Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 18 )
Avatar
Участник боевых действий или подследственный?
09.11.2016 04:30
Автор: Оскар Природин
     В системе правосудия России нередко встречаются случаи, когда доказать вину подследственного лица обычными методами попросту невозможно. Например, по причине де-факто невиновности или наличия у подследственного высокого уровня IQ.
     Администрации следственных изоляторов России интенсивно практикуют следующий метод принуждения к даче подследственными показаний против себя самих.
     Так, в отношении лиц, чья вина не доказуема, администрации СИЗО - через многочисленную зековскую агентурную сеть распространяют сообщения о том, что эти лица, якобы, педерасты. 
     Противостоять - такому подследственному - системе правосудия РФ в доказывании своей невиновности становится попросту ... невозможно.
     Можно ли считать такие "следственные действия" ТЕРРОРИЗМОМ государства в отношении личности и можно ли считать псевдопедерастов российских СИЗО участниками боевых действий?

 

 

Комментарии  

 
+1 # slivshin 09.11.2016 05:38
Полагаю, верный ответ на оба вопроса - да!
 
 
+2 # Оскар Природин 09.11.2016 07:14
Остаётся третий - открытый - вопрос: как "сломать" эту "систему"?
 
 
+2 # sovin1 09.11.2016 09:47
Автор безусловно ненавидит Россию и манипулирует сознанием читателей, объявляя существующие проблемы тюрем в мире. Автору сильно хочется все проблемы тюремных отношений в США и других странах повесить соплями только на одну Россию. Такая постановка вопроса неприемлема для нас. Не ломать, а добиться законодательно и административно правовых отношений - это задача не только и не столько России, а всего мирового сообщества.
 
 
+3 # Сергей Арт. 09.11.2016 09:54
Цитирую sovin1:
Автор безусловно ненавидит Россию и манипулирует сознанием читателей, объявляя существующие проблемы тюрем в мире. Автору сильно хочется все проблемы тюремных отношений в США и других странах повесить соплями только на одну Россию. Такая постановка вопроса неприемлема для нас. Не ломать, а добиться законодательно и административно правовых отношений - это задача не только и не столько России, а всего мирового сообщества.

Цель автора ясна и из предыдущих его публикаций. Согласен с Вами на все сто!
 
 
+2 # sovin1 09.11.2016 10:32
я посмотрел работы Природина и Вы, Сергей, правы - это откровенный провокатор, русофоб, с антироссийской позицией.
 
 
+2 # slivshin 09.11.2016 17:35
А по-моему, автор ненавидит не Россию, а тех, кто ею в данный момент управляет. А Россию он, наверное, любит, иначе бы его не волновали эти вопросы.
 
 
+3 # Оскар Природин 10.11.2016 07:01
Спасибо Вам от всего сердца за Вашу объективность, взвешенность подхода, высокую (и столь редкую ныне) культуру общения. Я Вам очень признателен. Очень!
 
 
+3 # Оскар Природин 10.11.2016 07:40
В моей повести "До "точки невозврата" и обратно" написано не всё. А именно - следующее... У меня на запястьях рук шрамы от 9-ти вскрытий вен на правой руке и 4-х - на левой. Это приходилось мне делать с собой в местах содержания под стражей с двумя целями - чтобы не изнасиловали и чтобы не "грузануться" под статью УК РФ по тяжкому преступлению. Ещё пришлось 5 сентября 2000-го года проглотить краеугольный кусок оконного стекла размером 5,5Х2,2 см. Справка: из 100 случаев проглатывания стекла выживают только один-два глотальщика. Если кто-то подумает, что мне сразу после всех этих случаев оказывалась неотложная мед.помощь, то он заблуждается. Всегда сначала были побои или пытки надзирателей СИЗО (или санитаров ФСБэшных психушек) а потом уже бинты и пр..
 
 
+1 # sovin1 10.11.2016 10:55
Оскар, я прошу прощения, если незаслуженно обидел Вас. Вы наверное обратили внимание, что несмотря на мою жёсткую позицию в отношении всех, кто поливает Отечество грязью, я Вам не минусовал комментарии, и понял, что Вы также этого не делаете. Был бы рад, если Ваша, безусловно, справедливая позиция в отношении "надзирателей" и любых силовых действий была направлена не на Отечество. Более того, не могу поверить в эпизоды, о которых Вы рассказали, доводилось иметь отношения с такими людьми. Вместе с тем, законы тюремной жизни и их обитателей вполне соответствуют Вашим рассказам, но не имеют отношения к так называемым надзирателям.
Ненависть к тем кто управляет Россией тоже не имеет ничего общего со здоровой позицией, поскольку, уверен, не опирается на знание реальности.
Что касается позорных явлений общества, не только российского ,подчеркиваю, таких как коррупция, взяточничество, кумовство и пр. я полагаю, пройдёт ещё не одна сотня лет их существования. я также разделяю вашу озабоченность и презираю этих людей. готов к продолжению конструктивного диалога.
 
 
+2 # Сергей Арт. 10.11.2016 18:10
Чувствуя дискомфорт после Вашего последнего комментария с рассказом о Ваших методах выживания в СИЗО, я сегодня прочитал Вашу повесть "До "точки невозврата" и обратно". Извините, но всё-таки моё мнение о целях Вашей литературной работы (я имею в виду только этот сайт) не поменялось. Сейчас Вы ненавидите и мстите той структуре, в которой хотели работать и успешно работали в молодости. А затем в своей жизни применяли и применяете (например, «наезд» на квартиросдатчиц у Наталью) её методы. А если бы судьба была к Вам благосклонна, то вполне возможно, Вы бы сделали неплохую карьеру в этой самой структуре, которую в данный момент ненавидите, и были бы одним из «них».
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4919 гостей и 27 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5146
3740
2545
2392
1947
1673
1647
1494
1036
924

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de