Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +64 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Приобские исповеди. Запись 7
02.12.2018 07:19
Автор: Кудренко Владимир Константинович

7.Бухгалтерша. 
Приехала следующая смена, завтра нам уезжать домой. Перефразирую первого космонавта планеты, я рассказывал сменявшему меня прорабу:
- Через несколько часов могучий железнодорожный экспресс умчит меня в необъятные просторы Сибири. Кажется вся работа на вахте была подготовкой к этому решающему моменту. Я благодарен нашему руководству за то, что они вовремя прислали мне смену.
Мы сидели в прорабской и как всегда пили чай. Виктор, возраст которого стремительно приближался к пятидесяти, был переведён сюда с Северного участка, который был мощнее нашего, там строили девятиэтажный кирпичный дом на семь подъездов. 
- Перебросили меня сюда из-за служебного романа. Не знаю, кому он помешал, пострадавших ведь нет. Просто я встретил в первую же свою вахту на Северном участке очень душевную женщину, она работает там бухгалтером, одинокая, чуть за сорок. Как-то так произошло всё быстро, мы два дня пообщались в конторе, попили кофе, чаю, а потом она пригласила меня домой, где я и остался до конца вахты, на работу приходил уже не из общежития, а вместе с ней. Всё было замечательно, работа спорилась. Это одна из тех немногочисленных женщин, которая обладает даром вдохновлять мужчину на свершения и на работу. Да, дома меня ждала и ждёт сейчас с вахты жена, у меня два взрослых сына. Но здесь, на вахте мне удобнее проводить вечера в домашней обстановке. Это не двоежёнство, ведь я состою в браке только с одной женщиной. Детей заводить мы не собираемся, они у нас обоих уже есть. Возможно, другим работникам стало немного завидно, и они наговорили что-нибудь директору, намекнув, что я езжу на вахту не работать, а проводить время с женщиной. И вот перевели меня сюда. 
Виктор рассказал, что любит ездить на поездах, разговаривать с незнакомыми людьми в купе, даже знакомиться с некоторыми. 
- Однажды в поезде я ехал со знаменитым писателем Валентином Пикулем. Я его не узнал. Это он представился военному в форме, поскольку рассказал, что любит разговаривать с военными и часто пишет о них, - у Виктора как раз в чемодане лежал роман «Честь имею», и он был рад попросить автограф у автора. И Валентин Пикуль подписал книжку на титульной странице рядом со своим портретом, на котором он был узнаваем. 
Потом Виктор рассказывал о военной службе. Чаепитие затянулось. Мы просидели долго, хотя мне надо было рано вставать, в половине пятого нужно было на поезд. Виктор пробыл у нас на участке всего две вахты. Когда директору показали счёт за телефонные переговоры между нашим и Северным участком за первый месяц вахты Виктора, где сумма платежей превышала оклад прораба, он распорядился перевести Виктора назад, на Северный участок. 

 

Комментарии  

 
+1 # Владимир Константинович 11.12.2018 08:00
Продолжение
stpoka.ru/.../47612----8.html
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4062 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5178
3810
2629
2545
1947
1692
1673
1494
1041
924

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de