Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    47 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • sovin1
    6 ( 0 )
  • gen
    6 ( +7 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Мои краткие выводы. Повиденко А.А.
19.04.2023 13:42
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Повиденко Алексей Александрович 

Мои краткие выводы

Как развивается история человечества? Разумеется, в борьбе за лучшую жизнь. И методы, и способы этой борьбы у всех народов разные в зависимости от степени развития цивилизации народов, их политической грамотности. Одни народы одним махом (посредством революции!) решают изменить систему, улучшить свою жизнь. Другие народы (цивилизованные) делают то же самое  с помощью мирных реформ. Значит, революции – это гибельные процессы для населения должны уже навсегда уйти из сознания человечества.

         С юных лет меня интересует вопрос: каким образом наши предки, славяне оказались в Восточной Европе, то есть на просторах Русской равнины? Известно, что в III-IV веках первого христианского тысячелетия произошло в мире Великое переселение народов. Двигались массы народов кто куда. Историки не объясняют эти причины. Ну ладно, венгры и булгары с Приуралья и Волги переселились в Центральную Европу на территории с благодатным климатом и почвой.

        Но почему же славяне из центральной Европы переселились в Восточную и в более суровый климат и худшие, болотистые почвы? А может быть, они не по своей воле переселились? Может быть, их изгнали более сильные германские племена, набравшие к этому времени значительную мощь?

 

Из-за них погибла Римская империя, которая долго боролась с ними (варварами) и в конце концов потерпела поражение. Император Константин в 350 году был вынужден перенести свою столицу из Рима в Византию (Константинополь). Можно предположить, что двенадцать славянских племён были изгнаны из Центральной Европы в более суровую Восточную. А куда было им ещё бежать? На севере – Балтика, на западе мощное германское племя франков, с юга – Римская империя. Один путь – на восток. Вот так наши предки оказались на Русской равнине. Я перечитал многих наших знаменитых историков, и никто не объясняет причину переселения наших предков в суровые восточные территории. Может быть, изгнанные племена переселились на восток к своим восточным братьям-славянам, которые всегда жили здесь?

        Снова гражданская война в Русском мире – между Украиной и Россией. Сто лет не было гражданской войны, и вот… трагедия. Англосаксы торжествуют. После первой гражданской 1918-1922 года Россия, хотя бы сильно ослабленная, разорённая, оставалась суверенной. И вот теперь – вторая попытка англосаксов организовать в славянском мире Вторую Гражданскую войну, увенчалась успехом. Цель у Запада прежняя любыми способами ослабить Россию: военными, экономическими, политическими, информационными. Никогда у нас с англосаксами не было «братской дружбы» и не будет!!!

Мы – генетически и исторически разные народы, разной крови и менталитета. Мы – разные!

 

Весь мир задаёт тревожный вопрос: будет ли Третья Мировая? Будет. И первыми мы, Россия применим ядерное оружие. Нас заставят это сделать! Когда будет очень тяжко – мы перейдём «Рубикон». Другого выхода у нас не будет. Это не наша вина. Пусть весь мир знает теперь, ибо после первых ядерных ударов знать будет некому.

В СССР до 1956 года везде висели красочные стенды, отпечатанные в типографиях: «Герой Гражданской войны». На них были портреты героев, маршалов, генералов, комдивов и просто лиц без воинских званий, но знаменитых участников Гражданской. В гражданских войнах трудно определять героев. Это те, кто убил больше своих соотечественников? Их союзников-интервентов Антанты? Наверное, не может быть в гражданских войнах героев вообще? А если речь идёт о существовании государства, и Белому движению помогают 14 иностранных армий, уже разделивших «шкуру неубитого медведя»?

      Гражданская война – это самая страшная трагедия любого народа. Правящие элиты не могут договориться и совершают Февральскую революцию, которая не решает почти никаких задач. Временное правительство позволяет большевикам выпускать семнадцать ежедневных газет на немецкие деньги, субсидированные американскими банками. Большевики захватывают почту, телеграф, телефон, банки. А «временные» министры бездействуют, как позже Горбачёв и Янукович. Колчак обещает российские территории в обмен на военную помощь. В гражданских войнах виноваты чаще всего обе стороны. А расплачивается народ.

Осень 2022. 

Обновлено 19.04.2023 13:43
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2622 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5588
3810
2946
2695
1957
1767
1713
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de