Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Городские зарисовки 122. Аз, буки, веди, глаголь
30.03.2022 06:35
Автор: Кудренко Владимир Константинович
     На первом канале в одной из передач объяснили, что означают буквы Z и V на нашей военной технике. Про букву «О» почему-то умолчали, видимо, тогда она была не очень-то распространена. А нужно всего-то обратиться к первой азбуке.


В ней буква «З» представлена в двух вариантах. З и Z, причём второй вариант с хвостиком как у буквы «Щ». Называлась она «Земля», а буква V – это «Ижица», на первом канале объяснили, что это слово означает «выпороть». В некоторых вариантах азбуки она тоже с хвостиком. А вот «О» называется «Он». А, может быть, это надо читать как «ОН» - Объединённые Нации?
            Есть и объяснения: «За победу!» и «Сила в правде», «Запад» и «Восток».


       Так или иначе, но, похоже, реакция недостраны на эти буквы нашими военными была просчитана до мелочей. На Украине запретили употребление буквы Z при использовании латиницы! Но этого мало, толерантный Запад подхватил эту идею. И вот уже стоит вопрос о том, что город Цюрих будет именоваться скромнее – Юрих. Кто изучал немецкий язык, знают, что в нём запрещённая украинцами буква встречается часто. Зоопарк у них просто «Зоо», как он будет теперь называться? Нужно упомянуть и фильм «Зорро» с характерным росчерком шпагой от главного героя.             
      А если украинская «власть» запретят западу использовать буквы V и О? Латиница «о двадцати трёх» буквах? Как будет именоваться, например, «Volkswagen»? А в английском языке звук «Ц» не употребляется, там Z соответствует звуку «З». И как скоро Запад поймёт, что поддерживать во всём психически ненормальных, по крайней мере, контрпродуктивно? Или украинская «власть» всего лишь выполняет то, что ей диктует внешнее управление? 
    Кстати, переговоры России и Украины в Стамбуле будут продолжаться «до подготовки и подписания» полномасштабного договора. Ведение переговоров укрепило наш рубль. Похоже, Стамбульские «посиделки» затянутся до тех пор, пока доллар не будет стоить 62,5 копейки, как в СССР. 
 Удачи всем читателям! А нашим войскам - успехов!
Обновлено 30.03.2022 06:39
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2590 гостей и 17 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2998
2980
1945
1333
1129
1080
1033
1005
470
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de