Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    48 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • gen
    5 ( +5 )
  • sovin1
    4 ( 0 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Сарафанная реклама
08.07.2023 14:47
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Сарафанная

реклама

На текущий неделе был на рынке «Чеснок» недалеко от дома. Их в Омске несколько, называются так с намёком на то, что торгуют «по чесноку». Хлебобулочные и кондитерские изделия продают три киоска: хлебный, свежая выпечка и кондитерский. Покупателей нет. Подхожу к последнему, прошу килограмм печенья. Продавщица начинает взвешивать. Подходит ещё одна покупательница. Когда я рассчитался и упаковываю купленное в рюкзак, женщина говорит, что ей тоже такого же печенья, но полкилограмма.

         .­.

А я вспоминаю другой случай. Лет двадцать назад, когда мы жили ещё в однокомнатной квартире, я зашёл в магазин после работы купить коробку конфет. В киоске (он располагался в магазине) были коробки с разными картинками на крышке. Я попросил коробку со знаменитой картиной Шишкина. Их там была целая стопка – штук тридцать.

Подошла ещё одна покупательница. Я рассказал двум женщинам, что у этой картины два автора. Медведей Ивану Шишкину рисовал Константин Савицкий. Есть версия, что и сюжет Шишкину подсказал он. А потом изобразил фигуры медвежат по эскизам Шишкина. Животные получились удачно. Сначала медведей было два. А картина называлась «Медвежье семейство в сосновом лесу».

Сам Савицкий сообщил родным: «Картина продана за 4 тысячи, и я участник в 4-ю долю». На картине была и его подпись. Приобретая картину, Третьяков снял подпись Савицкого, утверждая, что замысел, манера письма и исполнение говорит об авторстве Шишкина. Сейчас картина называется «Утро в сосновом лесу». Авторы И.И. Шишкин и К.А. Савицкий, 1889 год. Холст, масло. Третьяковская галерея.

Прослушавшая эту историю покупательница тоже попросила себе коробку «с медведями». Я подумал, что она хочет поведать своей семье то, что услышала о художниках. На следующий день после работы, когда я зашёл в киоск за минералкой, стопки конфет «с медведями» уже не было. Не было коробки и на витрине. Видимо, продавщица весь день рассказывала историю создания знаменитой картины, предлагая конфеты.  

Конечно, надо знать как можно больше о том, что продаёшь. А знания получают разными способами.

08.07.2023

Обновлено 08.07.2023 14:48
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4318 гостей и 6 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5751
3810
3251
2720
1967
1855
1769
1504
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de