Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    47 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • sovin1
    6 ( 0 )
  • gen
    6 ( +7 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Что я знаю о The Beatles. Ринго Старр 1982-1994
28.01.2024 16:04
Автор: Андрей Бонди

Новый альбом Ринго Старр решил выпускать с новым продюсером. На этот раз он предложил сотрудничество Джо Уолшу, гитаристу американской группы Eagles. Себе Ринго отвёл роль барабанщика, что не удивительно. На соло гитаре играл Джо Уолш, Майкл Ральф Форстер на бас гитаре. Партию клавишных исполнили Гари Брукер из Procol Harum и Крис Стейтон. Первые сессионные записи прошли в феврале 1982 года на домашней студии Ринго, в Англии. Позже, с 6 по 16 апреля, работа продолжилась в Калифорнии. Последний раз в студии группа собиралась в июле 1982.

Альбом планировалось назвать It Beats Sleep. На обложке была фотография молодого Ринго, сделанная приблизительно в то время, когда он только что получил предложение стать участником The Beatles. Но после того, как все песни к альбому были записаны, Ринго так и не смог договориться ни с одной звукозаписывающей фирмой о новом контракте. Иными словами, никто новые песни Ринго Старра не хотел выпускать. В конце концов была достигнута договорённость с кампанией Boardwalk Records, но тут не вовремя умер её босс, и выпуск пластинки так и не состоялся.

Только 16 июня 1983 года, в Германии, появился на свет новый альбом Ринго Старра Old Wave. С 24 июня пластинку можно было приобрести в Австралии, Канаде, Новой Зеландии и Японии. В США и Британии альбом так и не был издан. Видя такого отношение и к своему творчеству, и к себе лично, Ринго на некоторое время перестаёт записывать сольные альбомы. Но не уходит из шоу-бизнеса, продолжая карьеру киноактёра и принимая участия в различных теле и радиопередачах.   

В 1985 году Ринго Старр первым из The Beatles стал дедушкой. Этим почётным званием он обязан своему старшему сыну Заку Старки. Ринго Старр был самым старшим среди участников The Beatles, так что событие выглядело вполне логичным. Правда, сын Джона Леннона Джулиан на два года старше Зака, зато Джулиан годом ранее выпустил свой первый номерной альбом. Зак Старки стал, как и его отец, барабанщиком. В том же, 1985 году, Зак и Ричард Старки приняли участие в записи альбома Sun City проекта Artist United Against Apartheid.

В 1987 году Ринго Старр записал партию ударных в песне Джорджа Харрисона When We Was Fab, посвящённой The Beatles. В 1988 году присутствовал в Нью-Йорке на церемонии включения The Beatles в Зал Славы Рок-Н-Ролла. Вместе с Ринго Старром находились Джордж Харрисон и Йоко Оно, как вдова Джона Леннона. Осенью 1988 года Ринго с женой Барбарой проходили курс лечения от алкоголизма. К сожалению, к середине восьмидесятых злоупотребление Ринго спиртным стало критическим. Лечение пошло Ринго на пользу. Он решил вернуться к концертной деятельности и организовал для этой цели группу All Star Band.

24 февраля 1989 года в продаже появился второй сборный альбом Ринго Старра Starr Strike: Best Of Ringo Starr, Volume 2. В него вошли лучшие песни с 1976 по 1982 года. Альбом был издан исключительно на территории США, и ни в какие хит-парады не попадал. Обложку Ринго взял из неопубликованного первого варианта альбома Stop And Smell The Roses. Правда, тогда планировали альбом назвать иначе – Can`t Fight Lighting. 

А 23 июля в Далласе состоялся первый концерт All Star Band. В группе играли музыканты, сделавшие имя себе в других коллективах. Программа концерта не состояла исключительно из песен репертуара Ринго Старра. В этом и была суть проекта. Исполнить свою песню мог практически любой член группы. Ринго то играл на барабанах, то выступал в роли солиста. Такой вариант программы не всем слушателям пришёлся по душе, но в целом публика благодарно принимала выступающих. Записывать новый альбом в таком составе Ринго не планировал, а вот концертный вариант был записан и издан.

В альбом вошла запись, сделанная 3 и 4 сентября 1989 года в Греческом Театре Лос-Анжелеса. Из 12 песен Ринго исполнял всего 5. В Британии альбом начал продаваться с 8 октября, в США с 12. В хит-парады альбом не попал, да перед ним никто такой цели не ставил. Ринго был рад вернуться к полноценной работе перед публикой, совмещая игру на барабанах с ролью вокалиста. Его партнёрам по All Star Band также понравился такой формат выступления. В течение 10 лет Ринго со своим новым коллективом объездил с гастролями весь мир.

Новый номерной альбом Ринго выпустил в мае 1992 года. Предыдущая попытка записать и выпустить пластинку окончилась неудачей. Дело было в 1987 году, в США. Старр решил записать ещё один альбом в стиле кантри, для чего стал сотрудничать с продюсером Линкольном Моманом. Однако студийная работа не была завершена, после чего Ринго подал в суд на Линкольна, который Моман выиграл. Старру пришлось выплатить денежную компенсацию. Приступая к записи нового альбома, Ринго решил работать с не одним продюсером. В итоге их было четверо.

Альбом получил название Time Takes Time. На запись и сведение потребовался почти год, что неудивительно, поскольку все приглашённые люди имели свои графики расписанного на годы вперёд времени. Песен было записано с запасом, было издано всего 10. Не вошла песня Angel In Disguise, которую написал Пол Маккартни, Don`t Be Cruel, которую исполнял Элвис Пресли, Call Me, которую написал Джефф Линн. Но и появившийся материал был вполне достойным внимания.   

Рекламная акция в поддержку альбома началась ещё в апреле 1992 года. Сингл с песней Weight Of The World был разослан по радиостанциям США. Сам альбом появился на прилавках магазинах 22 мая. В Британии месяц спустя – 29 июня. Ринго Старр был доволен проделанной работой, такого удовольствия он давно не испытывал, пожалуй, после выхода альбома Ringo в 1973 году.  Критики были во многом солидарны с Ринго, подтверждая эти рассуждения газетными и журнальными статьями. Впрочем, на продажи альбома рецензия не повлияли. В хит-парады альбом не попал. Добился разве что скромного успеха сингл Weight Of The World, поднявшись на 74 строчку в Британии.

Публика ещё толком не успела раскусить новую студийную работу Ринго, как он уже задумался о выпуске ещё одного концертного альбома своей группы All Star Band. Название говорит само за себя – Ringo Starr And His All Star Band Volume 2: Live From Montreux. Сразу понятно где происходило выступление. 13 июля 1992 года был концерт, а его запись вышла на диске 14 сентября 1993 года. Состав группы отличался от состава, который был записан на предыдущем концертном альбоме. В этом особый шарм таких концертных альбомов группы Ринго, что они никак не повторяются. Сам же Ринго исполнил песни, которые исполнял во времена The Beatles. Из 15 песен, вошедших в альбом, таких было всего 4.

Одним словом, Ринго нашёл свою форму существования на сцене, которая была ему по душе. Это был не его сольный концерт, а некое музыкальное шоу, номера которого не похожи друг на друга, и каждый музыкант выступает в роли как исполнителя, так и инструменталиста. Так что на концерты шли поклонники не одной группы. И вот в это доброе и позитивное для Ринго время он получает предложение, от которого был не в силах отказаться. Йоко Оно передала Полу Маккартни кассету с незаконченными песнями Джона Леннона и предложила тому довести их до ума. Никто из The Beatles не посмел отказаться.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2839 гостей и 5 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5588
3810
2926
2645
1957
1761
1713
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de