Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    48 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • sovin1
    6 ( 0 )
  • gen
    6 ( +6 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Будет ли ядерная война? Повиденко А.А.
13.04.2023 15:54
Автор: Кудренко Владимир Константинович

 Повиденко Алексей Александрович.

Будет ли ядерная война?

           В1960 году я закончил Орловский вечерний университет марксизма-ленинизма (два года обучения) при Орловском Обкоме КПСС. Это был уже второй УМЛ, первый УМЛ я закончил в Брянске в 1958 году. В этих университетах меня основательно напичкали философскими аксиомами-постулатами. Например:

1.    Марксизм-ленинизм – вечное учение, ибо оно научно.

2.    КПСС вечна, ибо в основе её идеологии лежит марксизм-ленинизм, учение вечное.

3.    СССР – нерушим, ибо им руководит вечная КПСС с вечной идеологией.

        В      Вот что нам вбивали в голову в университетах преподаватели самой гуманной идеологии – марксизма-ленинизма.

Но я серьёзно обратил внимание на философскую диалектику Гегеля и Энгельса. Суть её очень проста: Всё в мире движется (Вселенная, Солнце, Земля и прочее). Всё в мире изменяется (и природа, и общество – люди). И ничего в мире не может быть вечного. НИЧЕГО. А как же тогда учение Маркса и КПСС? Почему только они могут быть вечными?

Эту «липу» я быстро отринул! С помощью диалектики я стал по-своему рассуждать и пришёл к объективному и опасному для того времени вывод: для КПСС всё-таки наступит конец. К тому же, бессовестный, преступный, оголтелый разгон армии в 1960 (не нормальное сокращение, а именно, разгон) «первым ленинцем» Н.С. Хрущёвым – первым секретарём ЦК КПСС, подтолкнул меня к этому неизбежному выводу. Я спрогнозировал, что именно гибель КПСС, как структуры преступной, лживой, одиозной. Я только не мог тогда спрогнозировать конкретное время её гибели, она ещё барахталась в омуте, боролась за жизнь.

Я не исключаю вероятность Третьей Мировой войны. Именно ВЕРОЯТНОСТЬ! Какого-либо, даже простого взаимодействия, сотрудничества между Западом и Востоком остаётся всё меньше и меньше. Конфронтация принимает угрожающие размеры и формы. А как известно из истории, если дипломаты не могут договориться, то проблему решают пушки.

Сначала будет гибрдная, «обыкновенная» война, и если одна из воюющих сторон начнёт терпеть неизбежное поражение, то событие примет картину загнанного в угол хищного зверя, и этот зверь пойдёт ва-банк. Так и обречённая на гибель страна тоже пойдёт на всё.

Если у неё есть ядерное оружие, то она неизбежно его применит. Особенно такая правящая «элита», например, как нацистская.

Если бы у Гитлера в 1945 году при штурме Берлина советскими войсками было атомное оружие, он неизбежно применил бы его с вероятностью в 100%. Ведь готов он был водой Шпрее затопить Берлин вместе с его обитателями. У нацистов-фашистов «нет ни души, ни сердца». Они особая группа больных, неизлечимых людей. Менталитет зверей на порядок выше, чем у нацистов.

Сейчас на Украине идёт настоящая война с Россией. Украина терпит поражение. Пока она использует запрещённый вид оружия – «Точку-У» против мирных жителей. Будь у нацистов ядерное оружие, они бы его давно уже применили. Вот как может возникнуть ядерная война. Только неизбежность поражения одной из воюющих сторон заставит её пойти ва-банк – применить ядерное оружие. Или применение бактериологического, химического, электронного и других видов.

Причём все понимают, что произойдёт в мире, но всё равно сделают! Гомо-сапиенс не совсем разумный человек: я его считают полоумным. Будь он разумным, давно бы не было на Земле войн, и не цапались Восток с Западом. Ездили бы мы к ним на Канарские острова, а они к нам на Чукотку. Вот было бы… 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4086 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5623
3810
2986
2710
1957
1777
1769
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de