Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Приобские исповеди 77. Не клюёт
27.11.2022 16:23
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Сергей Семёнович заходил к нам в прорабскую посоветоваться по строительным вопросам. Он строил дом из бруса, иногда у него возникали вопросы по конструкциям и по использованию тех или иных материалов. Обычно он приносил нам что-нибудь к чаю. Водку мы не пили. Вот и в этот вечер он получил разъяснения по фундаменту пристройки, а потом мы уселись пить чай с пирогом, который принёс гость.

- Однажды был у меня случай, - начал гость,- моя сестра сказала мне, что в нашем посёлке появилась знахарка Катерина, которая может рассказать о человеке всё или почти всё. Она сказала сестре, что у меня есть пятнадцатилетняя дочь, о которой я не знаю. Я прикинул, где я был примерно шестнадцать лет назад, вспомнил, что у меня была тогда только одна партнёрша, и пятнадцать лет назад она никого не рожала. Я уже забыл про этот случай. А потом вспомнил.

- Поехал я на рыбалку, - продолжал гость, - но в тот день не клевало, хотя в этом месте клевало всегда. Или почти всегда. Ни одной рыбёшки не поймал. Вот что значит, не клюёт. Заехал домой, взял жену и пятилетнюю дочь, и мы поехали к моей матери в баню. На кухне, за большим столом мать пила чай с гостьей, я её знал, это была знахарка Катерина. Увидев нас, она посмотрела на мою дочь и сказала моей матери, что у девочки испуг. Мама перепугалась, сразу же обратилась к ней: «Катенька, ты полечишь от испуга мою внученьку?». Катерина уже кивнула ей и собиралась открыть рот, чтобы что-то сказать, но я не дал. Заявил, что здесь ни у кого испуга нет, и лечить никого не надо. Катерина допила чай и попрощалась. У неё сегодня тоже не клевало.

 

 

Комментарии  

 
+2 # Тамара Фёдоровна Москаленко 27.11.2022 17:26
Очень лаконичная и содержательная миниатюра - в коротких рассказах есть своя прелесть!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4575 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5146
3740
2545
2392
1947
1673
1647
1494
1036
924

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de