Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +39 )
  • slivshin
    44 ( +63 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +9 )
  • shadow
    13 ( --9 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • sovin1
    4 ( 0 )
  • Dimitrios
    3 ( +10 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Что я знаю о The Beatles. Вместо послесловия 2
14.04.2024 17:06
Автор: Андрей Бонди

Пятый альбом Джулиана Photograph Smile появился только в 1998 году. На эти семь лет Джулиан оставил профессию музыканта. Он стал заниматься дизайном интерьеров и попутно открыл свой ресторан. Пауза сказалась положительно на творчестве Джулиана. Photograph Smile отличается мелодизмом и лиричностью. Критики пришли к выводу, что не будь Джулиан сыном Джона, ему бы больше досталось похвалы.

Шестой альбом вышел после ещё более продолжительной паузы, в 2011 году.  Он называется Everything Changes и был готов уже в 2008 году, но не был издан. А в 2009 году внезапно скончалась Люси Водден, чьё имя увековечено в песне Lucy In The Sky With Diamonds. Джулиан сначала выпустил EP в 2009 году, посвятив его Люси, и поменял обложку Everything Changes. Критики и на этот раз нашли сходство в голосе и манере пения Джона и Джулиана. Сам Джулиан после выхода Everything Changes стал плотно заниматься фотографией.

Каждый новый альбом Джулиана рискует оказаться последним, уж очень редко они появляются на свет. На сегодняшний день последний, седьмой альбом, Jude, вышел 9 сентября 2022 года. 8 апреля 2023 года Джулиану исполнилось 60 лет. Он на 20 лет стал старше своего отца. Кстати, свой юбилей Джулиан отметил вместе со своим сводным братом Шоном. Маме Шона, Йоко Оно, 18 февраля 2023 года исполнилось 90 лет.

Шон Леннон, младший сын Джона, тоже стал музыкантом. Но в своих песнях он никак не похож на отца. Критики относят его творчество к альтернативному року. Свой первый номерной альбом Into The Sun Шон выпустил 8 мая 1998 года. В записи принял участие Зак Старки – старший сын Ринго Старра. Менее чем через год вышел мини альбом Half Horse, Half Musician. Он вышел только в Японии. Продюсером выступила приятельница Шона Юка Хонда, которая тоже принимала участие в записи альбомов Шона.

Следующий альбом Шон издал в 2006 году. 2 октября поступил в продажу диск под названием Friendly Fire. Лучше всего он продавался во Франции, где почти год находился на верхушке в хит-параде. В США Friendly Fire сумел добраться только до 152 места. Через три года Шон написал музыку к фильму Rosencrantz And Guildenstern Are Undead. Премьера состоялась 19 января 2009 года. Оригинальный саундтрек считается очередным номерным альбомом Шона.

Таким же стал и следующий альбом. Шон написал музыку к фильму Alter Egos. Фильм вышел в прокат летом 2012 года. В 2015 году Шон пригласил басиста Леса Клейпула создать дуэт The Claypool Lennon Delirium. Под таким названием они записал альбом Monolith Of Phobos, который вышел 3 июня 2016 года. Чуть раньше, 4 марта в США состоялась премьера фильма Ava`s Possessions, музыку к которому написал Шон Леннон.

Джеймс Маккартни свой первый альбом Available Light выпустил только в 2010 году, и то это был EP из пяти песен. Интересно, что стать гитаристом он захотел не потому, что у него такой отец, а из-за просмотра фильма «Назад в будущее». Для начала Джеймс поучаствовал в записи альбомов родителей. И только потом стал сочинять песни сам. Следующий альбом Close At Hand вышел в 2011 году и содержал на одну композицию больше. В том же году появился сборный альбом под красивым названием The Complete EP Collection. В него вошли оба мини альбома и 5 неизданных ранее песен.

Только в 2013 вышел долгоиграющий диск Джеймса. Альбом носит короткое, но яркое название Me. Критики отнесли его к альтернативному року, впрочем, как и остальное творчество Маккартни младшего. В 2016 Джеймс выпустил ещё один полноценный альбом The Blackberry Train и больше не делал попыток расширить свою дискографию.

Дхани Харрисон, как и Джеймс Маккартни, сначала помогал записать альбом своему отцу. После смерти Джорджа Дхани принимал участие в концертах, посвящённых памяти Харрисона старшего. После чего организовал вместе с Оливером Хексом организовал группу Thenewno2. Этот дуэт записал в 2008 году альбом You Are Here. В интернете его можно было приобрести с августа, а в магазины он поступил только 31 марта 2009 года. Второй альбом Thenewno2 появился на свет 31 июля 2012 года. Он называется The Fear Ofmis Sing Out. В 2013 году Thenewno2 написали музыку к фильму Beautiful Creatures.

В 2015 Дхани вместе с Полом Хиксом записывает саундтрек к фильму Learning To Drive. В 2016 к фильму Seattle Road. И только в 2017 года выходит первый сольный альбом Дхани Харрисона In Parallel. Критики называют музыкальный стиль Дхани альтернативным роком.

Зак Старки впервые сел за барабанную установку в возрасте 8 лет. Его отец Ринго Старр дал всего один урок сыну. Этого было вполне достаточно. Зак сам научился играть на барабанах ничуть не хуже отца. В 90-х годах прошлого века он выступал в группе Ринго All Starr Band. За свою вполне успешную карьеру Зак сменил много групп, самыми известными из которых считаю Who и Oasis. В 2016 году основал собственную студию звукозаписи.

Поскольку все сыновья пошли по стопам своих отцов, не был исключён такой вариант развития событий, как создания группы New Beatles или The Beatles Two. Слава Богу, этого не произошло, да, скорее всего, и не произойдёт. Ни к чему это. Какие бы красивые песни не написали бы Джулиан, Шон, Джеймс и Дхани, все они обречены на сравнение с песнями Джона, Пола и Джорджа. И это сравнение никогда не будет в пользу сыновей. Что поделать, таков крест всех детей известных личностей. Вечно оставаться в тени своих родителей.

Джеймс Маккартни в одном из интервью признавался, что предлагал Шону Леннону и Дхани Харрисону поиграть вместе. Оно и понятно, они практически ровесники, чуть больше двух лет разница. Тогда как с Джулианом разница в 15 лет. Но дальше разговоров дело не пошло. Хотя лично мне было бы интересно послушать песни, сочинённые совместно Шоном и Джеймсом. Но нет, так нет.

Ну вот, пожалуй, на этом всё. История The Beatles на этом не заканчивается. Пол и Ринго продолжат радовать поклонников своими новыми песнями, да и дети ещё в состоянии написать что-нибудь стоящее и запоминающееся. Сколько ещё неизданного материала лежит в архивах и ждёт своего часа, тоже не всем известно. Так что приятные сюрпризы вполне вероятны.

Дотошные исследователи, которым интересна история всех родственников The Beatles, обнаружили, что первое упоминание известных фамилий датируется 1 января 1868 года. В этот день некто Эдуард Харрисон поставил свою подпись в документе, по которому он вступил в брак с Элизабет Харгривс. Как можно легко догадаться, это был прадед Джорджа Харрисона. Пикантный момент состоит в том, что и Эдуард, и Элизабет на момент бракосочетания ещё не стали совершеннолетними. Так вот, некоторые фанаты группы ведут отсчёт времени основания именно с этой даты – 1 января 1868 года. Это их право. Могут и до времён Шекспира докопаться, не возражаю. Для меня же история The Beatles началась с того самого момента, когда обычный ливерпульский шалопай Фред Леннон случайно зацепился языками с красивой девушкой, которую звали Джулия Стенли.

09.04.2023

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2851 гостей и 7 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5887
3885
3614
2869
1998
1977
1810
1504
1315
944

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de