Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    45 ( +64 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +9 )
  • shadow
    13 ( --6 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • sovin1
    4 ( 0 )
  • gen
    3 ( +4 )

( Голосов: 2 )
Avatar
КЛЕВЕТНИКАМ ПУШКИНА…
17.11.2023 15:44
Автор: Соломон Ягодкин

  

 

Если от всего Пушкина оставить только «Клеветникам России», то тогда его не на Чёрной Речке надо было убивать, а каждый день орденами награждать! Но мы это дело быстренько исправим…

 

Есть Поэт – всегда есть кого запрещать, а нет Поэта, не надо заниматься этим гнусным делом! И пока можно заняться чем–нибудь другим, например, запрещать Писателя, чтобы запрещалка без дела не простаивала…

 

Поэта запретили, и тем самым всему миру ещё раз продемонстрировали всю свою скалозубовскую мудрость! Ведь она сочилась буквально из каждого слова высочайшего Постановления о его запрете…

 

Всех тех, кто уже умел читать и писать, записали в разряд потенциальных врагов, раз на них теперь уже никакой управы нет…

 

Назвав ресторан именем великого Поэта, не забудьте хотя бы туалет в нём назвать своим именем! И таким образом тоже войти в Историю литературы…

 

Все классики – дешёвые пижоны, они тебе языки показывают, а ты им даже достойно ответить не можешь, потому как языков этих отродясь не знаешь! А тот один, которым владеешь, он явно не классический, им с горя можно только одно: всех и вся от безъязычия  своего, пещерно обматерить…

 

Читал исключительно Пушкина, потому что все остальные писаки до него ещё просто не доросли! И допускать их до себя он никак не мог…

 

Плох тот Байрон, который не хочет стать лордом! А ещё лучше, с лорда прямо начать, тогда все остальные тебя сами охотно Байроном назначат…

 

Унаследовав от родителей ко многому обязывающую фамилию Тырмырпыров, он сразу же понял, что просто не имеет право становиться заурядным классическим поэтом…

 

С поэтическим циклом «Бессмертное» пока что ничего не получалось! Постоянно не хватало чего-то бессмертного, всё тут же дохло, буквально выйдя из-под его пера…

  

Поэма «Навоз» всё никак не давалась! А не надо было коровник с сеновалом, а коров с доярками путать, а потом, по жарким воспоминаниям, писать…

 

Умел строчить оды про надои так, что даже коровы завидовали! У них, при всё желании, так не получалось никогда…

 

Поэт в своих стихах так вдохновенно придавался своей боли, что миллионам его читателей тоже приходилось не сладко! А сообща, знамо дело, можно любую боль перетерпеть, а потом безостановочно творить дальше, на радость людям и на страх поэзии…

 

На площади сжигали людей, а у себя, в высоком небытие, поэты писали сладкозвучные стихи про цветочки и про птичек, чтобы только не слышать вопли казнимых…

 

Чем больше палачей, тем меньше поэтов, потому что палач поэта казнить завсегда может, а вот поэту палача научить стихи писать практически невозможно! У того не только голова, но и руки вечно не тем заняты…

 

Если раньше были Мусины-Пушкины, почему бы сейчас не быть Моськиным-Шариковым! Новые времена, новые музы, новые поэты…

 

Когда уж такая свободная и гордая птица, как Сокол, сейчас сплошь и рядом тоже кому-то служит, значит Классик наш свою «Песню» в своё время не тому Соколу пропел…

 

Хорошо, что Евгений Онегин жил в те далёкие времена, а не в наши дни! А иначе даже тот Пушкин так бы ничего путного о нём не написал, не говоря уже о всех нынешних Пушкиных, вместе взятых…

 

Чтобы родилась одна пушкинская строка, на свет должны появиться сотни тысяч далеко не пушкинских!  Но дерзать всё равно надо…

Обновлено 17.11.2023 15:51
 

Комментарии  

 
# gen 17.11.2023 16:05
Так и не понял, Соломон "за" или "против" сноса памятников Пушкину!?.
 
 
-2 # Соломон Ягодкин 17.11.2023 16:20
Памятники сносят сейчас не ПУШКИНУ, а ЗАХВАТЧИКУ России! Со временем всё станет на свои места, в том числе и памятники тоже. А как по всему миру, в том числе и в СССР относились ко всему немецкому во времена ГИТЛЕРОВСКОЙ АГРЕССИИ? А сейчас Россия и российский народ находятся точно в такой же ситуации: есть захватчик, и он пришёл ИЗ РОССИИ, так что за всё надо платить...
 
 
# gen 17.11.2023 16:33
Что-то не припомню чтобы во время войны в России сносили памятники Гёте!.. Да и язык немецкий в школах не запрещали!..
 
 
-2 # Соломон Ягодкин 17.11.2023 16:46
Всё сносили, в том числе и памятники. А немцы, часто АНТИФАШИСТЫ, в лучшем случае, отправлялись в ГУЛАГ, а чаще всего просто расстреливались "как шпионы". А немецкий язык если и изучали, так только в специальных разведывательны х школах. А вне их никто не хотел, пока идёт война, говорить на языке убийц твоих детей и близких. И это при всём том, что оба режима, как и их символы (красный цвет знамён, например) совпадали. А судьбу российских немцев Вы забыли? Ваш "патриотизм" окончательно отключил Вашу память и затмил Ваш разум...
 
 
# gen 17.11.2023 18:41
Эх, Соломон Абрамович!..Мой Патриотизм даёт мне законное право не быть клеветником России и Пушкина!..
 
 
-2 # Соломон Ягодкин 17.11.2023 20:51
А были ли клеветниками Германии немецкие антифашисты, когда они словом и делом сражались с этим звероподобным режимом? То же самое происходит и в нынешней России, где на смену одному фашистскому ярлыку "ВРАГ НАРОДА" пришло такое же фашистское клеймо "РУСОРФОБ"...
 
 
-1 # Владимир Константинович 17.11.2023 21:25
Геннадию.
Соломон, вообще-то, Давидович! Он же Сулейман ибн Дауд. Потому что псевдоним украден у великого человека вместе с его отчеством. А позывной у него "Экклезиаст". Но сколько бы ни было с тех времён соломонов, до первого они не дотягивали. А на некоторых обращают внимания только лишь из-за громкого псевдонима.
 
 
-1 # Соломон Ягодкин 17.11.2023 22:05
Не знаю как у других, а нам, Соломона, в этом мире не тесно! У каждого есть своя ветка, причём, со всеми удобствами, даже к соседям бегать не надо...
 
 
+2 # gen 17.11.2023 22:23
Я отчество дал наугад!.. Для меня наш Соломон не равен мифическому!..
 
 
-1 # Соломон Ягодкин 17.11.2023 23:36
Во всех я отчествах, дружочек, хороша!..
 
 
-1 # Владимир Константинович 18.11.2023 22:25
Весьма толерантное заявление! Или правы те, кто говорит, что под псевдонимом "Соломон" пишет женщина.
Цитирую Соломон Ягодкин:
Во всех я отчествах, дружочек, хороша!..
 
 
# Соломон Ягодкин 19.11.2023 14:15
Специально, чтобы проверить, пошёл в женскую баню! Так шайками закидали...
 
 
+2 # gen 17.11.2023 22:35
Ещё добавлю: уже хорошо, что Пушкин не карикатурен!.
 
 
-1 # Соломон Ягодкин 17.11.2023 23:37
Карикатурны те, кто на него свой батон крошат...
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4407 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5791
3810
3346
2855
1969
1967
1810
1504
1056
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de