Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +64 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
"ЖУЖИК" 16
06.11.2017 10:05
Автор: МОТОЁЖ

16

Вишня очищена от косточек,в каждый кружок из теста
Выложены по две ягоды с сахаром и в шесть рук мы прилежно лепили вареники,пересыпая каждый мукой
Ровные,одинаковые «толстячки» заняли все…
Везде одни вареники.Пришлось на балконе соорудить стол из досок и большую часть выложить на холод.
«Мальчики,что вам на кухне делать,занимайтесь своими делами» маман нас прогоняла от женской работы. Но мой служивый приятель с готовностью и интересом наблюдал,помогал готовить угощения и мы продолжили. Рассказывать о торте «Наполеон» сложно. Тесто,коржи,заварной крем.Но у каждой хозяйки есть свои «изюминки» И в нашем варианте матушка готовила «пьяный» торт с пропиткой ликёром
Коржи росли горкой,закипал вкусный крем цвета слоновой кости и нам оставалось только облизываться.
Телефон без устали трезвонил и я с интригой сообщал своим студентам о кулинарных сюрпризах для них. Пусть слюной истекают и не опаздывают к Новому Году. Наконец,горячий торт-красавец воздвигнут из множества коржей с пропиткой,кремом,орехами. Сверху обсыпан шоколадной стружкой в виде цифры 1978. « А девочки будут?? Как развлекать собираетесь»: спросила мама. И правда,сидеть и набивать организм вкуснотой хочется,но не всю ночь.
Да и Жужик надо задействовать. Он же главный «виновник» сбора на Новый Год. И мой приятель сказал: « Давай устроим покатушки на санях за машиной!! На длиной верёвке с палочкой. Держаться можно и ехать за машиной. Если страшно,отпустил палку и кувырок в ближайший сугроб…»
Мне идея понравилась и мы пошли во двор готовить Жужа. Сняли переднее пассажирское сидение. Оно ещё старой конструкции,где салазки имеют основу каркаса и не приварены к днищу,а снимаются вместе с сидением. В итоге мы имеем ровный пол и место,для перевозки больших саней. Сани самодельные,деревенские,для перевозки дров,бидонов с молоком. Как раз на две женские попки…Решили заранее съездить за санями в недалёкую деревню и ещё привезти домашнего сала к нашему столу. Пригодится..
К вечеру 31 декабря,гости начали поочерёдно приходить,принося к столу свои подарочки…

продолж.следует :smile9:

ВКУСНОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ.... САЛО!!!


1.Сало изобрели украинцы

Истинной родиной сала правильнее считать Италию. Именно там, в городке Колоната, три тысячи лет назад появилось лярдо — самое первое сало. Причем идея создать кулинарный шедевр из свиного жира принадлежала рабовладельцам, которые искали рецепт дешевой и калорийной пищи для рабов, трудившихся на мраморных приисках. Для приготовления лярдо итальянцы использовали множество всевозможных специй, таких как розмарин, перец, анис, чеснок, поэтому результат превзошел ожидания. Благородные патриции жадно набросились на получившийся продукт вместе со своими рабами. Лярдо до сих пор считается главным достоянием Колонаты. Жители Тосканы не променяют любимое сало ни на пиццу, ни на спагетти.
2.Сало крайне вредно для здоровья и содержит рекордные дозы холестерина

Разумеется, если круглые сутки жевать сало, долго не протянешь. Но в небольших количествах оно, наоборот, полезно: чистит печень, предотвращает атеросклероз и онкологические заболевания, помогает сердечной мышце, повышает иммунитет. Ну и, разумеется, дает организму мощный заряд энергии — калорийность продукта составляет 770 ккал на 100 г. Что касается холестерина, то в небольших количествах он играет важную роль в строительстве клеточной мембраны. И в сале его, кстати, содержится меньше, чем в мясе и масле. Короче, ешь сало спокойно, но не забывай о чувстве меры.
3.Cало едят только украинцы, белорусы и русские

Сало едят все и везде! Даже мусульмане, которым свинина запрещена, с удовольствием угощаются курдючным салом. В мире существуют десятки и сотни рецептов приготовления сала. Вожделенный свиной жир используется во многих блюдах. Сало любят даже в Африке: в одном из племен Танзании оно является главным составляющим приданого за невесту.

Классический украинский рецепт приготовления сала: 300-граммовые шматы обильно посыпать солью и оставить на холоде в темноте на двое суток. Затем сало вместе с луковой шелухой опустить в кипящую воду. Добавить лавровый лист, черный и красный перец, соль и тертый чеснок. Варить 7-8 минут. Дать остыть, очистить от шелухи, завернуть в пленку и положить на два дня в морозилку.


5 рублей на кармане...и ты завидный кавалер :-)

Обновлено 09.11.2017 18:46
 

Комментарии  

 
# gen 06.11.2017 11:01
Про сало очень вкусно, понравилось!Но почему сало надо делать?..Ведь, свинья сама всё делает без проблем!..
 
 
+1 # МОТОЕЖ 06.11.2017 11:08
Цитирую gen:
Про сало очень вкусно, понравилось!Но почему сало надо делать?..Ведь, свинья сама всё делает без проблем!..

Привет ГЕН...Тёзка??)) ) Нет предела совершенству в приготовлении такого продукта,как САЛО!! Его и томят ,и коптят и солят и тд...Все зависит от жирности и вкусовых пристрастий народа...Но очень полезная вкусняшка..)))
 
 
# gen 06.11.2017 11:18
Да, в таком виде, какое Вы описали, я сам люблю!.. А вот, в армии,почти 50 лет назад, потчевали просто варёным и безобразным! Но есть очень хотелось и потому уминали всё подряд!..
 
 
+1 # МОТОЕЖ 06.11.2017 11:30
Ген..спасибо за внимание к материалу..
Думаю..у каждого мужичка в жизни был свой "Жужик","Жигуль ","Москвич" и др счастливые мечты. И это ДОРОГОГО стоило )))
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4000 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5178
3810
2629
2545
1947
1692
1673
1494
1041
924

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de