Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +88 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +44 )
  • shadow
    32 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    21 ( +20 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +4 )
  • gen
    10 ( +4 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Студенческий дневник, 37 запись.
31.03.2021 06:00
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Студенческий дневник

  

37 запись. 22 марта 1974 года.

Субботник и дни рождения прошли так, как можно было ожидать. Группа стала дружнее. Миша Д. вдруг сказал комплимент о твёрдости моего духа. В тот вечер Галина К., с которой мы ещё недавно ходили в кино в кинотеатр «Кристалл», осталась в читальном зале с Борисом. А Надежда Ш., когда мы выходили с ней из этог читального зала, увидев, как я спокоен при этом, сказала: «Какое мужество!» А Галина не пошла с нами, осталась с Борисом. Он в возрасте, ему 25, потенциальный и завидный жених для многих. Мужчина должен быть, как правило, старше. Возможно, Надежда думала, что наши отношения с её подругой зашли чуть дальше походов в кино. Но «не срослось». Потом все пошли гулять в институтский сад. Домой возвращались уже от второго корпуса. Я посчитал, что девушек три, а парней четыре, и вернулся. Увидев это, вернулись Ирина и Надежда. Так что возвращались почти цепочкой с небольшими интервалами. Двое остались «погулять дольше».

О взгляде на философии. Мы смотрели друг на друга довольно долго. Мне не хотелось отводить глаза. Впервые я заметил её ещё в Борисовке на уборочной. На танцах у стены стояла девушка с большими тёмными глазами. Наши взгляды встретились, и я пригласил её на следующий танец. Как на аргентинском танго. Потом ещё несколько танцев. В следующий вечер танцев не было. Я встретил её на кухне общежития. Она собиралась идти на ток во вторую смену к восьми часам вечера.  Я сказал, что мне очень жаль. Почему тогда дальше танцев дело не пошло?

Мы часто встречались в институте, даже разговаривали. Недавно перед последним зачётом говорили в коридоре, я рассказывал о предстоящей поездке в Большеречье. И мне казалось, что она смотрит на меня как на интересного, но всё-таки деревенского парня. Дистанция между нами не только чувствуется, но и соблюдается? Или я просто несмелый? Или боюсь неудавшимся романом испортить дружеские отношения? Возможно, мои 169 сантиметров заставляют меня комплексовать при встречах с девушками. На высоких каблуках она будет выше меня. Почему наше поколение придаёт этому большое значение? А она смотрит. Весна наступает. Или правы, всё-таки, Борис с Василием, и она меня рассматривает как запасной вариант на всякий случай, как утешительный приз для времени выпуска из института? Как же не хватает знаний по психологии!

И тут ещё Александр Грин со своим Несбывшимся. Возможно, я буду вспоминать об этом несбывшемся с большой теплотой в сердце, чем о том, что было.

 

Комментарии  

 
# Владимир Константинович 31.03.2021 06:35
Продолж ение:
stpoka.ru/.../63173--38-.html
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3108 гостей и 8 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7149
3399
2623
2495
2415
2038
1901
1662
1318
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de