Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    47 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • sovin1
    6 ( 0 )
  • gen
    6 ( +7 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Проголосуй первым! )
Avatar
Рассказ "Переписка".
13.11.2015 21:58
Автор: Ольга Степанова

Normal 0 false false false EN-US JA AR-SA /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-ansi-language:EN-US; mso-fareast-language:JA;}

ПЕРЕПИСКА.

Простодушиной Агафье Федоровне.

Дорогая Агафья Федоровна! Спешим сообщить вам, что по решению совета директоров фирмы «Мое жилье» ваша кандидатура единогласно выбрана Главным победителем в финальном розыгрыше большого Приза в размере двух  миллионов  рублей. Вы единодушно выбаны самым активным покупателем 2013 года! Просим вас подтвердить наше решение вашим согласием и заказать по высланному вам каталогу товары на сумму от пятисот рублей. Квитанцию об оплате выбранных вами товаров просим положить в присланный нами конверт. С почтением, Маркитан Лохотронович Хитрованов».

Дорогой Макитан Хотронович! С большой благодарностью отвечаю вам за такое дорогое послание, спасибо вашему совету, что выбрали меня, поскольки очень сильно я в таких деньгах нуждаюся. Все товары из вашей книжицы мне понравилися. Посылаю вам список всех товаров и оченно прошу вычесть деньги из моего выиграша. С почтением Агафья федоровна.

Многоуважаемая Агафья Федоровна! Мы рады были получить ваше  согласие на получение выигрыша в размере двух миллионов рублей, и предлагаем также в подарок телевизор с ж\к  экраном размером в  девяносто восемь  дюймов. А также высылаем вам копию согласия банка на отчисление вам данной суммы. Просим выслать ваше подтверждение на согласие с решением банка и сделать заказ по каталогу на сумму отодной тысячи рублей. С уважением, М.Л.Хитрованов.

Многоуважаемый Маркитан Хотронович! Спревеликой благодарностью я подтверждаю обо всем, что вы мне написали. А также огромное спасибо за телевизер, потому как мой давно сломался, и мне приходится ходить к соседу Матвеичу, чтоб кина смотреть. А также отписываю вам перечень  всех товаров из вашей книжечки, так как все мне там понадобится. А также еще раз прописываю свой точный адрес, чтоб мой телевизер нигде не потерялся, а то, говорят, посылки теряются по дороге. Уважающая вас Агафья Федоровна.

Уважаемая Агафья Федоровна! Совет директоров благодарит вас за ваше подтверждение о  получении согласия нашего банка на отчисление выигранных вами двух миллионов рублей. Посылаем вам также копию чека на предоставленную сумму, которую вы должны сохранить у себя и предъявить при получении выигрыша, а также копию паспорта на получение телевизора марки СОНИ. Просим в качестве согласия с нашим решением сделать заказ по каталогу на сумму от полутора тысячи рублей. Сообщаем вам также, что денежный приз вы получите первого апреля нынешнего года. С постением Маркетан Лохотронович Хитрованов.

Уважаемый Макетан Хотронович! С прискорбием сообщаю вам, что давно миновало число, когда я должна была получитьсвой приз два миллиона рублей, а также телевизор СОНЯ, а также перечисленные товары из вашей книжки. Посему считаю себя обокраденной неизвестными лицами, и все документы и бумаги с вашими подписимя по сосвету моего соседа аблоката Матвеича я отнесла в суд, который признал мои требования правыми, так что ждите извещения от судебного сполнителя. Также подала на вас за моральнаи сдержки, как советовал  Матвеич, на сумму два миллиона рублей. Не хорошо обкрадывть чесных  людей. Простодушина Агафья Федоровна.

Дорогая Агафья Федоровна! Приносим вам свои извинения за непреднамеренную ошибку. Сотрудник Хитрованов ошибся в написании фамилии: дело в том, что главным победителем стала Непростодушина А.Ф. Сотрудник Хитрованов уволен с занимаемой должности, а вас просим нас извинить и принять в качестве компенсации в  подарок предлагаемый телевизор марки СОНИ, который будет оплачен из зарплаты уволенного сотрудника. С уваженим совет директоров фирмы «Мое жилье».

 

 

 

 

Комментарии  

 
+1 # bezdomnyy 15.11.2015 17:15
Материал для фельетона. Не плохо сработано.
 
 
+2 # gela 15.11.2015 20:41
Это и есть фельетон. Хотелось отправить по адресу, но потом передумала...
 
 
+1 # bezdomnyy 16.11.2015 17:31
Ну и напрасно.Фельет он - сатирическое произведение на злобу дня. Оно пишется не для кулуарного прочтения и уж тем более не "для себя в столик", а для широчайшей публики с целью осмеять уродство происходящее в обществе.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2521 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5588
3810
2946
2695
1957
1767
1713
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de