Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    45 ( +64 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +9 )
  • shadow
    13 ( --6 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • sovin1
    4 ( 0 )
  • Dimitrios
    3 ( +10 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Фильм «Вызов», впечатления
24.07.2023 17:18
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Фильм «Вызов», впечатления

        Сегодня довелось посмотреть первый художественный фильм, снятый в космосе! Это «Вызов» с Юлией Пересильд в главной роли. Сразу скажу, фильм мне понравился. Советую посмотреть его всем. Во время работ в открытом космосе космонавт Олег Богданов получает травму грудной клетки. Возвращать его на Землю в таком состоянии нельзя, погибнет от перегрузок.

          На орбиту решили оправить хирурга. Выбирают врача Евгению Белову, которой сначала даже не было в списке кандидатов. Старт «Союза» очень впечатляет. Полёт на МКС завораживает. Картины необъятного космоса. Пострадавшего готовят к операции. Пострадавшему становится хуже и её приходится делать срочно. Командир корабля и программист ассистируют врачу. Еще на Земле хирург придумывает, как закрепить хирурга в невесомости. Как говорит один из руководителей полёта: «Там, где есть русская женщина, всегда будет притяжение»




         И потом, когда кажется, что операция не удалась, хирург в космосе и хирург на Земле придумывают и воплощают выход.Операция завершается успешно.

          Есть в фильме и второстепенные сюжеты. Мама космического хирурга с больным сердцем, думает, что дочь в Иркутске. До тех пор, пока не видит приземление дочери по телевизору.
Весьма колоритно показана фигура чиновника. Это прокурор районного масштаба. Посмотрите, не пожалеете. И в «Роскосмосе» есть менеджеры, для которых карьера важнее всего. Но таких единицы. Большинство показанных в фильме – настоящие герои.


       Один из героев фильма говорит, что человек не отлетал от Земли дальше, чем на 400 км. Не на 400 000, а на 400! В «Роскосмосе» знают, что программа «Аполлон» выполнялась в павильонах «Голливуда»!

      Земля наша из космоса очень красива! Фильм о враче художественный, а вот полёт в космос и подготовка к полёту артистки и оператора – реальные.

         Обязательно посмотрите фильм. Не пожалеете. Фильм идёт 165 минут. 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3403 гостей и 21 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5847
3810
3356
2865
1982
1977
1810
1504
1269
944

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de