Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    47 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • sovin1
    6 ( 0 )
  • gen
    6 ( +7 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Субботник
22.04.2023 14:42
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Субботник

 .­.

На фото я второй слева.

Таких куч мешков собрали много.

Субботники, они, как всегда, у нас весной. Весь мусор, что набросали за зиму, и что пряталось под снегом, теперь вытаял, и предстал на всеобщее обозрение. У нас в стране, конечно, есть дворники, но или им платим мало, или зима у нас очень длинная, и под снегом накапливается неподъёмное для «одиноких в поле воинов» количество всевозможных упаковок, ёмкостей. Поэтому по весне и привлекаются «широкие массы общественности», как говорили раньше.

Сегодня, 22.04.23. мне довелось участвовать в субботнике вместе с волонтёрами. Это пенсионеры и молодёжь. Мы проводили сбор мусора вдоль дороги на Новосибирск. Больше всего около дороги валяется бутылок: как стеклянных, так и пластиковых, обычных и изящных. Причём это - не только те, что выброшены из окон автомобилей, но и аккуратно собранные в пакет, а потом брошенные в прилегающие к дороге кусты. Часто попадались «сбежавшие» в кювет с колёс легковых автомобилей колпаки. В одном месте на обочине валялся пылесос, «почти новый», только без двигателя и шланга. Можно сказать, только корпус и колёса. И встречается много полиэтиленовых мешков.

Что ж, иногда нужно поработать и на общее благо.

 

Комментарии  

 
+1 # Соломон Ягодкин 22.04.2023 15:16
Несколько дворников за НОРМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ всю эту работу сделали бы лучше и быстрей вместо согнанных в учебное и рабочее время толп школьников и бесправных ИТР! Ещё одна уродливая гримаса СОЦИАЛИЗМА, плюс работа на полях вместо спившихся колхозников, и перечень этот у нас на памяти на всю жизнь. Энтузиазм рабов, которые никогда не могли сказать "НЕТ!" всему тому идиотизму, которым Партия и Власть пытались прикрыть свою преступную бездарность во всех сферах жизни страны и народа...
 
 
+1 # Владимир Константинович 22.04.2023 16:44
Вы не сообщили ничего нового, Соломон. Мы это знаем и без Вас.
О зарплате дворников я пишу в первом абзаце. На субботники выходят добровольно. При КПСС было принудительно, об этом я писал здесь же в "Дневнике инструктора райкома КПСС", но Вы не читаете нушу критику. В ваших комментариях и постах всё утрируется, показывается в гипертрофирован ном виде.
Мы и без Вас, и без западной пропаганды знаем свих чиновников.
Экологическое движение на Западе Вы не называете рабством. У вас это прекрасные душевные порывы. Потому что вы считаете себя "Юберменш", а нас "Унтерменш". Но и Европа для США "Унтерменш". В Вашей Германии стоят оккупационные войска, ваших канцлеров назначают в Вашингтоне, прослушивают их, накопили на них компромат и дёргают за верёвочки.
Анналена Бербок ежемесячно тратит на визажистов и макияж десять тысяч евро. Это ей разрешают, а вот выражать интересы своих избирателей она не имеет права. Потому что её назначил не немецкий народ, а Демпартия США.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2998 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5588
3810
2926
2645
1957
1761
1713
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de