Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    45 ( +64 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +9 )
  • shadow
    13 ( --6 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • sovin1
    4 ( 0 )
  • Dimitrios
    3 ( +10 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Золотые грабли
13.05.2023 22:26
Автор: Родная

Из просторов Интернета:
Как наступают на грабли разные знаки зодиака. 

Овен: придет в такую ярость, что сломает их, но в процессе получит ими ещё раз 5 по голове.
*Телец: будет наступать на грабли снова и снова, пока они не сломаются.
Близнецы: смогут решить, куда им идти только после того, как понаступают на все грабли.
Рак: только это заставит его сделать шаг вперед.
Лев: будет рассказывать всем, как это замечательно, и советовать всем сделать то же самое.
Дева: будет наступать на все грабли очень медленно и методично. Уверена: если наступать правильно, все обойдётся.
Весы: будут очень долго сомневаться, и, приняв единственно верное решение, наступят на самые большие.
Скорпион: если и заметит, что это было, то вряд ли об этом задумается.
Стрелец: обязательно постарается взять реванш и наступит повторно.
Козерог: наступив на грабли, поймет, что он на них наступил, но вряд ли это что-то значит.
Водолей: наступит только на те грабли, которые ему приглянулись.
Рыбы: будут всю жизнь себя за это винить. Единственное утешение – благодаря им, на грабли не наступил кто-то другой.
..................................................

из серии: "роли, которые мы играем"

Уважаемые! Хочу обратиться к Вам, как профессиональный строитель 3х метровых заборов, оченно преуспевающий, однако, в этом деле!
Более того, не единожды, награждённый высшей наградой "Золотые Грабли"!
С позволения сказать, ВЫСОТЫ пирамиды, сооружённой из этих самых "Золотых Граблей" (грабель?), позволю себе неслыханную наглость рассказать о том, как я достигла ЭТИХ ВЫСОТ и, почти, благополучно спустилась с оных.

Мой путь, с детства, был усыпан розами. То бишь, не лепестками, а (почему-то) прямо розами, а т.к. заботливая рука шипы с этих роз забыла (почему-то) пообщипывать, то идти приходилось зигзагами и боком с подскоком, как по минному полю.

Иногда, я теряла бдительность и, тогда острые шипы вонзались в мои нежные ножки, но я (почему-то) думала, что так было задумано и, с красивой улыбкой, со слезами радости на глазах, продолжала идти на вершину своего Олимпа, пока не достигла КРАЙНИХ высот и, чуть не упала на дно самого глубокого ущелья, которое находилось рядом с такой же пирамидой из золотых грабель (граблей?), воздвигнутой руками какого-то ваятеля, возможно, не меньшего, чем великий Церители!

По мере моего восхождения, тут и там мне вручали, за высокие заслуги, всё новые и новые грабли, которые я, с идиотской улыбкой, продолжала укладывать всё выше и выше... Потом их скопилось так много, что я, неизбежно, стала гораздо чаще наступать на них и, так мне это понравилось, что аж в глазах моих потемнело на радостях, от такого головокружительного успеха! Много раз при вручении очередных граблей(грабель?), церемония награждения сопровождалась искристым фейерверком в мою честь!... Иногда, я успевала подумать: - а не слишком ли большая коллекция у меня собралась?!... но остановиться я уже не могла и, продолжала свой триумфальный путь...

В какой - то момент своего восхождения, мне в голову, вдруг, пришла ОДНА гениальная мысль, что строить можно не только пирамиды из этих самых граблей (грабель?), но и самые различные конструкции, например - 3х метровые заборы!Эта идея мне настолько понравилась, что я не на шутку увлеклась процессом строительства и, даже стала изобретать всякие там ноу-хау, то бишь - приспособления для перелазывания через эти заборы.
Мне даже неоднократно вручали почётные грамоты, как "Самому Мужественному и Изобретательному Преодолевателю Самых Высоченных Заборов"!...

К великому сожалению (или радости?), мне надоело строить себе заборы!
Моё непостоянство кинуло меня в другую крайность.
Я прочитала ОДНУ умную книжку, в которой крупными буквами было написано: "ЧЕЛОВЕК, ПОСЛЕ 30 лет, ЛИБО САМ СЕБЕ ВРАЧ, ЛИБО - ДУРАК" и, с большим энтузиазмом начала строить новую конструкцию, из вышеуказанных граблей (грабель?), под громким названием "Большое Личное Счастье"! Пока вот набираюсь опыта, но можно сказать, что прежняя практика в качестве строителя, очень даже помогает.
Можно так же предположить, что некоторое количество мозгов сохранилось всё-таки в моей голове, потому, что желание возводить себе небезопасные конструкции значительно поуменьшилось ...и теперича даже готовлюсь к защите докторской диссертации по строительству воздушных зАмков, хотя ...если честна сказать - надоела эта тема, ужасть как! ...пожалуй, попробую себя в чём-нить более другом!...

P.S. ОБЪЯВЛЕНИЕ: Продаю оптом и в розницу грабли золотые, можно, как лом. НЕДОРОГО! Очень красивые! Фото прилагается.

(Прошу прощения за дикую безграмотность - из песни слов не выбросишь...)

 

 

Комментарии  

 
+3 # sovin1 14.05.2023 08:47
про грабли очень интересно. в них характер.
мои грабли и в том, чтобы не начинать предложения с заглавных букв (водолей).
 
 
+3 # Тамара Фёдоровна Москаленко 14.05.2023 13:19
Цитирую sovin1:
про грабли очень интересно. в них характер.
мои грабли и в том, чтобы не начинать предложения с заглавных букв (водолей).

Согласна, про грабли интересные характеристики! Мне, как Тельцу, досталось их просто жуткое количество, из чего и получилась эта миниатюрка с большим подтекстом. У меня есть афоризм:
Последние грабли обычно стоят у крышки гроба...(с)(авт .)
К слову: считается, что Водолеи гениальны от рождения, только им противопоказано пить/курить и нужно беречь ноги...
 
 
+1 # sovin1 14.05.2023 18:13
всё хорошо, но совсем не пить не получается.
 
 
+2 # Тамара Фёдоровна Москаленко 14.05.2023 19:06
Цитирую sovin1:
всё хорошо, но совсем не пить не получается.

Если Вы не курите, уже хорошо, а выпить если только не много и не часто, не возбраняется good
 
 
+3 # Владимир Константинович 14.05.2023 09:21
Супер-современн ые грабли.
В них один черен и два рабочих органа по его концам. Они разных размеров и частота зубьев у них тоже разная.
По эффекту при их использовании резко отличается от традиционных, особенно, если нечаянно наступить на них.
 
 
+4 # Тамара Фёдоровна Москаленко 14.05.2023 13:40
Цитирую Владимир Константинович:
Супер-современные грабли.
В них один черен и два рабочих органа по его концам. Они разных размеров и частота зубьев у них тоже разная.
По эффекту при их использовании резко отличается от традиционных, особенно, если нечаянно наступить на них.

Владимир Константинович, современные грабли похожи на веер - они имеют много тонких зубчиков, которые веером расходятся прямо от черенка. Они более эффективны, чем привычные модели, так как сгребают даже мелкий мусор.
 
 
+2 # Владимир Константинович 14.05.2023 16:29
В описываемых Вами граблях больше вес, слабее жёсткость зубьев. Возможно, Вы видели лёгкие деревянные грабли: лёгкие и больше сена захватывают.
 
 
+1 # Тамара Фёдоровна Москаленко 14.05.2023 16:47
Цитирую Владимир Константинович:
В описываемых Вами граблях больше вес, слабее жёсткость зубьев. Возможно, Вы видели лёгкие деревянные грабли: лёгкие и больше сена захватывают.

Владимир Константинович, я видела такие грабли только по ТВ, лёгкие они или тяжёлые, не знаю. В ролике газонокосильщик собирал такими скошенную траву, и получалось очень чисто. Да, скорее всего против обычных грабель они (на вид) более хлипкие, могу предположить, что китайского производства. Старые грабли новым "дадут фору" по износоустойчиво сти.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4368 гостей и 11 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5791
3810
3346
2855
1969
1967
1810
1504
1056
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de