Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    90 ( +67 )
  • slivshin
    60 ( +76 )
  • shadow
    24 ( --5 )
  • Соломон Ягодкин
    20 ( +5 )
  • sovin1
    13 ( +11 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • gen
    8 ( +6 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +2 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Пробуждение. 27. В космосе. 23 августа 2004 года. 12.30. Черёмуха.
05.02.2020 02:20
Автор: Кудренко Владимир Константинович

    К этому времени художник жил на станции почти семь лет. У них с Верой уже был сын Тихон, которому шёл четвёртый год. Жизнь продолжалась. Художник занимался своим любимым делом – он рисовал. И получал за это зарплату, но главное, он получал моральное удовлетворение, осознавая, что из-под его кисти выходят удачные произведения. Часто доводилось писать портреты работников станции. Их заказывали жители, желающие иметь свой портрет кисти художника, а иногда заказ приходил от руководства, желающего взглянуть с несколько другой точки зрения на того или иного перспективного работника перед его предстоящим назначением.

Фото. Спутник Европа. 
Вадим хорошо помнил, что его брату в этом месяце исполняется пятьдесят. Вера догадывалась, что художнику хотелось сделать для брата что-то приятное, и ещё в начале августа предложила:
- Сделаем, чтобы в Большой Роще, где он будет отмечать юбилей, зацвела черёмуха.
- В августе?
- Такое явление время от времени случается. Сделаем это по-особенному, чтобы брат понял, что здесь вмешались очень могущественные силы. Черёмуха зацветёт только в одном месте – под окном дома родителей, где юбиляр будет находиться во время праздничного застолья. Помнишь песню «Под окном черёмуха колышется»?
- Помню. В детстве у нас была такая пластинка, мы её часто проигрывали на патефоне.
Кроме черёмухи к последней декаде месяца было подготовлено ещё одно мероприятие: на видеокамеру младшей сестры был установлен миниатюрный передатчик, и всё снимаемое передавалось на спутник, а потом на станцию. Даже когда камера лежала выключенной на полке книжного шкафа, передача изображения не прекращалась при любом положении камеры.
В назначенный день цвела черёмуха, а Вера, Вадим и маленький Тихон наблюдали семейное торжество из своей квартиры. Вадим остался доволен своеобразной «встречей» со своими родными. Забавно было смотреть на новую родственницу – племянницу, которой к этому времени было три с половиной года. Почти всё время торжественного застолья она провела на коленях у отца, виновника торжества, лишь иногда пересаживаясь на стоящий рядом стул.
- Она ровесница нашему Тихону, - сказала Вера, - и они очень похожи!
- Как-никак, они двоюродные брат и сестра! – последовал ответ Вадима.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3828 гостей и 8 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2570
2418
1614
1092
1047
906
727
638
440
372

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de