Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    48 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    6 ( +6 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • sovin1
    4 ( 0 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Что язнаю о The Beatles. Пол Маккартни 2002-2007
17.03.2024 14:14
Автор: Андрей Бонди

Весной 2002 года Пол Маккартни отправился в гастрольный тур по США. А 11 ноября вышел в свет двойной концертный альбом под названием Back In U.S. Формально тур проводился в поддержку вышедшего альбома Driving Rain, но подавляющее количество песен было написано намного раньше. Надо признать, что новый материал с каждым годом публика принимала всё хуже и хуже. Это относится к любому популярному исполнителю. Что касается Пола Маккартни, то он впервые публично исполнил песню Джорджа Харрисона Something. Но запомнилось турне ещё и тем обстоятельством, что Пол изменил порядок имён авторов в песнях, написанных им во времена The Beatles. Вместо привычного сочетания LennonMcCartney в графе авторство Маккартни написал McCartney And Lennon. Вдова Джона Леннона Йоко Оно высказала своё недовольство, но до судебного разбирательства дело не дошло.

Back In U.S. вышел исключительно для продажи в Америке и Японии. В США он занял 6 место в хит-параде, а в Японии 5. Через 4 месяца, 17 марта 2003 года, альбом был издан по всему миру, но под другим названием - Back In The World. Мировое турне Пола продолжилось за пределами США, и в новую версию альбома вошли песни, исполненные в других городах мира.

23 мая 2003 года Пол Маккартни впервые выступил на территории России, в Москве на Красной площади. Перед выступлением Пол дал интервью Алексею Пивоварову. В самом конце Алексей спросил у Пола, знает ли он, что Пол по-русски означает половину, и что в России надеются, что второй концерт не за горами. Маккартни похвалил Пивоварова, сказав, что он хороший журналист, знает, как правильно закончить интервью. И признался, что планы такие есть.

А между концертами на территории России Пол осуществил свою давнюю мечту – издал альбом The Beatles Let It BeNaked. В 1970 году Фил Спектор, работая над Let It Be, по словам Маккартни, не передал эстетику группы, сделав оркестровую аранжировку к песням. Полу вариант альбома 1970 года сразу не понравился, вот только взяться за него раньше никак не получалось.

Джордж Харрисон одобрил идею Пола, но помогать ему в работе уже не мог.  Маккартни внёс изменения в трек-лист, убрав две песни – Dig It и Maggie May. Вместо них появилась песня Джона Леннона Don`t Let Me Down. Что касается остальных песен, то с ними тоже была проведена определённая работа. Или менялась аранжировка, или выл выбран другой дубль записи.

28 октября 2003 года Пол Маккартни в очередной раз стал отцом. Хизер Миллс родила дочь, которую назвали Беатрис.

17 ноября 2003 года Let It BeNaked появился в продаже. Критики к одному мнению не пришли. Маккартни убрал высказывания Леннона, которые вносили струю юмора в поток мелодий. Не всем слушателям пришлось это по вкусу. К дискографии Пола Маккартни альбом отношения не имеет, его поместили в собрание сочинений The Beatles.

Через полгода, 20 июня 2004 года, Пол дал концерт на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Более того, он на берегах Невы отметил свой 62-ой день рождения. По подсчётам дотошных статистиков, это был юбилейный, 300000-ый концерт в сольной карьере Пола Маккартни.

Несмотря на концертную деятельность, Пол не забывал и о студийной работе. 14 июня 2005 года вышел альбом ремиксов на песни Пола. Строго говоря, это был творчески дуэт Пола Маккартни и Роя Керра. Рой выступал на разогреве во время мирового тура Пола в 2004 году. Альбом назвали Twin Freaks, такое же название получил и дуэт. Выдержанный в стиле электронной музыки, альбом был выпущен только на виниле.

А вот работа над альбомом новых песен растянулась более чем на два года. Дело в том, что практически все песни были записаны Маккартни в одиночку. Продюсером записи выступил Найджел Годрич. В записи принимал участие Джордж Мартин. Найджел сумел навязать Полу своё мнение о том, как именно должны звучать написанные Полом песни. Одну из песен – Friends To Go Пол посвятил памяти Джорджа Харрисона.

Альбом получил длинное название Chaos And Creation In The Backyard. Выход в свет датируется 12 сентября 2005 года. Работа Найджела Годрича принесла свои плоды. Критики благожелательно отнеслись к альбому, а непривычное звучание добавило остроты восприятия. В хит-парадах США Chaos And Creation In The Backyard поднялся на почётное 6 место. Был выдвинут альбом ещё и на премию Грэмми в трёх номинациях, однако не получил ни одной. Осенью 2005 года Пол устроил тур по городам США и Канады в поддержку альбома.

Ещё один сборный альбом песен Маккартни, выпущенный в 2005 году, не был предназначен для широкой публики. Never Stop Doing What You Love издали для сотрудников компании Fidelity Investments. В него вошли песни, которые отобрали руководители фирмы. Критики, не любившие Пола, тут же упрекнули его за желание таким способом увеличить и без того немаленькое финансовое состояние Маккартни.

Семейное счастье Пола с Хизер Миллс продлилось недолго. В июле 2006 года Маккартни начал бракоразводный процесс. Такому событию мало кто удивился. Заменить Линду Хизер никак не могла. Однако, на творческие задумки Пола это никак не сказывалось. 26 сентября 2006 года вышел очередной, четвёртый по счёту, альбом классической музыки, написанной Полом. На этот раз Маккартни сочинил ораторию. В записи принимали участие симфонический оркестр, и хор мальчиков. Название было дано на латыни - Ecce Cor Meum. Сочиняя музыку, Пол обращался в своих воспоминаниях к Линде.

Над новым студийным альбомом Пол начал работу ещё в 2003 году, до того, как переключился на Chaos And Creation In The Backyard. Продюсером выступил американский композитор и аранжировщик Дэвид Кан. Первые студийные записи были сделаны в Лондоне, на студии Abbey Road, затем в Лос-Анжелесе на студии Henson Records, потом продолжились на домашней студии Пола в Суссексе. Последняя песня была записана на студии лондонской студии RAK. Альбом получил название Memory Almost Full. 4 июня 2007 года он появился в продаже.

В интервью, посвящённому выходу альбома, Пол назвал его ретроспективным. В песнях он обращался к своему прошлому, к тем временам, когда The Beatles были дружной семьёй. Тема личной жизни не обошла Пола и в этот раз. Песня See Your Sunshine говорит о любви Маккартни к Хизер, а Grateful и Mr. Bellamy обращены к их разводу. You Tell Me посвящена первой жене Линде. Времена The Beatles отражены в попурри из пяти песен. Такой приём Пол использовал во время записи альбома Abbey Road.

Memory Almost Full стал первым альбомом Пола, который можно было скачать в интернете. В день рождения Маккартни, 18 июня, вышел сингл с песней Dance Tonight, но только в цифровом формате. Сам альбом был издан на CD, и только 25 июня вышел его виниловый вариант. Критики оценили новую работу Пола положительно, а в хит-парадах США альбом занял 3 место. В Британии на две ступеньки ниже, 5 место. 1 место удалось занять в списке интернет продаж, так что можно сказать, что 2007 год выдался для Пола Маккартни вполне удачным. Полу исполнилось 65 лет. А с ноября месяца Пол Маккартни начал встречаться со своей будущей третьей женой, которую звали Нэнси Шевелл. Она на 18 лет моложе Пола.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4222 гостей и 5 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5641
3810
2991
2720
1957
1787
1769
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de