Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    53 ( +64 )
  • shadow
    22 ( --5 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +8 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Студенческий дневник, 29 запись
29.03.2021 06:39
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Студенческий дневник

 

29 запись. 11 января 1974 года

Моё мнение о нашей группе несколько изменилось. Теперь я знаю, что при правильной организации можно добиться согласованных действий всей группы. А организовывать приходится, я ведь староста. Появились серьёзные навыки нематериального стимулирования.

Жизнь прекрасна, несмотря на то, что это непересдаваемый экзамен. Время не останавливается и не возвращается. Жизнь даётся один раз, очень многое в ней зависит от нас самих, но, к сожалению, не всё. Сейчас нужно стараться применять все полученные знания на практике, чем активнее действуешь, тем больше опыта. А знания не только применяются, но и проверяются. Не надо бояться ошибаться. Ошибки неизбежны. Нужно избегать крупных ошибок, непоправимых. Как говорил Шевцов: «У меня жизнь идёт зигзагами, то повышение, то спад, сейчас я высоко, а завтра могу упасть очень низко. Многие из моих друзей сидят на зоне, я не удивлюсь, если и сам сяду». Судьбе-злодейке было угодно, чтобы его предчувствие сбылось. Ценой жизни его товарища.

           Сейчас я стал взрослее, что естественно. Институт, общежитие воспитывает, изменяет. Сейчас это уже не тот Володя-первокурсник в больших очках в чёрной оправе. В начале второго курса в качестве эксперимента старался жить преимущественно чувствами. Отпустил поводья. Что вышло? Понял, что холодный рассудок надёжнее, стальная воля практичнее. Или важнее всего лишь избегать крайностей? Это было бы заманчиво: делать то, что надо, а не то, что хочется. Но в этом ли счастье? Новый эксперимент: холодный рассудок, чувств никаких не надо, спокойный анализ всего увиденного и услышанного, всех мелочей. Анализ и обобщение – это путь к познанию характеров людей, даже тех их сторон, которые упорно скрывают. Интересно, это действительно так, или я всего лишь хочу внушить себе это? Не любить людей нельзя, особенно хороших, пусть даже у них есть слабости.

На днях был разговор в комнате общежития об этикете. Вася с Борисом высказались о том, что женщины, которые бреют подмышки – извращенки, а мужики – извращенцы. В общежитии живут студенты чаще из сельской местности, реже – из других городов. Недавно прочитал книгу об этикете. Оказывается, женщину не всегда нужно пропускать вперёд, исключение – это в тёмную комнату, из автобуса или трамвая, вниз по лестнице и вообще, в более опасную зону, по сравнению с той, которую пара покидает. Сколько же всего мы ещё не знаем? Возможно, опытный глаз сразу отличит парня из райцентра от горожанина.

 

Комментарии  

 
# Владимир Константинович 29.03.2021 06:48
Продолжение:
stpoka.ru/.../63132---30-.html
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2427 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2609
2508
1782
1182
1070
1044
821
644
450
372

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de