Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    45 ( +64 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +9 )
  • shadow
    13 ( --6 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • sovin1
    4 ( 0 )
  • Dimitrios
    3 ( +10 )

( Голосов: 2 )
Avatar
СПАСИТЕЛЬ УМЕР ЕЩЁ РАЗ…
11.09.2023 21:22
Автор: Соломон Ягодкин

 

Спаситель умер ещё раз, и уже навсегда, когда от его именем был казнён первый человек! А мёртвый Спаситель, он уже не страшен никогда и никому…

 

Верили в Бога, хотя Богу больше всего на свете хотелось бы на старости лет побыть одному! Но благостного одиночества он ещё не заслужил…

 

Когда Вера заменяется религией, одной Верой в мире оказывается меньше, и одной религией – больше! И так, во всём, когда всё подлинное заменяется мёртвыми эрзацами…

 

От мракобесия одиночек до всеобщего мракобесия один лишь шаг! Мракобесию тогда надо только к власти прийти…

 

Дети разных народов, а папашка-то один! Ну это если следовать Священным Книгам! Или все они – туфта?..

 

Человек есть бог, а остальные боги, это не более чем проныры-самозванцы! Но если все они до сих пор не остались без работы, значит их самозванство очень нужно и самому народу, и его мудрым Вождям…

 

Без насилия мракобесие не пляшет, а если и пляшет, но только на собственных похоронах! Тем более, что в умелых руках крест легко превращается в кастет, а если он длинный, то и в уголовную финку…

 

Средневековье в наши дни, нет вопросов, если этого просит народ, точней, его средневековая часть! А воля народа, она для нас священна и прибыльна одновременно…

 

Церковь без инквизиционного костра, что новогодняя ёлка без горящей наверху звезды: чего-то главного не хватает! Тем более, если это – Вифлеемская Звезда…

 

Если во имя Веры убивают, значит это Вера убийц, а иначе говоря, очередная религия! И первой её жертвой стала эта самая Вера, которая позволила себе охотно лечь под убийц, и им послушно подмахивать…

 

Православный Талибан, а почему бы и нет, тем более что и своей дикости вокруг в нас самих нас  ещё хоть отбавляй! до сих пор можем экспортировать в неограниченном количестве...

 

Чем сильней религия, тем слабей вера, чтобы не впасть в соблазнительную греховность полного безверия! А это тоже смертельный грех, хоть сейчас на костёр...

 

Для неандертальцев в их историческом развитии вера в Бога, это был мощный прорыв вперёд! А сегодня это или благостная глупость, или гнусный расчёт в первобытную пещеру весь народ вновь прописать…

 

Ладно, религиозное мракобесие, но мракобесие патриотическое, здесь тоже есть о чём поговорить и кому морду набить! А другого патриотизма в светлой истории тёмного Человечества никогда не было и нет…

 

Верили в Бога, а всё остальное для народа было слишком высоко и непонятно! А здесь, на паперти всех церквей и храмов, всё понятно, как ясный день...

 

Боги всегда смешны, когда они становятся достоянием масс! Поэтому если уж тебе так нужен бог, ты будь им сам, и тогда всё встанет на свои места...

 

Из-под палки делать ничего нельзя, в том числе,  и верить в Бога! Тем более, что сам он давно уже стал атеистом...

Обновлено 11.09.2023 21:25
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4531 гостей и 11 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5791
3810
3346
2855
1969
1967
1810
1504
1056
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de