Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 2 )
Avatar
В защиту обезьянок
27.05.2020 23:25
Автор: Казаков Виталий
На написание сей статьи меня сподвигнул   Виктор Ефременко.
Вот цитата из его статьи «Социодарвинизм»:
"И тут хотелось бы уточнить, что в человеческой природе генетически заложены инстинкты, вызывающие агрессивное поведение. Эти адаптации, доставшиеся нам от наших древних предшественников приматов..."
На моё сомнение  по поводу происхождения людей от обезьянок, сей автор продолжал настаивать:
«Это неоспоримо доказано генетикой».

А давайте-ка посмотрим, так ли «неопровержимы» эти «доказательства»?
Вот что пишут об этом в «паутине»:
Всем известная «Википедия»:
«Человек произошёл от обезьяны» — популярный тезис, который обычно ассоциируют с дарвинистами. 
Обычно его приписывают Чарльзу Дарвину, но лавры первенства принадлежат не ему, а Жоржу Луи Бюффону.
В конце XVIII века французский естествоиспытатель Жорж-Луи де Бюффон опубликовал труд «Естественная история». В нём он впервые высказал крамольную по тем временам мысль: люди — потомки обезьян, что вызвало резкую реакцию негодования. Книга была публично сожжена палачом. Согласно другим источникам, он отвергал идею о происхождении человека от обезьяны в ходе дебатов с Джеймсом Бёрнеттом, защищавшим эту идею.
Дарвин лишь пытался обосновать положение о том, что между человеком и обезьянами существовало некое связующее звено — общий предок, от которого они ведут свое происхождение. Чарльз Дарвин утверждал, что люди произошли от обезьян, а конкретно в книге «Происхождение человека и половой отбор», в 6-й главе он написал: «Обезьяны затем разветвились на два больших ствола, обезьян Нового и Старого света, а от последнего, в отдаленном промежутке времени, вышел Человек, чудо и слава Вселенной».
Также Ч. Дарвин разработал биологическую теорию происхождения человека. Дарвин (книги «Происхождение человека и половой отбор», «О выражении эмоций у человека и животных» (1871—1872)) заключает, что человек — неотъемлемая часть живой природы и что его возникновение не исключение из общих закономерностей развития органического мира, распространяет на человека основные положения эволюционной теории, доказывает происхождение человека «от нижестоящей животной формы».
На основании сравнительно-анатомических, эмбриологических данных, указывающих на огромное сходство человека и человекообразных обезьян, Дарвин обосновал идею их родства, а следовательно, и общности их происхождения от древнего исходного предка. Так родилась симиальная (обезьянья) теория антропогенеза»


Однако есть и те, кто опровергает эту теорию весьма вескими доводами: 
«В наши дни все еще широко распространен миф о 98–99% генетическом сходстве между человеком и шимпанзе. Это ложное утверждение навязывалось c 1975 г. как свидетельство эволюционного родства человека и обезьян. Однако за последние 8 лет результаты многих генетических исследований показали, что процент сходства ДНК был сильно преувеличен. 
Каким же образом появилась эта ошибочная цифра? Во-первых, сравнивались лишь те области ДНК, которые кодируют белки, а это лишь крошечная часть (около 3%) всего ДНК. Другими словами, при сравнении оставшиеся 97% объема ДНК просто не принимались во внимание! Вот вам и объективность подхода! Почему же их изначально проигнорировали? Дело в том, что эволюционисты считали некодирующие участки ДНК «мусорными», то есть «бесполезными остатками прошлой эволюции». И именно здесь эволюционный подход потерпел поражение. За последние годы наука открыла важную роль некодирущей ДНК: она регулирует работу генов, кодирующих белки, «включая» и «выключая» их».
И далее:
«Теперь известно, что различия в регулировании генов (которые зачастую трудно даже выразить количественно) – не менее важный фактор, определяющий разницу между людьми и обезьянами, чем сама последовательность нуклиотидов в генах. Не удивительно, что большие генетические различия между человеком и шимпанзе продолжают обнаруживаться именно в изначально проигнорированной некодирующей ДНК. Ели принять ее во внимание (т.е. оставшиеся 97%), то разница между нами и шимпанзе возрастает до 5–8%, а возможно, и 10–12% (исследования в этой области все еще продолжаются).

Полностью статью Дмитрия Куровского  «Опровергая миф о близости человека к обезьянам» можно почитать здесь:
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1217#3_th 
Вот такая спорная бесспорность получается.
Наряду с так называемой «естественно-научной» теорией, которая  делится на: 
а) теорию Ч. Дарвина (Человек,  как биологическое существо имеет естественное природное происхождение и генетически связан с высшими млекопитающими (эволюционная теория) 
б) теорию Ф. Энгельса ( Главная причина появления человека - труд. Под влияниям труда формировалось сознание, язык, творческие способности) 
существуют и другие:
1) Религиозная теория (божественное происхождение человека) 
2) Теория палеовизита ( человек - создание неземное, пришелец из космоса) .
А что нам подсказывает РазУм? 
Начнём с того, что некоторые учёные (в частности академик П. Гаряев), занимающиеся исследованием ДНК, пришли к выводу, что химические вещества (гены) составляют лишь небольшую часть того, что называется Генетическим Кодом человека, и более 90% генетической информации записано ТЕКСТАМИ.
Другими словами существуют генетические механизмы управления белковыми структурами ИНОГО ПОРЯДКА – ИнФормаЦыОнного.
Эти исследования начались совсем недавно, но уже абсолютно не вписываются в приведённые выше теории.
Вернее было бы сказать, что существующие теории происхождения человека охватывают лишь ничтожную часть данной проблемы.
К чему это я затеял весь этот сыр бор?
Да к тому, что одни, основываясь на 3% известных  им химических веществ (белков), выбросив в «мусор» 97% генетического материала, делают выводы о  якобы родстве обезьян и человеков, другие, исследуя менее 10%  известного на данный момент генетического материала, делают выводы об отсутствии этого родства. 
Так как же обстоят дела на самом деле?
А на самом деле всё гораздо проще.
Дело в том, что человек связан родовой памятью не только с животным миром, но и с растительным и минеральным, а так же с духовным миром, причём духовная составляющая, по сравнению с исследуемой наукой материальной,  несоразмерима, и составляет 99,95%.
А разве можно, базируясь на 0,05%, иметь представление обо всех 100%?
Попробуйте по одному глазу или ногтю определить внешний облик человека. Ничего  не получится.
Ведь автор статьи делает следующие выводы:
«Но  всё  равно,  вот  по  этим  причинам,  дарвинизм  нельзя  считать  основополагающим  принципом   социальной  эволюции  человека.  Для  социальной эволюции  человека  имеется  более  тонкий  подход,  разработанный  в  рамках  социальной  биологии.
И это утверждает тот,  кто считает теорию Дарвина истинной и  научно доказанной.
И совсем неожиданный поворот? 

            «Можно  сказать,  что  причина  войн  не  в  том,  что  агрессия  присуща  психике  человека,  а  том,  что  и  в  настоящее  время,  она  не  блокирована в  достаточной  степени "культурными  запретами".
Какие, скажите на милость, «культурные запреты» могут остановить гуманоидов делающих деньги на войнах и отморозков, убивающих за деньги?
Обидно за обезьянок, да и за животных в целом!
А призовём-ка мы на защиту животных Уинстона Черчиля, некогда изрёкшего:
«Если вы можете начать свой день без кофеина,
если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарным за это,
если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
если вы можете спокойно воспринимать критику,
если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
если вы можете обойтись без лжи и обмана,
если вы можете бороться со стрессом без лекарств,
если вы можете расслабиться без выпивки,
если вы можете заснуть без таблеток,
если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, — значит вы достигли уровня развития своей собаки».
Что же получается, что довольно большая часть человечества не достигла уровня развития животных?
Успокою Вас, многие не достигли даже уровня развития насекомых.
Попробуйте найти комара, который станет покупать и добровольно употреблять  дихлофос. А ведь многие люди курят, несмотря на то, что на пачке написано «курение убивает».
Причём  эти люди обычно утверждают, что вредные привычки им навязывают жизненные обстоятельства.
Впрочем, довольно большое число окружающих нас  стараются обвинить в своих проблемах кого угодно, только не себя любимого.
А может начать с себя?
Ведь ИМЕННО В ПСИХИКЕ ЧЕЛОВЕКА  на уровне родовой (генетической) памяти заложена и агрессия и доброта.
Пси – значит Душа, а Душа есть ИнФормаЦыОнное тело человека которое, как блок памяти компьютера,  хранит всё, что приобретено человеком в настоящем и прошлых воплощениях, в частности  и в животных, и растительных,  и минеральных телах, и она же – Душа, связывает людей на духовном плане в Едином Поле Мысленном, называемой в научных кругах Ноосферой. Мысль значит МыСлиты В Едином Поле Мысленном.
Причём здесь духовные энергии?
При всём.
Я уже писал об этом, но для ясности повторюсь.
Эмоция это не яблоко, отдав которое вы его лишаетесь, отдавая эмоцию другим людям, вы её не лишаетесь, она у вас остаётся, но она же приобретается и другими людьми.
Так множатся на невидимом духовном плане и  негативные, ведущие к войнам, революциям и прочим конфликтам, но  и позитивные энергии.
На этом принципе работает такой инструмент массового воздействия как Эгрегориально-Матричное Управление.
Если вы не управляете собственным жизненным пространством, это не значит, что оно неуправляемо, это значит, что ИМ управляют ДРУГИЕ, но уже в своих интересах
На эту темы есть много материала в паутине, да и я, признаюсь, тоже грешен, пописывал не однократно об этом.
Очень хорошо некогда выразился Ротшильд:
«Вы управляете, но и вами управляют. Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше».
Ну что тут можно возразить, всё очевидно.
Мне лишь хотелось защитить безсловесных тварей – обезьянок  от нападок «социобиологов» (кто придумал этот термин? Звучит примерно,  как «сантехникэкономист»). 
К слову сказать, один из моих знакомых военных некогда изрёк:
«военный врач это и не военный, и не врач».
Единственно, что можно пожелать авторам, не только упомянутым в этой статье:
Если пишете о чём-либо, постарайтесь, прежде чем излагать свою точку зрения, МАКСИМАЛЬНО  ИЗУЧИТЬ  САМУ ПРОБЛЕМУ и мнения других по данному вопросу.
Успехов всем и удачи!

 

Обновлено 27.05.2020 23:38
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3631 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2650
2495
2495
2066
1904
1732
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de