Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    74 ( +41 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --7 )
  • sovin1
    11 ( +7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Всё живое
03.12.2021 11:52
Автор: Анатолий Валевский

 

         Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях, каковы бы они ни были – с этим, пожалуй, согласится каждый. Потому что даже в самые тёмные и безрадостные дни нет-нет, да и мелькнёт радостный лучик света, выхватив из серых будней картинку, согревающую душу.

         Если ненадолго остановитесь и внимательно оглядитесь вокруг, то непременно заметите, что мы, люди не одни в этом мире – вокруг нас бесчисленное множество живых созданий, которые тоже обладают характерами, чувствами и проявляют эмоции, подчас не уступающие по своей глубине человеческим. А как же может быть иначе?! Ведь все они живые существа! Да, некоторые из них способны на подлости или обладают злобным, агрессивным характером, иногда равнодушны к окружающим или до невозможности упрямы, а ещё – весьма ленивы и трусливы… что ж, бывает. Но скажите: а разве среди людей не встречаются такие же? Почему к другим созданиям мы относимся снисходительно, порой даже пренебрежительно, считая себя венцом творения, и забывая о братьях наших меньших?!

         Наверняка многим известны трогающие душу истории, когда собака выкармливала осиротевших котят, а птицы высиживали чужих птенцов и потом бесстрашно защищали их от своих же сородичей. Иногда можно заметить кого-то из этих милых созданий, окружающих нас, задумчивыми, печальными или с восторгом прыгающими друг через дружку, словно играющими в чехарду. А, может, так оно и есть?! Ведь они не хуже нас способны восторгаться окружающей природой и наслаждаться её красотами. Зачастую они безгранично преданы и не способны на измену. Чего только стоят искренние слёзы в их глазах… кто видел хоть раз, уже не забудет никогда!

         Вот и получается, что вокруг нас – всё живое, и у каждого создания есть своя душа, способная ощущать как радость, так и боль. Не обижайте их – наших друзей и соседей на этой маленькой планете, вершащей свой бесконечный путь во Вселенной…

Фото из интернета

 

Обновлено 03.12.2021 11:53
 

Комментарии  

 
+1 # slivshin 03.12.2021 15:41
Всё верно, но с одним утверждением я не согласен. Животные могут быть коварными, злобными, агрессивными, но на подлость способен только человек!
 
 
# rasskazchik 04.12.2021 14:38
Ну, я имел ввиду мелкие подлости, например, нагадить в обувь. Конечно же, это не идёт в сравнение с подлостями, на которые способны некоторые люди... drinks
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 1692 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4051
3328
2435
1912
1759
1476
1459
1413
706
514

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de