Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    47 ( +65 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --6 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • sovin1
    4 ( 0 )
  • Макс мартини
    3 ( +3 )

( Голосов: 1 )
Avatar
О Генри Киссинджере
13.02.2024 09:14
Автор: владимир солдатин

 

«Какое нас ожидает будущее, зависит от того, что мы при этом проявим, свой ум или свою хитрость.»

 

«Не радуйтесь так бескровной победе над СССР, самым нестабильным является международный порядок, при котором одна держава полностью удовлетворена своим положением, что делает остальных полностью недовольными таким порядком, и вероятность войны, таким образом, возрастает. В то же время наиболее устойчив тот порядок, которым все его участники недовольны в сравнительно одинаковой степени».

И вот ещё пара высказываний Генри Киссинджера. Одно из них об отношениях между США и РФ было сделано незадолго до смерти бывшего американского советника.

 

«У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них – искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек – homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас, и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник».

В сентябре 2013 года Генри Киссинджер сказал, что Израилю осталось жить на белом свете ровно 10 лет. Киссинджер-политик был очень информированный. Более серьёзного специалиста по Среднему и Ближнему Востоку не найти. Он же дипломат и мог сказать иначе, что «есть вероятность, угроза». Нет, он как отрезал: «Израилю осталось жить на белом свете 10 лет». Судя по тому, что происходит сегодня в Палестине, всё именно так и закончится. Неоконы пытаются выжить и бросают в топку истории ради этой цели целые страны. Украина в их числе на первом месте.

 

«Какое нас ожидает будущее, зависит от того, что мы при этом проявим, свой ум или свою хитрость.»

 

Очень мудрые слова, сказанные Киссенджером, оказались, к сожалению, им не принятыми к отношениям с Россией и всем миром.

Как видим, «светлые воспоминания» по человеку, которого можно безо всякой натяжки назвать матёрым врагом нашего государства и русских как этноса, по виновнику и организатору переворотов, оккупаций и казней в Индокитае, Чили, Бангладеш, Восточном Тиморе и на Кипре.

Имя ему - «Военный преступник, убийца, лгун, лицемер, интриган, псевдо-интелектуал, грабитель, в конце концов, и спекулянт»

 

Обновлено 13.02.2024 18:56
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4272 гостей и 13 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5791
3810
3346
2805
1969
1967
1807
1504
1056
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de