Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 12 )
Avatar
Ну, как тут без моего видения.
22.08.2019 14:24
Автор: Скворцов Алексей

 

         Вот на строка.ру про меня уже забыли, и, наверное, слава Богу. Но, все же, иногда я заглядываю в знакомую гавань, так сказать. Прочитал сначала статью Владимира Солдатина «Размышления вслух», потом статью Павла Павловича Богданова «Вот от чего власть против выхода народа на площади», чтобы уже четко понять, о чем идет речь. И, вдруг, понял, что по своей гражданской позиции просто не могу не ответить на статью Владимира Солдатина. Тут уж впрямь – ну, как тут без меня и моего мнения. В споре, утверждают, рождается истина, но кто хоть немного изучал такую науку, как философия, скажет, что любое мнение субъективно и в споре рождается какое-то коллегиальное субъективное мнение, которое приемлемо всем спорщикам. Но… не буду углубляться в философия, а то меня опять понесет. Буду последователем, как гражданин Владимир Солдатин (надеюсь без обиды с его стороны, что назвал гражданином, а не господином).

         Итак, коротко о себе: похвастаться тем, что я русский не могу, есть  монгольские черты лица, тем не менее, фамилия моя исконно русская, потому и буду причислять себя к этой национальности. Родился и вырос в России, за пределы никогда не выезжал, не был, не состоял, не участвовал, не владею в совершенстве, насчет родственников за границей сказать не могу, тем не менее КГБ, а потом ФСБ неоднократно проверяли, все вроде в порядке было, ФСБ до сих пор слушает, но деваться некуда – подписку давал. Окончил технический университет по специальности инженер-электрик. По специальности никогда не работал, потому как в лихие 90-е подошел срок окончания моей бурсы, а с работой по специальности возникли проблемы, точнее никаких проблем, тупо не было работы. В бандиты идти не захотел, а так как другой работы не было, то пошел в милиционеры. Начинал с сержантских должностей и закончил службу в звании подполковника полиции. Соответственно, чтобы получить довольно высокое звание, мне необходимо было двигаться вверх по карьерной лестнице и занимать руководящие посты. Априори любой руководитель в погонах не приемлет принципа демократии в своих подразделениях, потому что в ОВД установлен принцип единоначалия, и как любой руководитель я был деспотом и тираном для своих подчиненных, а по-другому ведь нельзя. В то же самое время много лет я был аналитиком в ОВД, потому любую полученную информацию привык анализировать и сопоставлять с учетом ретроспективного и перспективного развития, тенденций и возможных направлений ответных действий на возникающие проблемы в оперативно-служебной деятельности. В период прохождения службы пришлось получать юридическое образование, потому на данный момент имею и техническое, и гуманитарное образование. После окончания службы (ухода на пенсию) тружусь юрисконсультом.

         Теперь по порядку.

        

 

По поводу коррупции.

         Гр-н Владимир Солдатин в своей статье утверждает, что коррупция во власти неизбежное зло, с которым, конечно, надо бороться, но которое, в принципе, победить нельзя. Большая часть чиновников, служащих в любых государственных органах – это не выборные управленцы, а назначаемые. Сразу бы хотелось задать несколько вопросов:

1. Из чьих денег назначенный чиновник получает зарплату?

2. Есть ли хоть в одном законе, или ином другом подзаконном акте, в том числе должностной инструкции чиновника, пункты, где он имеет право хотя бы получать какой-то посторонний доход (за исключением преподавательской, творческой и научной деятельности), а уж тем более совершать те или иные коррупционные действия?

3. А не кажется ли гр-ну Владимиру Солдатину, что современная власть принимает именно те законы и другие решения, чтобы не бороться с этой самой коррупцией? Может все же удалось в УК РФ протолкнуть норму по конфискации присвоенного коррупционными действиями денег и имущества? Да ничего подобного.

4. Может объяснит гр-н Владимир Солдатин почему до сих пор не сидит гр-н Чубайс А., и у него не изъяли все награбленное? А ведь там одних коррупционных преступлений на 25 лет строго режима хватит, как минимум, причем на всех должностях, что данный супер государев деятель занимал. Что же его власть-то все прикрывает. Или может у гр-ки Васильевой, более известной в народе как «белые тапочки» все изъяли и вернули государству? А ведь данная мадаме, между прочим, совершила преступление, предусмотренное статьей 281 УК РФ, а именно диверсию. По-другому развал единственной в стране картографической фабрики, выпускающей военные карты я назвать, как юрист, не могу (да, забыл сказать что имею еще высшее военное образование (была военная кафедра), и как артиллерист-зенитчик могу сказать, что во время войны ГЛОНАСС, ДжиПиРээС и другая спутниковая аппаратура работать не будут, потому как все спутники собьют в течении двух часов, причем очень просто и эффективно). И вот как во время войны без карт? Потому и диверсия. А может нашли и посадили тех людей, которые разворовали деньги при строительстве космодрома «Восточный» или стадиона «Зенит»? Да ничего подобного.

Власть ограничивается показательными порками неугодных чиновников и все. А те, кто к власти лоялен, тот спокойно ворует себе дальше. Нет, с коррупцией необходимо бороться жестко и жестоко, объявлять коррупционеров, что по сути и есть на самом деле, «врагами народа» с длительными сроками и конфискацией имущества. Причем сроки должны отбываться не средней полосе, а возле Солнечного Магадана на лесоповале.

 

Деньги, власть и богатство.

Вот тут рассуждения автора смахивают на софизм, ей Богу, который выворачивает понятие государственной службы наоборот.

1. И что же нам, русскому народу, теперь не обращать внимание на то, что люди идут во власть не исполнять свои непосредственные обязанности по государственной службе, а тупо обогащаться за счет бюджетных денег?

2. А может просто таких чиновников взять и пересажать, чтобы другим неповадно было?

Конечно, великий и могучий ВВП, рассуждая на эту тему, сказал: «Если всех посадить, с кем работать будете?» Да вот есть одно НО! В России всегда было много умных и бескорыстных людей! Всегда!!! И еще есть поговорка: свято место пусто не бывает! Найти замену хапугам несложно, и вот это руководство страны должно донести вместе с нетерпением к коррупции до своих подчиненных.

Но разве же можно так сделать с точки зрения руководства. А как же государство будет существовать тогда, без коррупции и казнокрадства – этой "смазки для экономики"? Вся же выстроенная вертикаль рухнет!

И не надо мне сказки рассказывать про непорочных представителей высшего эшелона власти, Улюкаев будет наглядным примером, и масса других, в том числе депутатов и парламентариев, судей и прокуроров, сотрудников ОВД, ФСИН, МЧС и так далее. И именно софистские рассуждения о том, что власть строится на товарно-денежных отношениях не более чем пыль в глаза, чтобы оправдать казнокрадов. По Конституции РФ закон один для всех! А вор должен сидеть в тюрьме! И каждый вор и казнокрад должны об этом знать и помнить, и трястись каждый день, как Магарыч, ждать когда за ними придут. Вот так и никак иначе. А остальное от лукавого.

 

«Закон о выборах» 2003 года.

И тут сразу, как истинный адвокат власти гр-н Владимир Солдатин нас уводит в другую сторону. Вот, честно, мне абсолютно «хфиолетово» как обстоят дела с выборами в странах Запада, Востока и так далее по всему миру, меня очень интересует только Россия. Проще говоря: «Срал я на их выборное законодательство!» (извиняюсь за мой нижнекукуевский, только вот как по-другому) Потому как там, не в России, я не могу быть избирателем и быть избранным в органы представительной власти. А вот то, что мои конституционные права, как избирателя, данным законом были нарушены, так это даже к бабушке не ходи. Взяли и отменили кандидата «против всех», тем самым ограничив до 30% избирателей в их мнении. Мне лично вся эта свора ряженных, так называемых «депутатов», не нравится, потому как все они зависят от власти, по данному закону, а не от избирателя. Власть их может лишить статуса депутата, а избиратели нет. Сразу возникает глупый вопрос: чьи интересы такой депутат будет защищать: власти или избирателей? И потому какие законы сейчас принимает ГД РФ, то сразу видно, что депутаты ГД РФ защищают интересы олигархической верхушки власти, все больше и больше погружая своими законами страну в тоталитаризм (признаки все, согласно теории государства и права, на лицо, и не надо мне, как юристу, говорить, что это не так). А то, что никакой ветви власти народ не интересен в принципе, показывает принятие антиконституционного и антинародного закона о продлении пенсионного возраста и массы остальных: про оскорбление власти, про суверенный интернет и масса других. Депутаты ГД проголосовали, Президент подписал, а Конституционный суд сообщил гражданам, что закон о продлении пенсионного возраста соответствует духу, жаль только какому духу не уточнил: то ли духу Ленина, а может духу Черчилля, а может вообще духу коммунизма, который бродит по Европе.

А самое интересно, что закон «О полиции» выставили на народное обсуждение, а закон о повышении пенсионного возраста нет. Так интересны ли всем ветвям власти интересы граждан Российской Федерации? Да плевали они на мои интересы, как гражданина РФ, с колокольни храма Василия Блаженного. Вот пенсионный возраст увеличить надо, НДС увеличить обязательно надо, а вот ввести прогрессивную шкалу налога – нельзя, а уж тем более нельзя снизить зарплаты высшему руководству страны. Да вы что? Они же в бизнес все разбегутся. А по мне так: да и не хай бегут, как крысы с тонущего корабля, горевать по данному поводу не буду.

Про то, какие прозрачные в РФ выборы расскажу всего одну историю, чтобы читателям было понятно. В 2012 году, когда выбирали ГД, а потом еще случились волнения на Болотной площади, к нам в деревню приезжал главный федеральный инспектор по Приволжскому федеральному округу. Он собрал: всех председателей избирательных комиссий и их замов; руководителей государственных и муниципальных организаций; всех полицейских, которые должны были осуществлять охрану общественного порядка на этих выборах. Во время совещания главный федеральный инспектор по Приволжскому федеральному округу поставил такую задачу: в нашем районе за ЕдРо должны проголосовать шестьдесят пять и более процентов избирателей! А нам, как стражам порядка он же поставил задачу на некоторые нарушения избирательного законодательства со стороны председателей ИК и их замов не особо обращать внимание, а вот если они будут лоббировать интересы других партий, кроме ЕдРо, тогда да, реагировать быстро и жестко. Интересно, как вы, читатель, думаете: что-нибудь изменилось с тех пор? Так что не надо рассказывать сказки. Я на выборах охранял общественный порядок начиная с 1996 года и все эти выборные технологии правящей коалиции знаю не понаслышке, а видел собственными глазами и слышал собственными ушами.

Законодательство о выборах необходимо привести в строгое соответствие со ст. 3 Конституции РФ, чтобы избиратель не только мог избирать, но и низлагать ту власть, которая не отвечает интересам избирателей, а защищает олигархов. Вот пускай они после низложения олигархам не на государственных постах дальше одни места целуют.

 

О Конституции России

Как такое юрист вообще мог сказать про наивысший закон РФ?! Я просто диву даюсь. С точки зрения адвоката власти такие высказывания, конечно, понятны. Стоит отметить, что Конституция РФ была написана на основе Конституции Франции, и это я знаю точно, поскольку мой преподаватель по Конституционному праву так говорил, а ему сам председатель Верховного суда на сотовый звонил, и этот преподаватель разрабатывал вместе со своим сыном один из проектов Конституции РФ в 1993 году. Но это я отвлекся. Я хочу спросить у гр-на Владимира Солдатина: а это ничего, что Конституция РФ была одобрена народным голосованием? Вот именно тот самый либерал, а никак не патриот может говорить, что в данном законе полно «либерастких» лозунгов. Объясню почему. Конституция РФ – это единственный законодательный акт, который не позволяет нам скатиться в махровый олигархический тоталитаризм, она (конституция РФ) противоречит желаниям верхнего руководства видеть себя неограниченными правителями, она позволит при смене власти все эти антиконституционные и антинародные законы отменить. А ведь это для них (верховных правителей) страшно: будут отменены их привилегии, и придется бежать из страны без оглядки.

Теперь почему я назвал их либералами. А давайте вспомним не так далекую историю России. Кто правил нами в 90-х? Не либералы ли? А что с тех пор изменилось? Чубайс у власти, Греф у власти, Кудрин у власти и масса других. Олигархи разве повывелись? Что изменилось-то? Да ничего.

Потому хочу сказать этим самым либералам и их адвокатам, как патриот России: Руки прочь от Конституции РФ!!!

 

О войне и революции.

Еще раз повторюсь, что происходит где-то там, за пределами РФ, мне глубоко индифферентно, ну, просто напрочь.

А вот нам с центральных каналов «заливают баки» про новое оружие, про ДРСМД, про Сирию и международный терроризм. Теперь вот про Ливию заговорили. Но все это нужно для того, чтобы испробовать новое оружие, избавиться от старого и что, как говорит гр-н Владимир Солдатин, характерно для этой власти, «распилить» бюджет. Вот и все.

Каждый Божий день практически на всех канал страны на протяжении пяти лет показывают Украину, говорят про Украимну, нам рассказывают, как там теперь плохо живется после революции (переворота). И по несколько часов в день: Украина, Украина, Украина и так до бесконечности. С чего бы вдруг? Прикрываясь лозунгом: русский и украинец брат навек, народ России… тупо пугают революцией! Смотрите: после революции на Украине стали плохо жить, там идет война. Вы что, того же хотите? Да, в России, конечно, тоже не все хорошо; да, народ перебивается на минимальную зарплату; да, с медициной получился швах; да, власти ничего не делают, чтобы народ лучше жил («Денег нет, но вы крепчайте» Д.А. Медведев)! Но все же войны-то нет! А если вы устроите переворот, тогда будет война и будет еще хуже.

Они там, наверху, думают, что граждане России совсем дураки и быдло (думают, думают, высказывания этих «деятелей» дают однозначную оценку), да куда уже хуже-то: 30 млн. работающих бедные – это те, кто живут на МРОТ и меньше, а это более 1/5 от всего населения страны и более 40% работающего населения. 2/3 населения РФ не могут себе купить две пары обуви в год, то есть либо зимнюю обувь купи, либо летнюю, то есть это нормально, да?

Медицины за МКАД нет вообще никакой, просто напрочь. Вдумайтесь: я в своей районной, еще раз скажу: РАЙОННОЙ, больнице не могу сдать кровь на определение вируса «гепатита А», даже при Ельцине такого не было, в каждом ФАПе (где они теперь?) были маркеры, я уж не говорю, что на всю поликлинику ЦРБ всего два терапевта и главный врач и все, на двадцать пять тысяч населения.

А может эта власть создала новые рабочие места? Но я в своей области такого что-то не вижу. Наоборот, в Саратове разгоняют два завода и пять, ПЯТЬ, тысяч работников пойдут на улицу. Так что мне по зомбиящику показывать как у них в Москве хорошо не надо! Я хочу, чтобы и в моей деревне было хорошо, и чтобы средняя заработная плата в моей деревне было на уровне среднероссийской, а не меньше в два раза. И от того, что из зомбиящика каждый день кричат: «У нас все хорошо!» лучше не становится! А вот хуже, миль пардон, как два пальца об асфальт! Потому не надо нас пугать революцией, пора этой власти уйти по-хорошему, а то мы можем и по-плохому, как матрос Железняк в 1917 году, распустить эту никчемную Думу и заодно всю эту олигархическую власть.

 

О царе.

Ну, тут вообще высказывания не новые. «Давайте отменим Конституцию, вернем царя, вернем крепостное право!» - слышать от наших, так называемых, «патриотов» такие лозунги не внове. Они, естественно, прогибаются перед нынешней верхушкой власти и несут всякую пургу, хотя понимают, что этого никогда не будет, но в свете последних принятых антинародных законов попробовать могут, поскольку уж сильно в одном месте свербит: уж больно хочется аристократами побыть и всему этому плебсу закрыть рот, ограничив их (народ) полностью в правах, объявив рабами и домашними животными. Ну, прямо запрос «элиты» через край плещет, очень хотят они побыть барами. Эдак вальяжно приезжать в свои имения и судить проживающее там быдло! Ой-ей-ей как самооценку-то поднимает. Да вот только не будет вам ни царя, ни крепостного права! Я из волгских казаков, и мои предки всегда, еще раз ВСЕГДА!!!, были вольными! И напомню, что все баре на пароходе «Император» из Крыма в 1920 году в эмиграцию убежали. Современная российская «элита» такие же баре, как и я.

 

О правах, свободах и митингах.

Повторю еще раз фразу, что то, что творится где-то там, а не в России мне глубоко индифферентно.

Вот, ВВП сказал, что власть санкционирует митинги. А не много ли они себе позволяют? Санкционировать или не санкционировать? Властям что закон «О митингах, шествиях, пикетированиях и т.д.» не указ? Нет там никакого санкционирования, кто не верит пусть читает первоисточник, в законе черным по-русски написано, что организатор массового мероприятия за две недели уведомляет власти о проведении данных мероприятий. Все никаких санкций. А соответственно все разгоны демонстрантов носят лишь устрашающий характер для граждан России. Для этого, кстати, и была создана Росгвардия – это церберы на службе у государя, им сказали: фас, и они сделали фас. Полицейские себе позволить такого не могут по закону «О полиции», потому им со стороны властей веры нет. Вот именно поэтому не только войска ВВ от МВД отделили, но и спецподразделения МВД: ОМОН и ОМСН. Боятся власти народа, до жути! Не зря они сразу оба из Москвы укатили и колесят по всей России и миру.

 

Про любовь народную к этой власти.

Ну, тут вообще! Блин, хочется матом поругаться, но не буду! Неужели люди у власти и во власти думают, что народ их до сих пор любит?! И то, что это митинги небольшой кучки политических врагов этой власти?! Вы, судари, глубоко ошибаетесь!

Вы сами записали весь свой народ себе во враги: своими высказываниями; своими законами; своими действиями по ухудшению и так бедственного положения народа. И вдруг! Ах! Рейтинг у ВВП упал до 22 процентов – это неправда, неправильно вопросы задавали! А то, что весь интернет пестрит информацией о том, что людей судят за оскорбление ВВП, замечу, простых людей, работающих и получающих рабскую зарплату – это наш уважаемый автор не видит, а очень ловко все спихивает в сторону Запада. Господи, да успокойтесь Вы уже, мне, как думающему человеку точно видно, кто виноват в бедственном положении народа, и это не Запад, ЭТО НАША ВЕРХОВНАЯ ВЛАСТЬ ВО ГЛАВЕ С ВВП! Мало того, что ВВП стал Президентом нелегитимно, так и еще не выполняет свои прямые обязанности, прописанные в Конституции РФ, а именно: быть гарантом соблюдения Конституции РФ, а так же прав и свобод граждан России (ст. ст. 80, 82 Конституции РФ), подписывая законы прямо умаляющие права граждан ради своих собственных интересов и интересов олигархической верхушки (напомню изменения в 2018 году в налоговый кодекс РФ, принятые сразу после выборов Президента РФ, где не резидентом признается лицо 180 дней пребывающее за пределами РФ и освобожденное от уплаты подоходного налога, не смотря на то, что бизнес его в России). И если Президент не хочет исполнять свои обязанности, то мне такой Президент не нужен. Мне нужен другой – тот, кто будет защищать мои права и свободы и строго следить за соблюдением Конституции РФ.

Показательны в данной ситуации выборы в Московскую областную думу. Ни один кандидат в депутаты не указал, что он относится к правящей партии ЕдРо. Вот так москвичи сильно любят представителей правящей партии ЕдРо, что кандидаты даже указывать свою принадлежность к ЕдРо боятся, а то их сто процентов не выберут.

 

Гр-н Владимир Солдатин будет называть меня «либерастом», потому как сам себя считает «патриотом», причем переворачивая понятия опять. Смею напомнить Вам, гр-н Владимир Солдатин, что патриот – это тот, кто любит свою страну и СВОЙ НАРОД!!! И ВСЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАРОД В ЕГО ЛЮБИМОЙ СТРАНЕ ЖИЛ ЛУЧШЕ!!! А НЕ ТОТ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ И ОПРАВДЫВАЕТ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПРАВЯЩЕЙ ВЕРХУШКИ СТРАНЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОТИВОЗАКОННЫЕ! СТРАНА и НАРОД – ЭТО НЕ ПРАВЯЩАЯ ВЕРХУШКА!!! А вот как раз «либерасты» все делают с точностью до наоборот, и если не могут заткнуть рот таким, как я, то начинают аудиторию своими софисткими рассуждениями и переворачиванием понятий уводить в сторону и забалтывать. Но это теперь вряд ли пройдет. Я, как представитель народа, да и очень многие люди увидели всю хищническую хапужную натуру этой власти, и вряд ли вам удастся ее оправдать.

Да, править текст не буду, так что за ошибки извините, плиз.

За сим откланиваюсь. Честь имею судари и сударыни!

 

А.Г. Скворцов © август 2019 года.

 

Обновлено 11.09.2019 09:55
 

Комментарии  

 
+5 # slivshin 22.08.2019 15:16
Ярко, сильно, от души, а главное - очень грамотно!
 
 
+5 # Скволли 22.08.2019 15:22
Спасибо, Семен. Вы хотели посмотреть мнения других людей. Вот я живой пример думающих людей России. Извиняюсь за резкость тона, но, честно, надоело это пустобрехство и смещение акцентов с внутренних проблем на то, что твориться на Западе. "Видит горы и леса, и моря, и небеса, но не видит ничего, что под носом у него". Еще раз спасибо.
 
 
+5 # slivshin 22.08.2019 15:26
Мне тоже не понравились эти кивки на Запад. Это смахивает на уход от темы, когда сказать нечего.
 
 
+5 # Скволли 22.08.2019 15:43
постарался вернуть все назад и показать как оно есть на самом деле, и в "нерезиновой", а глубоко за ее пределами.
 
 
+3 # gen 22.08.2019 17:33
Цитирую slivshin:
Ярко, сильно, от души, а главное - очень грамотно!

1.Может и сильно, но с грамотностью есть проблемы!.. Уж больно много "хреновости"!..
2.При всех издержках власти - это единственный институт управления любой страны!.. Без власти нет порядка!..
3. Как бы не ругали строителей новой России, но без них нам никогда бы не вырваться из лап советов!..
 
 
+4 # Скволли 22.08.2019 18:46
Геннадий, я уже извинился, что не правил данный текст, а выложил сразу, как набил, и за свою эмоциональность я тоже извинился. Вы, конечно же, правы. Но время этой власти прошло, а они все хватаются за власть, все им больше урвать надо. сменяемость власти должна быть, тогда не будет стагнации. А сейчас времена напоминают по пропаганде времена СССР.
 
 
+3 # Лена Пчёлкина 22.08.2019 16:00
Алексей! С удовольствием прочитала Ваш ответ "Чемберлену", в смысле Вл. Солдатину.

Согласна с оценкой Семена. Поскольку я на своем веку повидала немало, то многие знания - многие печали. Вот и печалюсь, что хотели как лучше, а вышло, то, что вышло...

Сегодня я слежу за выборами на Украине. Там НАРОД проголосовал, как говорит сам Зеленский, не за него, новое лицо в политике, а ПРОТИВ надоевшей власти, погрязшей в коррупции, кумовстве, и пр.

Удивительно, но там ещё есть такое понятие как НАРОД. Есть надежда, что несмотря на разорительную войну, страна выкарабкается из нужды.

И что интересно. Уже за несколько месяцев, как Зеленский выгнал отдельных вороватых чиновников, и в открытую запретил
областным и другим нижестоящим "властям"
ЗАНОСИТЬ "хабары", то есть взятки в Киев,
казна стала пополняться очень быстро. Хотя еще много всякого-разного на пути младореформатор ов.

Но очень хочется, чтобы у них получилось то, что поросло дикой травой в России.
 
 
+4 # Скволли 22.08.2019 18:48
Елена, конечно, будем надеяться что на Украине все станет лучше, и это будет очень хорошим примером для нас. И Украина уже показала пример честных выборов, а нам все пытаются втюхать залежалый товар под видом нового.
 
 
+3 # Сергей Арт. 22.08.2019 20:30
Впечатлён и удивлён, Вашим видением, Алексей. И далеко не в хорошем смысле. Написал большой комментарий к Вашей статье, но затем его стёр - нет смысла что-то обсуждать.
 
 
+4 # Скволли 23.08.2019 06:48
Сергей, почему же. Обсуждать всегда есть смысл. Спасибо.
 
 
+4 # Скволли 23.08.2019 06:55
Сергей, всегда есть что обсудить, почему же не почитать Ваше видение, с удовольствием, тем более, что Вы, как мне кажется, будете более беспристрастны, чем В.Солдатин.
 
 
+3 # Сергей Арт. 24.08.2019 10:04
Цитирую Скволли:
Сергей, всегда есть что обсудить, почему же не почитать Ваше видение, с удовольствием, тем более, что Вы, как мне кажется, будете более беспристрастны, чем В.Солдатин.

Здравствуйте, Алексей! Автор Аdella написала к Вашей статье комментарий: «политика на литературных сайтах !!!» И правильно написала, обсуждать политические вопросы лучше на существующих для этого форумах. А моё видение (постараюсь кратко): если дорвутся до власти в «нерезиновой» матросы Железняки (на радость некоторым «друзьям-партнё рам»), то события в Неньке покажутся лишь нежными цветочками. Ведь план Аллена Даллеса никто не отменял. Он действует и, к сожалению, шажок за шажком постепенно побеждает. Для этого опытными кукловодами и наняты отечественные провакаторы-ман ипуляторы разного ранга и разного пошиба. В ход идёт всё (даже детей на митингах используют). И в первую очередь используют народное недовольство. Ну да такое недовольство будет усиливаться везде – ведь на планете наступает глобальный кризис. Поэтому недовольство народа и манипуляция им будет и уже началась в разных государствах (взять хотя бы Францию или Гонконг). А что касается «залежалого товара»… у Неньки пять лет назад появился «новёхонький товар» - спасибо импортным «друзьям-партнё рам» и особенно, Великому Другу www.youtube.com/.../
 
 
+2 # Скволли 20.09.2019 19:45
Сергей, "разруха она не в экономике, разруха - она в головах! Вот ежели в сортире вы будете писить мимо унитаза, то в сортире наступит разруха!" Я не хочу революций, НО!!! Как юрист не могу спокойно смотреть как принимают и воплощают законы прямо противоречащие Конституции РФ. Я против такой власти, которая думает, что нарушения основного закона РФ - это благо! Для них, возможно и благо, но никак не для народа! Ведь конституция для того и нужна, чтобы ограничивать уж больно сильное желание присвоить всю власть себе, что сейчас и происходит всеми доступными и противозаконным и методами. И каждый из них просто обязан ответить по закону за свои злодеяния, так требует Конституция РФ "РФ - правовое государство. Все равны перед законом" Вот всего лишь чего я хочу. Соблюдения Конституции РФ власть имущими.
 
 
+4 # Владимир Константинович 23.08.2019 08:04
Я тоже решил перечитать ещё раз, обдумать, а потом уже решить: писать или не писать длинный комментарий. В коротком не выскажешься.
 
 
+4 # Скволли 23.08.2019 09:00
Владимир Константинович, жду Вашу статью.
 
 
+4 # Владимир Константинович 23.08.2019 12:52
Короткой рецензии не получится, потому что со многим я согласен. Но есть утверждения, которые с моей точки зрения не подкреплены аргументами. Поэтому нужно делать полный разбор. А на это надо время. Его пока нет. И надо подумать, как изложить мои замечания кратко.
 
 
+5 # Владимир Константинович 25.08.2019 07:35
Цитирую Скволли:
Владимир Константинович, жду Вашу статью.

Теперь написал и статью.
stpoka.ru/.../...
 
 
+6 # adella 23.08.2019 02:47
политика на литературных сайтах !!!
 
 
+4 # slivshin 23.08.2019 04:41
Цитирую adella:
политика на литературных сайтах !!!

Всё бывает в этой жизни! :lol:
 
 
+4 # Скволли 23.08.2019 06:52
Цитата:
политика на литературных сайтах !!!
Не смог не ответить, хотя и очень часто я пишу на политическике темы, но это в основном фельетоны, а тут задели слова человека приближенного к власти, что в России все хорошо. Ну, вот пусть почитает и поймет насколько хорошо. rose
 
 
+3 # gen 23.08.2019 13:01
Цитирую adella:
политика на литературных сайтах !!!

Политика - таже литература, пускай и не художественная!
 
 
+3 # sovin1 10.09.2019 23:18
Здравствуйте Алексей и все любители СТРОКИ.
вернулся из отпуска и обнаружил, что моя статья вызвала интерес и желание поделиться мнениями. понимаю, что каждый хочет слышать то, что хочет слышать. найду время и поделюсь впечатлением о вашей статье. одно сразу могу сказать, что прочитали вы (Алексей Скволли) мою статью невнимательно и ушли от обсуждения реально поставленных вопросов, приписали мне какие-то рассуждения о том, что в России всё хорошо - чего я никогда не говорил и т.д. впрочем не хочу спорить, давайте лучше разговаривать по существу предмета, если есть вообще готовность слушать и слышать.
а за обращение ко мне как гражданину России большое спасибо. ибо господином себя никогда не читал и уверен, что что этого не произойдёт. от господ меня тошнит.
 
 
+2 # Скволли 11.09.2019 09:58
Ну что же давайте обсудит социально-эконо мически-политич ескую обстановку в стране.
 
 
+3 # sovin1 11.09.2019 23:03
конечно, только обсуждать будем затронутые в статьях темы. а не обстановку в стране.
 
 
+2 # gen 12.09.2019 12:25
Эдакий филиал "КТО ПРОТИВ" и "ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ" ?..
 
 
+2 # Скволли 12.09.2019 14:19
Геннадий, что-то в указанных Вами передачах я не слышал чтобы кто-то высказывался так как я. Там все больше лижут, вот не противно им, хотя когда такие бабки платят, то скорее всего не противно.
 
 
+2 # gen 12.09.2019 16:34
А как с Украины оппоненты?.. Ещё чище причёсывают власть!..
 
 
+2 # slivshin 12.09.2019 16:47
Цитирую gen:
А как с Украины оппоненты?.. Ещё чище причёсывают власть!..

От того, что на Украине плохо - в России никому лучше не станет. Равняться надо на хорошее, а не на плохое.
 
 
+2 # gen 12.09.2019 19:02
Семён, они, в том и дело, что причёсывают нашу власть!..
 
 
+2 # Скволли 13.09.2019 15:09
Геннадий, а что им еще остается когда на нашем телевидении причесывают их власть, я понимаю, конечно, что им (ведущим) что-то надо говорить, но украинские политологи делают то же самое что и наши, уводят от внутренних проблем во внешние. Учителя-то кто?!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4552 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4753
3740
2535
2392
1942
1663
1646
1494
1036
834

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de