Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    72 ( +41 )
  • slivshin
    52 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +10 )
  • shadow
    15 ( --6 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Бесплодный цветок. Глава III-II. Ф1
22.03.2022 12:06
Автор: Ухова Ольга Петровна

Детство Адельта Герна было, в сущности, довольно типовым. Дружбы и ссоры, счастье и смертельные обиды, игры и зубрежка уроков. Что-то из поры своего детства он вспоминал с приятным чувством ностальгии, а что-то старался не вспоминать вовсе. Но было у него одно детское воспоминание, которое он пронес через всю жизнь. 

Случилось это важное событие, когда маленькому Адельту было всего десять лет. Вместе с семьёй они выехали на природу в очень живописную местность и разбили пикник у кристально чистого, бьющего ключом ручья. День был солнечным и жизнерадостным, и вся семья Гернов пребывала в прекрасном настроении.

Когда отец Адельта развел костер, мать позвала самых старших детей в поход за грибами. Небольшим отрядом они направились в лес, Адельт плелся позади, постоянно засматриваясь на пролетавших в небе птиц или порхающих вокруг бабочек.

Когда они отошли от лагеря достаточно далеко, отряд разделился, и каждый ребенок пошел в свою сторону. Адельт тогда так увлекся поиском грибов, что очень скоро не заметил, как нарушил запрет матери далеко отходить от неё. Он заблудился. Несколько раз он звал маму, брата с сестрой, но никто не откликался на его голос. Он попытался было найти дорогу обратно, но в итоге запутался ещё больше и вышел на совсем незнакомое ему место. 

Дорога привела его ко входу в пещеру, огромной трещине в скале. Непонятно почему, но вид черной расселины вызвал у него не мысли об опасности - до этого отец часто рассказывал ему о хищниках, ищущих в таких пещерах убежища - а только странное, необъяснимое любопытство. Ребенок всматривался в тьму пещеры, не в силах оторвать от неё взгляд, как вдруг увидел мелькнувший у входа силуэт взрослого человека. Тут Адельт, обрадовавшись, что ему могут помочь найти дорогу обратно, бросился к расселине.

- Простите! Есть здесь кто-нибудь? - прокричал он во тьму, - Я заблудился! Не могли бы вы помочь мне?

Никто не ответил ребенку, и тот, осторожно ступая по каменной поверхности, вошел в пещеру. Узкая полоска света, пробивавшегося через расселину едва освещала стоящий неподвижно мужской силуэт. Мальчик захотел позвать обитателя пещеры еще раз, но голос не слушался его. Почти неразличимая фигура мужчины завораживала его, чем дольше он всматривался во тьму, тем больше ощущал, что она гипнотизирует его. Безвольно он сделал шаг по направлению к загадочному мужчине.

- Здравствуй, Адельт Герн, - послушался вдруг мягкий голос.

Между двумя людьми вдруг вспыхнул зеленый огонь, и Адельт невольно вскрикнул, увидев лицо собеседника - бледное, худое, вытянутое. Два гетерохромных глаза - ярко-зеленый правый и темно-красный левый - пронзительно смотрели на него. Черные губы мужчины вдруг изогнулись в ухмылке.

- Господь Адемир… - смог выдавить из себя ребенок.

- Верно, - усмехнулся бог, - Я явился тебе, мальчик, чтобы кое-что тебе поведать и дать тебе приказ. Я выбрал тебя, одного только тебя для особой, очень важной цели, и я хочу, чтобы ты верно служил мне всю свою жизнь. Я избрал тебя, потому что ты особенный, Адельт. С самых ранних лет ты научился очаровывать людей, заставлять их делать то, что они не хотят делать, склонять их на свою сторону и заставлять их думать в правильном для тебя направлении. Слушай меня внимательно и запоминай: я хочу, чтобы именно эти навыки ты развивал, и служил мне, используя именно их. Тебя ждут великие свершения, слава, богатство, ты войдешь в историю, Адельт, а я буду следить за всеми твоими свершениями с небес. Ты - мой избранный в этом мире, на этой планете, и я желаю, чтобы ты служил мне верно, преданно и не допускал ни малейшего промаха.

Адельт дрожал, смотря на бога, чувствуя всю его мощь и силу. Казалось, тот может раздавить его одним лишь своим взглядом.

- Пока у тебя есть время, ты должен развивать свой дар. Когда же ты вырастешь, я пошлю на вашу землю своего слугу. Ты должен будешь найти его. Тщательно следи за всем, что происходит в твоей стране, ищи зацепки, пусть от тебя не ускользает ничего. Чтобы ты узнал моего человека, я дам тебе медальон. Храни его - это самое ценное, что достанется тебе в жизни, - над поднятой вверх ладонью бога загорелся шар света, а над ним из воздуха возник серебряный медальон с восьмиконечной звездой. Адемир подошел к мальчику и надел его ему на шею, а затем присел на землю и положил свои ладони с длинными тонкими пальцами Адельту на плечи, - Ты навсегда запомнишь эту встречу, мой дорогой Адельт. Не подведи меня. Ты должен справиться со всеми сложностями, что возникнут у тебя на пути. Но, я уверен, ты преодолеешь всё, - бог наклонился вперед и поцеловал Герна в лоб, - А теперь прощай, мой маленький друг. Учись и работай над собой, и жди появления моего слуги.

Адемир выпрямился и прижал два пальца ко лбу мальчика. Дальше тот помнил только вспышку, а потом впал в забытье.

 

Телохранители их семьи нашли его без сознания в пещере только спустя несколько часов. Впоследствии, он так и не смог придумать правдоподобого объяснения, откуда у него на шее взялся этот странный медальон, и Адельт просто дождался момента, когда родители перестанут его расспрашивать об этом. Он сказал им, что не помнит того, что с ним произошло в пещере, но сам он помнил всё прекрасно. Даже теперь, спустя почти двадцать лет, Герн помнил произошедшее так хорошо, что порой, когда он закрывал глаза и представлял себе ту сцену, воспоминание было настолько ярким и подробным, что было почти осязаемо. Казалось, стоит только протянуть руку, и он коснется щеки воображаемого Адемира. 

И, конечно, бог был прав - мысли о произошедшем не давали Адельту покоя всю его последующую жизнь. Поначалу, это казалось непостижимым - как, бог выбрал его? Ради него спустился на землю? Его удостоил своим вниманием? Но чем больше Адельт думал об этом, тем больше начинал относится к приказам бога как к своему долгу. Год от года он становился всё более религиозным, всё больше проникался идеями о собственной избранности и с нетерпением ждал мессию, за которым ему нужно было следовать и которому следует посвятить весь остаток собственной жизни.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4108 гостей и 33 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4720
3670
2465
2392
1939
1595
1586
1494
1016
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de