Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    48 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • gen
    5 ( +5 )
  • sovin1
    4 ( 0 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Яблоко раздора. Повиденко А.А.
18.04.2023 13:39
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Повиденко Алексей Александрович 

 

Яблоко раздора

Я уже писал о проблеме Калининградской области. Есть смысл вернуться снова. После окончания какой-либо войны редко бывает, чтобы не произошло территориальной делёжки. Вот и после Второй Мировой произошёл территориальный раздел Пруссии (как это уже давно было в 18 столетии). Часть Сталин отдал Польше (напрасно!), часть досталось Литве (тоже напрасно!), часть оставил себе. Немцы после поражения не могли даже пикнуть, но из исторической практики известно, что всё равно они должны пикнуть, то есть предъявить претензию о возврате отторгнутой от них территории. Кажется, это время наступило. Пока ещё открыто они этого не требуют, но всё равно это произойдёт. Так в истории бывает всегда. Стоит Германии возродить свою военную мощь, как она непременно потребует возврата своих «исконных земель». И снова повод для войны.

На хрена нам нужен этот Калининградский анклав? Да, когда-то он был российским, как и вся Польша, Литва, Латвия, Эстония. Но время, история внесли существенные поправки, даже острую проблему с этими территориями. Под крылом НАТО «Прибалтийские Вымираты» будут дерзко хорохориться, предъявлять нам унизительные и драматические требования. Уже сейчас эта область взята в клещи. Наземного выхода нет, сухопутные транспортные пути отсутствуют. Остаётся один лишь морской. Это тяжёлая головная боль. Что делать? Удастся ли военным путём разрешить эту проблему? Но это уже война с Европой. Вот что значит требовать после войны прибавлять к своей территории часть чужой?

 

Молодое поколение поверженного врага всё равно поднимет вопрос о возврате этих территорий? Эти анклавы всегда будут тяжкой головной болью для победителей? Но…

Наши «Искандеры» в Калининградской области – серьёзное предостережения Западу от реваншистских мечтаний. Наш проект Европейской безопасности, предложенный НАТО и США 15 декабря 2021 года ещё в силе, и по завершению Специальной военной операции Запад вынужден будет подписать его. Тогда же будет решён и вопрос сухопутных транспортных путей в Калининград.

Июнь 2022 года.

 

Обновлено 18.04.2023 14:46
 

Комментарии  

 
+1 # Владимир Константинович 18.04.2023 14:08
В дополнении к 20 миллионов долларов, США выделили ещё столько же на поиск пропавших на Украине миллиардов долларов. Вряд ли их найдут. Механизм отвода отлажен давно. Американское оружие продаётся сирийским боевикам, бандитам ИГИЛ, террористам Африки и других частей света. Поступающие транши от МВФ и США тоже успешно "осваиваются". Киевская клика обогащается. В обратную сторону идут щедрые откаты на предвыборную кампанию Демпартии и взятки чиновникам (лоббирование, по их терминологии).
В интересное время мы живём...
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4339 гостей и 11 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5771
3810
3281
2725
1967
1928
1785
1504
1056
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de