Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    45 ( +64 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +9 )
  • shadow
    13 ( --6 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • sovin1
    4 ( 0 )
  • Макс мартини
    3 ( +3 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Тернистая дорога
09.08.2023 13:44
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Тернистая дорога

В конце ХХ века я работал в одном бюджетном учреждении. Сферу его деятельности называть не буду, это не главное. Девяностые годы – это время всеобщей приватизации того, что ещё не приватизировано и не украдено, что, в общем-то, одно и то же. Руководитель учреждения (назовём его Павлом) не отставал от времени, и подчинённым намекал на это же. Иногда почти открыто. Достаточно привести один пример. Фирма, которая охраняла наше учреждение, с радостью взяла Павла в охранники. Конечно, он на посту не стоял с дубинкой и баллончиком, но зарплату за это получал.  Были и ещё примеры, приводить здесь их я не буду.

На одном из совещаний Павел прямо сказал:

- Почему он нищий? Да потому что дурак! Почему он дурак? Да потому что нищий!

К кому он обращался, было непонятно, мне подумалось, что это было обращение ко мне. Я был его заместителем, и моё финансовое положение в то время оставляло желать лучшего. Возможно, что так же подумали ещё несколько участников совещания. Через год я уволился из этого учреждения, вернулся на стройку. А Павел ещё несколько лет руководил этим коллективом. Его непотопляемость объяснялась и тем, что он был лично знаком с нашим бессменным губернатором, они раньше работали в одном южном городе и были знакомы. «Но Всевышнего глаз видит каждый наш шаг на тернистой дороге», - так пел Игорь Тальков.

Павла нет уже давно, почти два десятилетия. Онкология. Две операции. Торжественные похороны. Шикарные поминки. В таких случаях всегда возникает вопрос: «Для чего человек живёт?» А вот ответ возникаетнесразу, об этом приходится думать, приходить к какому-то выводу. Причём, каждый делает это в соответствии со своим жизненным опытом, знаниями и даже предрассудками. С накоплением жизненного опыта всё чаще осознаёшь, что Судьба успевает воздавать всем ещё и на этом свете.

 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4377 гостей и 11 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5791
3810
3346
2855
1969
1967
1810
1504
1056
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de