Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Студенческий дневник, 34 запись
30.03.2021 05:32
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Студенческий дневник

 

34 запись. 9 марта 1974 года

 

На вечеринках узнаёшь о людях намного больше, чем обыденной жизни. Теперь я знаю о группе много больше, чем до праздника. Многое стало понятно в поведении всей группы и её отдельных членов. Почему пьяный человек раскрывается с тех сторон, которые наглухо закрыты у трезвого? 8 марта отмечали всё-таки коллективно в комнате девчонок нашей группы. Честно говоря, компания больше напоминала искусственно синтезированный элемент, готовый в любой момент распасться на составляющие и при этом испустить импульс энергии.

Хочется, чтобы группа была дружнее. Тогда легче и веселее проходит учёба и время «после учёбы». Миля и Люба заняты семейными проблемами, точнее созданием семей, их обстановка в группе мало интересует. Это правильно для всех: на первое место нужно ставить личную жизнь.

Часть группы объединилось в неформальное сообщество под названием «Общество», испытывающее влияние Надежды Ш. и Вовки Д. Комсомольские активисты. Впрочем, я тоже активист, староста группы. Я назначаю дежурных по кабинетам, где у нас проходят занятия группы, составляю очерёдность захода на сдачу экзамена. В других группах на экзамены первым заходит тот, кто раньше пришёл. У нас же никто за два часа до начала экзамена очередь не занимает, упорядоченное вхождение на экзамен обеспечивает высокий темп, позволяет слабакам затеряться среди сильных и лучше сдать экзамен.

Наша группа – самая сильная. Возможно, некоторые считают меня диктатором, но это полезно для всей группы. На занятиях я делаю отметки о посещении лекций в журнале группы. Это стимул к послушанию. Преподаватели не всегда проверяют присутствие, и староста в этом случае волен поставить или не поставить пропуск лекции. Но даже при публичной перекличке с трибуны староста, зачитывающий фамилии, может пропустить не присутствующего на лекции студента, если был договор с ним. Увы, это укрепляет дисциплину и позволяет группе успешнее решать стоящие перед ней задачи. В большинстве других групп курса такой дисциплины нет.

 

Комментарии  

 
# Владимир Константинович 30.03.2021 05:41
Продолж ение:
stpoka.ru/.../63157---35-.html
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3264 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2717
2663
1870
1253
1077
1070
993
878
460
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de