Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Как я не попал на СВО
23.06.2023 18:51
Автор: Кудренко Владимир Константинович

    Проезжая сегодня на велосипеде мимо администрации округа, увидел палатку, а рядом с ней – военных в форме. На палатке плакат -  приглашение на службу по контракту.  Я знал, что медицинскую комиссию, скорее всего, не пройду, найдут что-нибудь, но некоторая надежда «проскочить» её всё же была. До какого возраста принимают в контрактники, я не знал. Предполагал, что в артиллеристы меня не возьмут. Моя гаубица хотя и не списана, орудия такого типа стоят на армейских складах. Поэтому, не останавливаясь, я проезжал два раза мимо этой палатки. Но вчера я услышал по телевидению от одного военного, что нужны военные корреспонденты.

Подъехав, я собирался рассказать об опубликованной на шести страницах моей статье в «Военно-историческом журнале», о двадцати трёх бумажных книгах, напечатанных сравнительно небольшими тиражами. Так же о трёх с половиной миллионах прочтений моих произведений на восьми литературных сайтах в Интернете. Про районную газету «Иртышская правда» я не сразу вспомнил.
            
Оказалось, что журналисты требуются. Мой рассказ о небольшом писательском опыте был прерван на середине. Меня спросили, сколько же мне лет. Я назвал возраст. Оказалось, что на службу по контракту принимают только до шестидесяти пяти. Даже если в военные корреспонденты. Мне больше 65.

Понимаю, что с полной боевой выкладке мне будет трудно бегать, а может быть так, что человек в возрасте будет в какой-то мере обузой для своих и лёгкой мишенью для чужих. Жаль, конечно, что не довелось поучаствовать в серьёзном деле. Не судьба. Но, как говорили ещё сорок лет назад, Третья мировая проходит в головах людей. И хотя у нас официальная идеология запрещена Конституцией, информирование населения никто не запрещал. Идеологический фронт проходит везде. И здесь воевать можно всем. 

 

Комментарии  

 
+1 # Владимир Константинович 24.06.2023 14:20
Одну войну, правда, мне удалось остановить. Без единого боевого выстрела. Не одному, конечно, а с товарищами по оружию. Здесь есть статья из "Военно-историч еского журнала". Называется "Монгольское турне Бийской дивизии.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4344 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5183
3810
2674
2610
1957
1707
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de