Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Городские зарисовки 125. Верблюжье
21.05.2022 19:47
Автор: Кудренко Владимир Константинович


Верблюжье. Есть село с таким названием в Омской области. Когда-то там даже был пост ГАИ на дороге, но потом его снесли. Об этом я уже писал. Пост убрали, а вот бдительность инспекторов осталась. Когда подъезжаешь к селу со стороны Омска, то невольно обращаешь внимание на то, что дорожный знак с названием села на белом фоне установлен почти в километре от крайнего строения. Зачем? Конечно, для обеспечение безопасности. А почему не за пять километров от села? Ведь было бы ещё безопасней. Сегодня довелось проезжать мимо этого знака и села.
            И тут появилась версия ответа на вопрос об установлении дорожного знака. Возле села стаяла мобильная камера, фиксирующая нарушения. Она была установлена на фоне столба, чтобы не так бросалась в глаза, а оператор камеры фиксации спрятал автомобиль невдалеке за кустом и наблюдал из него за камерой. Ясно, что это всё сделано для того, чтобы было удобно фиксировать нарушения водителями требований знака, установленного с явными нарушениями. И, главное, чтобы кто-то получал доход от комбинации этих нарушений.

Кто-то хочет заявить, что во всём этом нет коррупционной составляющей?

 

Комментарии  

 
+2 # slivshin 22.05.2022 05:06
Бывает ещё, поезд прошёл, а шлагбаум опущен. Все знают, что следующий поезд будет через несколько часов. Кому-то надоело, он объехал шлагбаум - и мент тут как тут. Повидимому, делится с тем, кто поднимает шлагбаум.
 
 
+1 # Владимир Константинович 28.05.2022 14:35
Есть и другие примеры. В 1989 году недалеко от нашей ПМК-2 был переезд через два Ж/Д пути без шлагбаума, но с семафором. Горел красный, проходил грузовой состав. Довольно длинный - порожние цистерны тащил на нефтезавод. Водитель ВАЗ-2101 утомился ждать, и как только проехал последний вагон, о рванул через переезд. На его беду, навстречу прошедшему поезду уже подъезжал к переезду другой грузовой поезд с цистернами. Водитель "Жигулей" второй поезд не видел, его закрывал первый. Проскочить "Жигулям" не удалось. Пять человек погибли очень быстро.
А на автодорогах знаменитая "коррупционная составляющая" встречается часто. Один водитель рассказывал мне, что он подвёз по городу работника ГИБДД на довольно большое расстояние. Денег не взял. Тогда гаишник оставил ему свой номер телефона: "Звони, если что". Пять раз водитель попадался пьяным за рулём", и пять раз гаишник его отмазывал. На шестой раз не стал. Сказал: "Выкручивайся сам, как знаешь!" Это было в самом конце ХХ века.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4603 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5183
3810
2674
2610
1957
1707
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de