Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    48 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • gen
    5 ( +5 )
  • sovin1
    4 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Что я знаю о The Beatles. Ринго Старр 2006-2022
03.03.2024 12:56
Автор: Андрей Бонди

Новый альбом Ринго, вышедший 15 августа 2006 года, вновь оказался записью концерта. Это было ясно уже по названию диска – Ringo Starr And Friends. Семь из четырнадцати песен альбома исполняет сам Ринго. Диск был издан в странах Европы небольшим тиражом. Следующим альбомом, вышедшим в 2007 году, стал сборник лучших песен Ринго. Как раз в это время было принято решение о переиздании первых альбом Старра на CD. Альбом назвали Photograph, в него вошли 20 песен, в том числе все композиции с первого сборного альбома Ринго Blast From Your Past, который был издан в 1975 году. В продажу диск поступил 27 августа, а 2 сентября 2007 года занял 26 место в хит-параде Британии. 

В том же году, 23 октября, вышел очередной концертный альбом Ринго Старра Live At Soundstage. Сам концерт состоялся 24 июня 2005 года в США. Все 14 песен исполняет сам Ринго. По предварительным планам, в 2007 году должен был выйти и новый студийный альбом Ринго Старра, но этого не произошло из-за ссоры между Ринго и Марком Хадсоном. Старр и Хадсон придерживаются разных точек зрения о причинах конфликта. В любом случае, начатую работу Марка заканчивал Дэйв Стюарт, известный всему миру, как музыкант группы Eurythmics.

Альбом получил название Liverpool 8. Согласно велению времени, его можно было приобрести не только на компакт-диске, но и на флешке. Другим важным событием стало возобновление работы Ринго с кампанией EMI. Последний раз порог этой студии Старр переступал в 1975 году. Выход Liverpool 8 состоялся 14 января 2008 года.

Мнение критиков разделились. Положительные, утверждавшие, что песни диска возвращают слушателя в «старые добрые времена», соседствовали с мнениями, которые не рекомендовали слушать альбом, поскольку ни одна песня не может запомниться. В хит-парадах Британии и США альбом занял практические одно и тоже место, 91 и 94 соответственно.

В том же, 2008 году, в день рождения Ринго, 7 июля, был выпущен очередной концертный альбом группы All Star Band. Запись была сделана 16 июня 2006 года в Ункасвилле. Именно во время этого турне и произошёл раскол между Ринго Старром и Марком Хадсоном.   

Для записи своего нового студийного альбома Ринго в очередной раз пригласил Пола Маккартни. Только теперь Пол выступил не как соавтор композиции, а просто спел вместе с Ринго песню Walk With You. Она вышла на сингле ещё в декабре 2009 года, 22 числа. Ещё в одной песне, Peace Dream, Пол исполняет партию бас-гитары. В тексте песни упоминается Джон Леннон. Сам же альбом, получивший название Y Not, для широкой публики появился 12 января 2010 года. В США диск достиг 58 места в хит-параде. Мнения критиков разделились. По большому счёту, альбом ничего нового в творчество Ринго не принёс, но и провальным его тоже нельзя было назвать.

Ещё одна любопытная деталь, касающаяся творчества The Beatles. Всезнающие журналисты отметили, что выход диска Y Not в 2010 году продлил серию изданий либо песен, либо альбомов участников группы, которая началась в 1963 году.

Прежде чем приступить к записи нового студийного альбома, Ринго выпустил очередной концертный - Live At The Greek Theatre. Запись была сделана 2 августа 2008 года, а в продажу диск поступил в июле 2010. Одновременно с аудио версией концерта была выпущена и видео версия.

Для нового альбома Ринго несколько раз менял названия. Первоначально ему хотелось назвать диск Motel California. Затем он решил отдать дань уважения Джону Леннону и Полу Маккартни, поэтому предложенные названия были#9, а потом Wings. В конечном итоге Старр остановился на оригинальном названии Ringo 2012. Сразу становится понятно, кто выпустил альбом, и в каком году.

Что касается содержания, то в первоначальной версии альбома всего 9 песен. Из них две композиции были изданы ранее, на предыдущих альбомах Ринго. Это Step Lightly и Wings. Песню Think It Over написал Бадди Холли. Ринго записал её ещё до студийных сессий своего альбома. Она вышла в 2011 года на сборном альбоме Listen To Me: Buddy Holly, выпущенному в память великого исполнителя. Ещё одну песню Ринго посвятил Ливерпулю. Это была третья подряд песня о своём любимом городе, выходившая на альбомах Ринго.

В продажу альбом поступил 30 января 2012 года. В США Ringo 2012 достиг 80 места, а в Британии только 181. Критики назвали альбом средним, то есть ничем не примечательным. Большинство слушателей разделили это мнение.  

Следующий, 2013 год, Ринго Старр провёл на гастролях. На этот раз его группа посетила Японию, Австралию и Новую Зеландию. Если в Японии Ринго ранее выступал с концертами, то в Австралии и Новой Зеландии он был впервые. В 2014 году Ринго отправился гастролировать по Канаде и США. Вместе с ним был уже 12 состав группы All Star Band. Появление новых людей в коллективе никак не отражалось на творческом процессе. Наоборот, люди не успевали друг от друга уставать.

О выходе своего следующего номерного альбома Ринго оповестил слушателей в январе 2015 года, разместив информацию на своей страничке в Твиттере. Диск вышел 31 марта. Он получил название Postcards From Paradise, хотя изначально планировалось его назвать иначе, а именно Let Love Lead. Примечательна песня Island In The Sun. Её авторами указаны все музыканты. Которые принимали участие в записи. На этот раз их было семеро. Вообще, Ринго поощрял каждого, кто умел играть на каком-нибудь инструменте. Ему хотелось записать всех, кто хоть побывал в его студии.

Летом 2016 года Ринго Старр отправился в очередное турне, выбрав на этот раз американский континент в качестве гастрольной площадки. По окончании тура Ринго стал заниматься записью нового альбома. Выпуск сингла с песней Give More Love приурочили ко дню рождения, 7 июля 2017 года. Ринго исполнилось 77 лет. 28 июля вышел второй сингл с песней We`re On The Road Again. Партию бас-гитары исполнил Пол Маккартни.

Альбом получил название Give More Love. Он появился в продаже 15 сентября. В него входят 10 оригинальных песни и 4 бонусных трека. Это уже известные песни Ринго, записанные в другой аранжировке. Как и большинство альбомов Старра, Give More Love был благодарно встречен фанатами, и равнодушно критиками. Было понятно, что ничего нового Ринго не сможет предъявить миру, но в тоже время его песни возвращали слушателей если не в добрые 60-ые, то в 70-ые года абсолютно точно. Да Ринго и не собирался никому ничего доказывать. Ему просто нравилось делать то, чем он занимался всю жизнь.

Свой 20-ый, юбилейный номерной альбом, Ринго выпустил 25 октября 2019 года. И на это раз он пригласил для записи Пола Маккартни. Песню Grow Old With Me написал в 1980 году Джон Леннон. Она была издана уже после его смерти, в 1984 году. Теперь Ринго захотел записать свою версию песни. На басу сыграл Пол Маккартни, а в тему мелодии был вставлен фрагмент из песни Here Comes The Sun, которую написал Джордж Харрисон. Но песней Grow Old With Me присутствие The Beatles не ограничилось. Ринго записал кавер-версию песни Money, которая ранее была выпущена ещё в 1963 году.

Альбом получил название What`s My Name. Мнения критиков разделись, одни находили приятные слова, которые касались в основном песни Grow Old With Me, а также приглашённых исполнителей. Другие задавались вопросом – а что же заставляет слушателей дождаться окончания звучания альбома, а не выключить его на середине? Что касается самого Ринго, то он сделал заявление, в котором сообщил, что больше не будет выпускать долгоиграющих дисков LP, а станет записывать исключительно мини-альбомы EP.

Первый такой альбом Zoom In вышел 21 марта 2021 года. В нём всего 5 песен. Сам Ринго является соавтором только одной песни Teach Me To Tango. Через полгода, 24 сентября, вышел второй ЕР Ринго Change The World. В нём песен ещё меньше, всего 4. Но зато Старр перепел самую первую песню рок-н-ролла, Rock Around The Clock. И тем же составом участников Ринго выпустил свой последний на сегодня диск. Это случилось 16 сентября 2022 года. Альбом так и называется ЕР3.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4248 гостей и 5 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5761
3810
3276
2720
1967
1928
1769
1504
1056
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de