Баннер

Наши лидеры

TOP комментаторов

• Владимир Константинович
    279 ( +456 )
  • Олег Русаков
    203 ( +361 )
  • slivshin
    117 ( +311 )
  • gen
    86 ( +103 )
  • shadow
    57 ( +65 )
  • максим69
    37 ( +89 )
  • Тиа Мелик
    34 ( +82 )
  • olivka
    19 ( +44 )
  • Соломон Ягодкин
    15 ( +18 )
  • vicandr
    12 ( +24 )

( Голосов: 14 )
Новая эра
12.05.2020 07:14
Автор: Семён Лившиц

- А знаешь, - сказала моя жена, поговорив с младшей, четырёхлетней внучкой по скайпу, - когда-нибудь про неё будут говорить: "Эта бабушка родилась ещё до коронавируса!"

Комментарии  

+2 # olivka 12.05.2020 07:54
Да уж.Исправляем минус на плюс... Нашему поколению подарили историческую веху...
Задаром)
biggrin

+4 # slivshin 12.05.2020 16:08
Сто лет бы не знать этой вехи!

+2 # olivka 12.05.2020 17:03
Вехи мы не выбираем.Вехи сами выбирают себе и аудиторию и землю.Увы

+1 # Владимир Константинович 12.05.2020 08:16
Коронавирус, конечно, оставит заметный след в нашей истории. И про 2020 год будут говорить "Год коронавируса", а в худшем случае, "Год начала эпохи коронавируса".
Будем надеяться, что нашим потомкам не придётся говорить, что Вторая Мировая война закончилась в 75 году до эры коронавируса.
5!

+1 # gen 12.05.2020 11:17
Для новой эры
Проблем без меры!..

+1 # Владимир Константинович 12.05.2020 11:37
Геннадий. Год рождения - 70-й год до эры КВ. Как-то так?
Доковидные годы, доковидная жизнь, доковидные традиции, автомобили, учебники, доковидные СанПиНы - всё может очень серьёзно измениться.

+1 # gen 12.05.2020 15:04
1950-й год !..70 лет - без сна и духа про КВ!..

+1 # Владимир Константинович 12.05.2020 18:47
Совершенно верно!

+2 # VGM 25.05.2020 10:26
Добрый день, Семен

Радости весенних дней и тепла близких.

С уважением Валерий

+2 # slivshin 25.05.2020 14:57
Спасибо, Валерий!

-2 # kazakoff 25.05.2020 22:02
Мнимая "пандемия" ("Коронавирус") это всего лишь одна из ступеней в стратегии, превращении мира в цифровой концлагерь, разработанной ещё в 2007 году.
Читайте "Приказ Минпромэнерго РФ от 07.08.2007 N 311 "Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года"
И цели вполне "экономические"...
"Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно- управляющими сетями типа Internet.

Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельнос ти, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуально й средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми.Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения .

Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями..."
Далее будет всё более и более интересно...
(((*_*)))

+1 # slivshin 26.05.2020 01:48
В огороде - мелкая ягода, а в Киеве - папин брат...

# kazakoff 26.05.2020 20:43
Десять лет назад надо мной смеялись, когда я предсказывал сегодняшние события.
И теперь потешаетесь, даже когда всё до мелочей сбылось.
Уже сидите, как крысы по домам и ходите в намордниках!
Вам им этого мало.
Я думаю, ржать будете и тогда, когда чипы в бошки вам будут вставлять.
Ждать результатов осталось недолго, всего одну пятилетку...
(((*_*)))

+1 # Владимир Константинович 26.05.2020 03:41
Модная тема появилась в Сети: Пандемия как бы придумана, и это вроде бы мировой заговор.
Авторам подобных заявлений осталось убедить в этом родственников погибших на работе врачей, уже взрослых детей стариков, умерших в домах престарелых, куда прорвался вирус.
И ладно был об этом заявляли вирусологи, нет об этом твердят обладатели аттестатов о среднем и неполном среднем "из каждой мультиварки". И из каждой мультиговорилки .
У популярного диктора СССР Светланы Моргуновой умер сын. Ему было 52. Как сторонники заговора объяснят матерям, потерявшим не только взрослых детей, но и младенцев?
Вирус есть. О его происхождении можно спорить. Рано или поздно, это будет известно. А твердящим о том, что никакого вируса нет, нужно идти на передовую борьбы с вирусом: в волонтёры, в санитары. Ведь, если вируса нет, то им нечего бояться. Вот только не идут они на передовую, с дивана легче убеждать людей собираться на митинги, вечеринки, в ночные клубы. Человечно ли это?

# kazakoff 26.05.2020 20:37
Вирусы были,есть и будут.
Даже если нас не будет.
Кроме коронавируса их безчисленное множество, и большую их часть наука даже не знает.
Пандемия сфальсифицирована.
Статистику проанализируйте!
За 5 месяцев 5 млн. заражённых, это менее 0,1% населения планеты...
А умерших в 10 раз меньше, это менее 0,01%.
Что ж это за "пандемия"?
Мозги включайте!
(((*_*)))

# Владимир Константинович 27.05.2020 08:51
Цитирую kazakoff:
Вирусы были,есть и будут.
Даже если нас не будет.
Кроме коронавируса их бесчисленное множество, и большую их часть наука даже не знает.
Пандемия сфальсифицирована.
Статистику проанализируйте!
За 5 месяцев 5 млн. заражённых, это менее 0,1% населения планеты...
А умерших в 10 раз меньше, это менее 0,01%.
Что ж это за "пандемия"?
Мозги включайте!
(((*_*)))

...
Это всё только слова! С дивана!
Запишитесь в волонтёры, идите работать санитаром в инфекционные больницы, где лечат больных с коронавирусом!
Вам ведь нечего бояться!
Мозги у Вас включены!!!
Пандемии, по-Вашему нет!!!
Статистику ВЫ проанализировал и!
Про пандемию ВЫ говорите, что она сфальсифицирова на!
Вам нечего бояться!
Вперёд! И флаг прихватите!

-2 # kazakoff 27.05.2020 20:05
То, о чём вы знаете из СМРАДа, я знаю из первых уст!
Реальность отличается от преподносимой лживым СМРАДом прямо противоположно.
В моей семье двое переболели коронавирусом и сейчас здоровёхоньки.
Причём онного из них не хотели госпитализирова ть, родня подняла на уши весь минздрав, чтобы положить человека в больницу...
А другую заразили в больнице и выписали на самоизоляцию, как только спала температура.
Укрепляйте иммунитет, соблюдайте гигиену и никакой вирус вас не возьмёт.
Об этом беспрестанно говорят на всех уровнях, начиная от ВОЗ и кончая РосНервотрёпНадзором.
Кстати, от других болезней, и в частности от "обычных" ОРВИ умирает гораздо больше людей, чем от коронавируса, почему же по ним вы не льёте слёзы? Объявите пандемию сердечно-сосуди стых заболеваний, там смертность почти стопроцентная и цифры смертей в десятки раз больше...
А бояться мне действительно нечего, я веду здоровый образ жизни и соблюдаю гигиену, да и иммунитет в полном порядке!
Чего и Вам искренне желаю!
(((*_*)))

# Владимир Константинович 28.05.2020 06:12
1. Виталий, очень самонадеянно утверждать, какими источниками информации я пользуюсь. Вам они неизвестны.
2. Нелогично утверждать, что только ВЫ получаете информацию из первых уст, а все остальные из десятых. Вы не Владимир Владимирович!
3. Если бы Ваша "родня подняла на уши весь минздрав", об этом бы сообщили в СМИ. Пока этому никому не удалось.
4. Неологизм "СМРАД" не приживётся, никто не должен обольщаться на этот счёт.
5. Если считает СМИ лживыми, докажите это в суде!
6. В Ваших утверждениях сплошная бравада, и она от страха перед вирусом.
7. Об уровне моего иммунитета не Вам судить.
8. Пренебрежение к безопасности эгоистично! Человек с сильным иммунитетом может передавать вирусы от больных людям со слабым иммунитетом. Не надо приносить их в жертву своей бравадой.
9. "Знания. Объём познания бесконечен. И сколько бы мы не старались, наши знания всегда будут меньше одной миллионной доли процента от объёма непознанного. Таковы свойства бесконечности. Поэтому всегда удивляют отдельные «знатоки», которые, стоя на крошечном островке в огромнейшем океане Непознанного, утверждают тоном, не терпящим возражений, что в этом океане есть, чего нет, а чего не может быть никогда". Цитата из: stpoka.ru/.../...

-3 # kazakoff 28.05.2020 19:22
Безопасностью я не пренебрегаю: веду здоровый образ жизни и соблюдаю гигиену!
СМРАД (Средства Массовой Рекламы Агитации и Дезинформации) именуемый Вами, как СМИ, сообщает Вам то, что они считают нужным, правды от этого агентства ОБС (Одна Бл@дь Сболтнула) Вы не дождётесь.
Финансируются они в основном за счёт средств от рекламы, а кто платит, тот музыку и заказывает...
Суды у нас продажны, так же, как и "власть", тут правды тоже нет.
Про Ваш иммунитет я ничего не писал!
На общественное мнение и мнение оппонентов мне плевать, ибо для меня главное истина!
Всё написанное подтверждено личным опытом столкновения с вышеуказанными структурами.
(((*_*)))

+1 # slivshin 27.05.2020 14:56
При рассуждениях о том, что умерших "всего" десятки тысяч, "это менее 0,01%" - надо чётко понимать, что для каждого попавшего в эту цифру летальность составляет 100%.

# Владимир Константинович 27.05.2020 17:17
Когда умирает человек, его родственников нисколько не утешает то обстоятельство, что кроме него ещё сотня умерла по той же причине.

-3 # kazakoff 27.05.2020 20:19
Умершие от вируса ничем не отличаются от умерших по другим причинам, и горе для родственников ничуть не меньше!
Но число их несоразмеримо больше!
(((*_*)))

# Владимир Константинович 28.05.2020 06:14
Где аргументы?

-2 # kazakoff 28.05.2020 19:24
Задайте вопрос Гуглу, он ответит!
(((*_*)))

+1 # Владимир Константинович 29.05.2020 05:28
Очень ловкий ответ!
"Я не буду аргументировать ! Найдите аргументы в ГУГЛЕ! Там есть аргументы "За", есть аргументы "Против", но выбирайте только "За" мою версию!" Вот так рождаются анекдоты после некоторой обработки.

-4 # kazakoff 28.05.2020 19:31
Доктор Мясников в одной из программ (излюбленного Вами СМРАДА) предложил сравнить количество смертей от коронавирусной пневмонии с общей смертностью от пневмонии в целом.
Он привёл данные официальной статистики.

В год от пневмонии умирает приблизительно 1,5-2 млн человек. Значит, за три месяца - около 500 тысяч. За сходный период в 3 месяца 2020 года от коронавирусной пневмонии умерло 20 тыс человек. То есть 4% от общего количества больных, что погибают от различных пневмоний за сходный период времени.
(((*_*)))

+1 # slivshin 28.05.2020 20:39
"За сходный период в 3 месяца 2020 года от коронавирусной пневмонии умерло 20 тыс человек."

Вы что, смеётесь?! В одних только США умерло более 100 тыс. человек, при том, что вспышка началась в марте, меньше трёх месяцев назад!

-2 # kazakoff 28.05.2020 21:47
Все вопросы к статистикам, я лишь привожу ИХ данные.
Вы читать умеете?
Внимательно прочтите текст!!!
Речь идёт о разных видах пневмонии, коронавирусной и бактериальной.
А вообще за год в мире умирает около 56 млн человек — в среднем около 153 000 человек в день.
за полгода от коронавируса умерло 350 тысяч и все от хронических заболеваний на фоне осложнений от коронавируса.
Например, у человека цирроз печени, он умирает, сделали анализ на коронавирус, положительный, пишут - умер от коронавируса, цирроз не в счёт...
Читайте внимательно и считайте верно, прошу!
(((*_*)))

+1 # slivshin 28.05.2020 22:24
Виталий, Вы опять выкручиваетесь! Не приводите неверных данных, и Вам не придётся обвинять статистиков. Кто Вам сказал, что у умершего от цирроза нашли коронавирус и забыли про цирроз? Это Ваши домыслы. Так же можно предположить, что кто-то, подхватив коронавирус, умер от пневмонии, и его записали как умершего от пневмонии. Такие случаи возможны, но их ничтожно мало. А факты состоят в том, что пандемия существует, поскольку этот вирус более заразный и вспышки его мощнее, чем у других. И цифры, реальные цифры, в этом неумолимо убеждают.

-1 # kazakoff 29.05.2020 20:57
Я Вам привёл официальные данные, озвученные в эфире одним из ведущих врачей страны, Вы же невнимательно их не верно истолковали и не обратили внимание на то, что эти данные сравнительные относительно разных видов пневмоний, а не по коронавирусу и ОРВИ в целом. По методикам подсчета доводы не мои, а главы ВОЗ, он утверждает, что методики подсчёта умерших в разных странах разные. Почитайте доклады ВОЗ. Там много интересного. Наши же вирусологи сомневаются в верности от 70 до 80% данных о смертности от коронавируса. Это тоже можно прочитать в паутине.
Мне надоела эта беседа глухого со слепым. Не обессудьте...
(((*_*)))

+1 # Владимир Константинович 30.05.2020 01:53
Беседа - это доброжелательны й разговор. Без элементов хамства.

+1 # Владимир Константинович 29.05.2020 05:33
Семён Абрамович, комментатор не верит официальной версии, официальной статистике, медицине, минздраву, ВОЗу, правительствам.
Ну каким ещё способом можно изобразить бурное обсуждение?

+2 # slivshin 29.05.2020 07:58
Вы совершенно правы, Владимир Константинович!
Причём такое безответственно ер поведение в споре у этого оппонента я замечаю не первый раз.

+2 # slivshin 29.05.2020 08:00
А аргумент "Все вопросы к статистикам, я лишь привожу ИХ данные" напомнил мне старую поговорку: Не тот дурак, кто на чердаке сено сеет, а тот, кто ему помогает!

-2 # kazakoff 27.05.2020 20:15
Семён, "обычным" сезонным гриппом и "обычной" бактериальной пневмонией болеет ежегодно в несколько раз больше людей и умирает в разы больше, чем от коронавируса
Почему Вы по ним не льёте слёзы?
Объявите безконечный траур и не забудьте учесть всех остальных умерших от разного рода болезней и так же погибших при ЧС и других катастрофах.
Этих людей несоразмеримо больше, в сотни раз!
Ан нет, их Вам не жаль, это же не "пандемия", они же умерли при "обычных" обстоятельствах , а не от коронавируса...
(((*_*)))

+1 # slivshin 28.05.2020 06:36
А поконкретнее можно? Сказать " болеет ежегодно в несколько раз больше людей и умирает в разы больше" можно про что угодно. Если Вы так хорошо всё знаете - приведите конкретные цифры за такой же период времени по тем заболеванием, с указанием источника. Иначе это всё, извините, демагогия.

# Владимир Константинович 28.05.2020 13:16
Полагаю, аргументов, конкретных чисел и доводов мы не дождёмся!

-4 # kazakoff 28.05.2020 18:58
Неужели не хватает ума забить вопрос "сколько людей умерло от гриппа и пневмонии?" в поисковик браузера?
Я обескуражен!!! crazy
(((*_*)))

+1 # slivshin 28.05.2020 20:32
Такие хамские "аргументы" как "не хватает ума" ещё ни в одном споре не помогли. Вам явно не хватает вежливости и такта, а также обычной логики: Если Вы что-то утверждаете - Вам же следует и подтверждать свои утверждения, а не оскорблять оппонентов.

-4 # kazakoff 28.05.2020 21:24
Комп, поисковик, кнопка "ввод"!
Более вежливо не получается...
(((*_*)))

+1 # Владимир Константинович 29.05.2020 05:39
Ну вот, ВЫ, Виталий, и опустились до оскорблений.Хам ите.
Выражаете сомнение в умственных способностях оппонента вместо того, чтобы аргументированн о отстаивать свою точку зрения.
Всё по методичке MI-6, пункт седьмой. "Не хватает доводов, переходи на обсуждение личных качеств". Но, скорее всего, Вы её не читали. Однако иногда полезно узнать с чем вы в унисон поёте.

-4 # kazakoff 28.05.2020 19:00
Тыкните кнопочку поисковика и сами всё узнаете...
(((*_*)))
rofi

+1 # Владимир Константинович 29.05.2020 05:48
Ссылку на методичку я Вам не дам. Вы, ведь и без меня всё знаете. "Из первых уст". Вот Ваше заявление:
"То, о чём вы знаете из СМРАДа, я знаю из первых уст!"
Поэтому:
"Комп, поисковик, кнопка "ввод"!
Более вежливо не получается..."

Это опять цитата из Ваших "аргументов",
Продолжайте в том же духе и добьётесь того, к чему стремитесь! Добейтесь уж скорее!

+1 # Владимир Константинович 07.06.2020 19:01
У главного раввина России Берла Лазара нашли коронавирус.
07.06.2020.

+1 # slivshin 07.06.2020 19:16
Священнослужите ли тоже люди. К тому же по роду службы им приходится очень много общаться.

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 1073 гостей и 9 пользователей онлайн

Личные достижения

У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
1370
954