Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 8 )
Avatar
Что наша жизнь – игра… Реальность виртуального мира
13.10.2018 11:25
Автор: Атрюхина Ирина Вячеславовна
А кто сказал, что наш мир – реальный? Веками созданное впечатление предков? Наше внутреннее «я», зудящее, что я – личность, и мир наш – это случайное совпадение событий, создавших оптимальный климат для жизнедеятельности человека? Или не случайное, не совпадение, а Бог – создатель, решивший, что миру быть? А может быть только потому, что мы это так воспринимаем? Чувствуем? Осязаем? Видим? Слышим?
Мы – человек – можем думать, творить, созидать и разрушать, любить самозабвенно, мечтать, строить собственные планы, испытывать эмоции, быть индивидуумом… И кто-то может с уверенностью сказать, что наш мир нереальные?  Кто-то может предположить, что наш мир – это игра, симуляция, виртуальный мир для кого-то неподвластного нашему пониманию? А что, если на секунду предположить, что человек – всего лишь персонаж из компьютерной игры, а мир – программирующие цифры? Ведь не зря в нашем мире всё! состоит из чисел. Они (числа) сопровождают нас от рождения до смерти на всём протяжении нашей жизни. Исключительный мир с идеальной средой обитания для «персонажей». Противостояние добра и зла. Плохое и хорошее. Любовь и ненависть. Острота переживаний. Чувства. Сильные. Накал страстей. Творческое вдохновение. Интрига…
Может кто-то, кто придумал эту «игру» переживает эмоции так же, как и мы – люди. Несомненно он – Гений. А те, кто «играет» нами получают нескончаемое удовольствие от жизни вне реальности – в виртуальности нашего мира? И главное условие этой «игры» – это рождение и смерть. Вход и выход из иллюзии под названием жизнь. Всё остальное – это манипуляция, графика, преодоление, переживание некоего уровня, и переход на следующий – развитие, эволюция внутри каждого из нас. Может быть смерть в нашем понимании – это не конец нашей жизни, а лишь дверь в реальность, выход из утопии, чтобы стать тем, кем мы (наши души) есть на самом деле. Выход в Рай, где всё есть, всё благополучно, вечно, и не надо ничего созидать? Вед не зря же мы верим, что смерть – не конец, а начало. Наше бессознательное, запрятанное от нас за семью печатями, вполне возможно, есть наше реальное сознание там, а наше мирское сознание – только реальность этой игры?
Тот Гений, что сотворил нашу реальность, вполне возможно очень одинок, и таким образом он «обволакивается» суетой виртуального (нашего) мира, и он не чувствует своё одиночество. Симуляция жизни, симуляция чувств, симуляция движения времени… Разве мы, с приходом в наш мир компьютерной техники, интернета не испытываем то же самое, знакомясь, общаясь, играя в виртуальные игры, путешествуя во времени, просматривая воссозданные компьютером картинки прошлого? Разве, когда мы читаем, смотрим кино или спектакль мы не переживаем события, чувства, эмоции персонажей?
Возможно, наш прогресс – это просто программа, заложенная в игре. Каждый из нас при рождении получает душу, а тот – играющий – тело. Может быть мы – это симбиоз двух миров – реального и виртуального. И где что начинается и заканчивается, не знает никто…
Как всякий из нас, кто начинает игру, сначала адаптируется, присматривается к действию игры, учится, набирается опыта. И лишь затем преодолевает препятствия, двигаясь к цели, переживает определённые эмоции и чувства, воодушевляется и… доходит до конца игры. Своего конца. Дальше некуда и не зачем. Дальше новая игра с новыми персонажем, с новым телом, новой графикой и интригой…
…По образу и подобию… Даже самые ярые атеисты, не верующие в Бога, верят в нечто. Верят в высшие силы, науку, космос… Может быть наша душа и есть та связующая нить между «персонажем» и игроком? И мы наделены их свойствами, став частью их самих, как и они становятся частью нас или нами? Мы – люди  лишь аватары для их сущности, а наше эго – это крепкий замок, закрывающий тайну от нас, не дающий, чтобы не навредить игре, чувствовать себя марионетками. Чтобы мы жили в неведении страшного обмана?
Вся наша история человечества – это правила игры, вложенная нам в память, чтобы не было чувства разорванности иллюзии? Ведь мы не можем с достоверной точностью утверждать, что было до нас…
Кто мы – люди, рождённые и живущие своей индивидуальностью в своём собственном мире или «персонажи» виртуальной игры с заложенной в нас программой – судьбой с прекрасной графикой и стереоэффектами? И кто знает, что там – в зоне вне солнечной системы. И есть ли оно вообще? Может быть, это всего лишь иллюзия, гениальная утопия Гениального творца…
               22.03.17г

Обновлено 13.10.2018 11:38
 

Комментарии  

 
+3 # olivka 14.10.2018 00:50
Есть о чём подумать и поговорить
Существует не менее 100 миллионов галактик.Это за пределами нашей солнечной системы.Наша - всего лишь составная часть массивной галактики Млечный путь, в которую входит от 200 до 400 млрд. звезд. как минимум 10% имеют планетные системы, то есть не менее 10 миллиардов
Может быть Древние знали больше нас... тридевятое царство, тридесятое государство .все помнят сказки...а откуда оно взялось - такое?Трижды девять - двдцать семь - как раз 27 диаметров земли - расстояние до луны...тридесят ое - тридцать...
Если вспомнить, что прежде считали по тройкам, то получается 9 царств пройдёшь в дексятое государство попадёшь.т.е как раз - уйти далеко.А вдруг имлось ввиду путешествие за луну...и не реальное, а именно виртуальное.
О существовании третьего глаза прежде мы много наслышаны все.( не буквально же)Все сказки построены на образах.А то, что люди могли предугадывать, или предчувствовать , тоже наверное относится к утерянным нами возможностям.В древней Руси лечили рак.Ещё несколько лет назад, в посёлке Тайцы под Гатчиной, вернее в деревеньке Тихвинка, жила такая "тётя Аня", бабушка, ) вернее это лет 25 назад было) я к ней с сыном приходила(Мальч ик в школе пнул его под коленку, и гематома пошла к кости - была опасность реальная) так вот она, в своё время была диагностирована врачами на рак последней стадии.И вот уж тридцать лет, как умер её вполне здоровы муж, а она жила, и от рака избавилась при помощи травки, кторая росла там же в Тихвинке на болотах... Ещё от бабок прабабок знала она о той травке. Так что мы делаем с "нашим миром" если теряем так много... рецепт Ломоносовского фарфора, рецепт капорского чая, который сохранили китайцы и "прихватизирова ли"... Наш ли он, "наш мир" если мы не сохранили знания древних.Начать с малого - чтить память своих предков, передавать изустно потомкам историю своей семьи - это каждому доступно...но

Мир наш....вернее у каждого он свой, и каждый понимает, что именно его и нужно сберечь, но сделать это так, чтобы не разрушить обший наш мир, мироздание.
Ирина...я увлеклась в рассуждениях... но тема то какая - непочатый край.
Спасибо
Five
 
 
+3 # ArtIrina 14.10.2018 10:34
Спасибо, Оля. Получила удовольствие от хода твоих мыслей!
 
 
+1 # Владимир Константинович 05.08.2023 15:04
Такие темы, которые волнуют всех, и надо обсуждать!
 
 
+4 # Платон Расцветаев 14.10.2018 09:13
Может быть мы – это симбиоз двух миров – реального и виртуального.
Конфликт и однонаправленно е взаимодействие реального и виртуального ( природы и сознания) - это и есть наша жизнь. Природа не совершенна, а сознание ещё больше, поэтому столько неясностей и ошибок. Природу мы убиваем с помощью учёных, сознание - пропагандой и обманом, этим самым сокращая нашу личную жизнь и жизнь всего человечества.
 
 
+3 # ArtIrina 14.10.2018 10:36
Ну, насчет несовершенства нашей природы поспорила бы. Но то, что человечество уже неоднократно убивало себя - это да. Видимо в нас заложено нечто, что приводит к концу.
Спасибо!
 
 
+1 # Лена Пчёлкина 14.10.2018 11:00
Распад и возрождение - две стороны бытия.

Five rose
 
 
+3 # ArtIrina 14.10.2018 12:05
Конечно, вечного ничего нет. Кроме вечности)
Спасибо!
 
 
+1 # Владимир Константинович 05.08.2023 15:00
В последнее время участились утверждения, что мы живём в голограмме, в компьютерной реальности, в игре.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2068 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7277
3399
2650
2495
2485
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de