Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +89 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    32 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    21 ( +21 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +4 )
  • gen
    10 ( +4 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Бесплодный цветок. Глава III-II. Ф4
22.03.2022 12:09
Автор: Ухова Ольга Петровна

На следующее утро Джера, бодрая и выспавшаяся, уже была в офисе партии и активно размахивала руками, отдавая распоряжения: офис переезжал в другое, более просторное помещение, поэтому везде сновали люди и царила суматоха. Наконец, к ней подошел Аделас Шер, который затянул старую уже шарманку про необходимость сделать из их “отдела физкультуры, спорта и гимнастики” что-то куда более серьезное - их партия начала привлекать внимание, красные уже интересуются ими - не ровен час на пороге окажутся их бойцы. Время для решения данного вопроса было явно неподходящим, но вольно побеседовать и наметить план действий они вполне могли. 

Примерно на середине их разговора к Джере вдруг подскочил Радлер и доложил:

- Госпожа Джера, к вам посетитель!

- Какой еще посетитель? - удивилась девушка и вдруг сердито нахмурилась, - Ты видишь, в каком состоянии офис, Радлер? Думаешь, мне сейчас есть дело до приема посетителей? - и она повернулась к Шеру, намереваясь продолжить разговор.

- Но, госпожа Джера! - воскликнул Кевин, - Этот господин утверждает, что он очень богат и сможет спонсировать нас! - Джера вновь повернулась к нему, - Он хочет вступить в нашу партию! Он из богатой семьи адегерских промышленников! И он действительно очень, очень хочет вас видеть!

Джера на секунду задумалась и ответила.

- Ну, хорошо. Иди, извинись перед гостем за царящий у нас здесь бардак и проведи его в мой кабинет. С тобой мы потом договорим, Аделас, - сказала она, направляясь к двери со своей именной табличкой.

Войдя в кабинет, девушка села за свой стол, вывела компьютер из спящего режима и открыла первое же непрочитанное письмо и стала его читать, чтобы не тратить понапрасну времени, пока гость преодолевает расстояние до её кабинета. Она успела прочитать всего несколько предложений, когда в дверь наконец постучали.

Первым вошел Радлер, отсалютовал и четко отрапортовал:

- Госпожа Джера, к вам посетитель!

- Да-да, пропустите, - торопливо ответила Джера, с интересом смотря за спину Радлеру, но не в силах ничего разглядеть.

Кевин обернулся, что-то коротко сказал посетителю и поспешил уйти, давая тому дорогу. В кабинет вошел худой, но не лишенный привлекательности мужчина в длинном черном плаще. Он поклонился Джере ниже, чем это положено по этикету.

- Госпожа Джера Даре`эльмир де Аракт, - сказал мужчина приятным голосом. Воительница вежливо кивнула в ответ на поклон.

Их взгляды на секунду встретились, но затем взгляд посетителя стал мягко оббегать лицо Джеры, её шею, плечи.

“Так ты и есть та, кого выбрал наш господь…”, - подумал он, с интересом разглядывая девушку. Воительница тоже смотрела на него не без любопытства, хотя и не хотела рассматривать каждую пылинку на его одежде, ей было куда интереснее, что он ей скажет.

И, за мгновенье до того, как пауза стала бы неловкой, незнаконец сказал:

- Рад, что наконец имею честь познакомиться с вами. Моё имя Адельт Герн, - сказал он необычайно приятным голосом.

“Герн - фамилия одной из знаменитых семей города Эльсберг. Кажется, глава семейства занимается добычей полезных ископаемых где-то на Шерраде…, - всплыло у Джеры в мыслях, - По столичным меркам они не так уж богаты, с нашими магнатами тягаться не в силах, но, всё же, у них огромное состояние”.

- И я рада нашему знакомству, - ответила она, - Пожалуйста, присаживайтесь.

Адельт сел, всё не спуская с Джеры взгляда внимательных зеленых глаз.

- Да не покажется мой рассказ вам утомительным, но я желал бы начать издалека. Вчера я имел честь быть зрителем вашего выступления в театре имени Грасса.

- Угу, - кивнула Джера с понимающим видом.

- Должен вам признаться, увиденное повергло меня в шок и истинно-благоговейный трепет. Я человек верующий, верующий крепко и ни минуты не испытываю сомнений в господе Адемире. То, что я увидел вчера… - Герн как-то по-театральному замялся, - Это было Откровение, я ничуть не преувеличиваю! Вы - избранница моего бога, его посланница в наш мир, в этом не может быть сомнений!

Адельт вздохнул, успокаиваясь. Джера молчала, ожидая, что посетитель скажет дальше.

- Вы - посланница господа Адемира в наш мир, - повторил Герн, - И я прошу вас, госпожа, дать мне возможность послужить нашему общему делу. Я умею многое, я буду полезен вам, правда! Прошу, дайте мне возможность показать себя в деле… Ну и, конечно же, я готов оказывать вашей партии посильную финансовую помощь.

- Конечно, я не могу и не вижу никаких оснований отказать вам и не принять вас в партию, - ответила Джера, тепло улыбнувшись, - Если вы согласны, давайте заполним форму и поговорим о том, чем вы хотели бы заниматься в партии.

Скоро все вопросы были решены: Джера лично зарегистрировала Герна как члена партии, и, после недолгого разговора, поручила ему работу в ведении пропагандистского видеоканала АНПА. Счастливый посетитель ушел, с нетерпением ожидая переезда партии в новый офис и начала своей деятельности, а лидер думала о том, что заполучила в партию весьма и весьма ценного сотрудника. Даже если он окажется бесталанным и некомпетентным работником, у него есть одно железобетонное, нерушимое преимущество - его деньги. Но Джера отчего-то была настроена к этому человеку крайне оптимистично. Он произвел на неё приятное впечатление и показался ей неглупым человеком. К тому же, эта его религиозность… Она сыграет Джере только на руку. Раз Герн так предан Адемиру и понимает, что она - его избранница, значит, он будет верен ей и не предаст её, его симпатии всегда будут на её стороне. Ценный союзник, с какой стороны не посмотреть.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2973 гостей и 10 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7139
3334
2606
2495
2415
2020
1891
1652
1316
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de