Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    48 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    13 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Что я знаю о The Beatles Джон Леннон ребёнок
09.04.2023 11:06
Автор: Андрей Бонди

Для меня история группы The Beatles начинается с момента знакомства Фреда Леннона с Джулией Стенли. Фред работал в то время стюардом на одном кораблей, стоявшим в Ливерпульской гавани. Себя Фред скромно называл лучшим официантом, поскольку от скромности умереть ему было не суждено. Как-то приятель решил показать Фреду, как надо правильно знакомиться с девушками. По словам приятеля, чтобы произвести приятное первое впечатление, необходимо было иметь презентабельный внешний вид. Фред внял этому совету и пробрёл для этой цели шляпу и портсигар. Джулия оценила его старания, сказав, что он выглядит полным дураком. На что Фред ответил, что она ему тоже нравится. Знакомство состоялось. Правда, Фред тут же выбросил шляпу в ближайший водоём. И, как он признавался позднее, больше никогда шляп не носил.

Отец Фреда пел в музыкальной группе, а Джулия умела играть на банджо. Можно сказать, что любовь у Джона к музыке была заложена в крови его родителей. Иногда Джулия пела с Фредом, подыгрывая ему и себе. И всё у них складывалось хорошо, поэтому нет ничего удивительного, что в конце концов Джулия предложила Фреду создать семью. Фред явно был не готов стать главой семейства. Его предложение о помолвке Джулия трактовала как трусость. Семья Джулии в этом плане была на стороне Фреда. Они не хотели, чтобы Джулия вышла за него замуж. Как говорила Мими, сестра Джулии, Фред был симпатичным парнем, но бестолковым.

Однако бракосочетание состоялось в декабре тысяча девятьсот тридцать восьмого года. Фреду пришлось занимать деньги у приятелей, а Джулия опоздала на регистрацию, потому что смотрела кино. Ей так нравилось проводить время в кинотеатре, что она в анкете указала профессию билетёрша. Такое у неё было чувство юмора. После регистрации каждый из них пошёл к себе домой. А на следующий день Фред ушёл в рейс на три месяца.  

Так они и жили. Фред уходил в плавание, а Джулия ждала его в родительском доме. Когда Фред сходил на берег, то останавливался ночевать у Джулии. Так что нет ничего необычного в том, что Джулия вскоре узнала о том, что она беременна.

Шла вторая мировая война. Работы у Фреда прибавилось. Он перестал появляться в доме Джулии, но та исправно получала его жалование в порту. Военное положение сказалось на имени родившего девятого октября мальчика. Ему дали имя Джон Уинстон Леннон. В этот день фашисты бомбили Лондон, и чувство патриотизма у англичан зашкаливало. Было это в тысяча девятьсот сороковом году.  Кстати, назвать мальчика Джоном предложила Мими,

А через полтора года Джулия перестала получать жалование Фреда. Объяснили ситуацию так, что Фред сбежал с корабля и его местонахождение неизвестно. Сам Фред рассказывал другую версию событий. По его словам, его приписали служить на другой корабль, да ещё и на другую должность, которая его никак не устраивала. И тогда один знакомый дал Фреду совет напиться и потеряться. Дважды Фреда уговаривать не пришлось. Однако это не спасло его от дальнейших неприятностей. Через три месяца Фреда посадили в тюрьму. Якобы он вскрыл груз. Так было или нет, на самом деле неважно. На семейной жизни Фреда и Джулии был поставлен жирный крест. Когда Джону Леннону исполнилось три года, его родители развелись.

Всё это время Джон жил у своей тётушки Мими. По её словам, и Фред, и Джулия предлагали ей усыновить Джона. Джулия тем временем встречалась с другим мужчиной, собираясь выйти за него замуж, а Фред, наоборот, завести новую семью совсем не стремился.

Джон Леннон, как и любой из нас, не мог помнить себя в этом возрасте. Но, говоря о том, что ему рассказывала мама, склонялся к тому, что родители жили дружно и весело. А Мими добавляла к этим воспоминаниям слова о том, что в доме часто звучала музыка. То они слушали, как поёт Фред на записях концертов, проходивших на кораблях, то Джулия решит спеть несколько песен.  Она как-то легко относилась к жизни, словно всё время играла, а не жила, так считала Мими поведение Джулии. Её легко было обмануть, чем окружающие и пользовались. В этом плане Джулия была в семье Стенли белой вороной.

Однажды очередной приятель Фреда предложил тому уехать в Новую Зеландию. Проживали они тогда в Блэкпуле. Война закончилась, морская торговля шла в гору, и финансовые дела Фреда шли хорошо. Однако предложение переехать из Англии показалось ему интересным. Джону Леннону исполнилось тогда пять лет, и отец решил взять его с собой.

Семье Стенли Фред о предполагаемом отъезде ничего не сказал, а просто попросил взять Джона на несколько дней с собой. Тётушка Мими разрешила. Джон развлекался на пляже, а Фред с приятелем готовились к переезду. Но когда у них всё было готово, к ним приехала Джулия.

Она наотрез отказалась отдать Джона отцу на воспитание. Как Фред не пытался ей объяснить, что Джону нужно мужское воспитание, что у него всё хорошо с деньгами, что Джон давно привык к нему – ничего не помогало. Тогда Фред предложил Джулии поехать вместе с ними, смена обстановки хороший повод начать всё сначала. На что Джулия ответила, что она давно нашла своё счастье, и расставаться с сыном она не собирается. И тогда Фред предложил Джону самому выбрать, с кем он хочет остаться.

Мальчику было всего пять лет. Разумеется, он не мог понять, что происходит, почему мама и папа ссорятся. А папа спросил у Джона, с кем бы он хотел жить, с ним, или с мамой? Джон, последние несколько дней проводив на пляже, сказал, что хочет остаться с отцом. Джулия переспросила его ещё раз. Но он снова сказал, что хочет остаться с папой. После этих слов Джулия повернулась и быстрым шагом пошла к выходу. Но не успела она выйти на улицу, как маленький Джон догнал её. После того как за ними захлопнулась дверь, Фред вспомнил о существовании сына только тогда, когда популярность The Beatles достигла своего пика.

На семейном совете Стенли приняли решение, что Джону лучше жить у Мими и её мужа Джорджа. Своих детей у них не было. В отличие от своей сестры, тётушка Мими воспитывала Джона в строгости. По крайней мере, так ей казалось. При этом она никогда не повышала голос на ребёнка. Разве что делала вид, что его не замечает, что было для Джона тяжёлым испытанием. Играть Джон мог только с Джорджем. Тот с удовольствием развлекал племянника в свободное от работы время. Своё состояние Джордж сколотил на торговле продуктами молочной и мясной промышленности.

Однако дядя не только играл с Джоном, но и учил его читать и писать. Джон подрос и настала пора ходить в школу. Первую характеристику дал ему директор школы. Он высказался в том плане, что Джон мальчик талантливый, но делает только то, что ему нравится. Заставить его заниматься тем, что положено, практически невозможно.

Деньги на карманные расходы Джону выдавала тётушка Мими. Ей казалось правильным то обстоятельство, что племянник был обязан взамен отработать в её саду. Джону эта идея совсем не нравилась, но у него не было выбора. Закончив подстригать лужайку, он тут же заходил в дом за уже своими деньгами. Взамен он потребовал, чтобы тётушка не провожала, и не встречала его из школы. Мими приходилось вести слежку за Джоном, прячась от него среди прохожих.

Сочинять каламбуры Джон начал с первых дней учёбы. Ему нравилось переделывать слова так, чтобы они вызывали смех или удивление. Первую свою книжку он выпустил, когда ему было всего семь лет. В ней он свои каламбуры снабдил своими же рисунками. А ещё ему нравилось петь. Джон регулярно посещал воскресную школу и пел в церковном хоре.

Люди, которые не знаю историю семьи Стенли, принимали Джона за сына Мими. Уж очень маленький Джон был на неё похож. Мими нравилось такое сравнение, и она не спорила, принимая комплименты. К Джону она действительно относилась, как к своему сыну. И больше всего на свете боялась того, чтобы Джон не вырос хулиганом. Но к её большому сожалению, чем старше становился Джон, тем больше в нём проявлялся бунтарский дух.

Подростки любят подраться, и Джон в этом плане не был исключением. Более того, он часто был заводилой таких драк. Мими терпеть не могла всех его приятелей, с кем водился Джон, кроме детей соседей по улице. Это были Пит Шоттон и Айвен Вон. Они повсюду ходили вместе, задирали девчонок, и иногда воровали яблоки в чужих садах. Такое поведение не могло не сказаться на учёбе в школе. Отношения с учителями у Джона не сложились.

Мама Джулия навещала Джона, но всё-таки чаще всего его окружали тётушки. Они не хотели посвящать Джона в подробности семейной жизни родителей. Им казалось, что так было лучше. Зачем мальчику знать о том, что отец его был непорядочным человеком, а мама живёт с мужчиной, который не хочет признавать Джона сыном? Но сами при этом ни одного плохого слова о родителях вслух Джону ни разу так и не сказали. Им казалось, что Джон счастлив и так. Он всегда делал что хотел и при этом всё время пел.

 

Комментарии  

 
# piter 07.04.2024 22:40
Five Замечательно!
 
 
# Бонди 07.04.2024 22:43
Благодарю Вас!!! hi
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3083 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5588
3810
2926
2645
1957
1710
1701
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de