Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +89 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    32 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    21 ( +21 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +4 )
  • gen
    10 ( +4 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 2 )
Avatar
"ИНОХОДЕЦ" ( синопсис) 54
22.12.2019 16:43
Автор: МОТОЁЖ

54

 

Кошта без повязки, а только в солнцезащитных очках, сидел на диване с Кло в комнате у Инги. Кирилл, с тросточкой, стоял у окна, обняв за плечи Марию. Все о чем-то негромко разговаривали.
В комнату вошла Инга с подносом чайных принадлежностей.
- Все за стол! Наконец собрались, а то носитесь две недели, я вас и вижу только урывками, небось, всю Москву изучили.
- Нет, мама, мы не только гуляли по городу, но и большое дело провернули. Кло помогла нам убедить ее босса взять нашу муравьиную находку в качестве залога под кредит. Американский банк дает нам заем на организацию русско-американского Клуба. А дед Марии даже кое-каких людей нашел, которые нам в этом помогут с американской стороны, а здесь, мы с Коштой быстро организуемся, ты же знаешь мои способности, да и некоторые завязки уже есть.
Мария насторожилась:
- А почему я ничего не знаю о каких-то муравьиных подарках? Муравьи – это ведь такие козявки? Что они могут дарить?
Кирилл привстал над столом, поднял вверх согнутые руки, как в детстве, когда рассказывал страшилки, и низким голосом произнес:
- В одном темном-темном лесу, под одной темной-темной сосной был темный-темный большой муравейник, а в нем лежали маленькие-маленькие, светлые-светлые кружочки, которые очень понравились боссу Кло и он готов их взять.
Мария встала, обошла Ингу, положила руки сзади на плечи Кириллу:
-Ох, и фантазер ты! Кстати, давно хочу спросить, а где те мотоциклисты, которые были с тобой на площади, когда вы танцевали на мотоциклах, разгоняя толпу?
Кирилл помолчал пару секунд, отдавая дань памяти:
- Они погибли.
- Оба?
- Да.
- На мотоциклах?
- Нет, при трагических обстоятельствах. Но теперь у меня есть новые друзья – Кошта и Кло. Верно?
Он протянул им руку, оба опустили свои руки на его. Мария прикрыла это сооружение своей ладошкой:
- А меня, значит, в свой мото-союз не берете? Ладно.
Наигранно надув губы, сняла с плеч Инги шаль, натянула у себя над головой, и медленно стала кружиться вокруг стола, мечтательно повествуя:
- Придет время и я создам свое балетное байк-шоу. На сцене мотоцикл «Ява», на котором сидит молодой человек, как ты, Кирилл, на фотографии, на «Хонде» - ваш главный байкер, он мне очень понравился, а на «Харлее» обязательно похожий на моего деда Марселя. Еще пара автомобилей, допустим, «Волга» и «Форд». Шоферы обязательно в костюмах тех лет. Я в белом платье, с длинным шарфом, босая (обращаясь к Инге – у вас ведь была такая танцовщица), танцую между ними. Они, как манекены, неподвижны, но к кому я приближаюсь, - становится моим партнером, и мы танцуем под музыку тех лет. Это будет русская и американская, классическая и современная музыка. Правда, красиво?
Из мечтательного состояния всех вывела Кло:
- Только не забудь, что через три дня мы все улетаем.


Кирилл с тёплыми чувствами слушал «щебетание» Марии. После тяжких испытаний, выпавших на него и Кошту, известие от деда Марии—мистера Марселя были, как волшебные исполнения его сокровенных мыслей, фантазий. Такое чувство он пережил тогда, в Барыбино. И вот сейчас, слушая милую болтовню подружки, Кирилл держал в руках приглашения и билеты, в которых была, нет, не мечта, а награда за их верность с Коштой друг другу и преданность мотоциклу.
Это было официальное «приглашение мистерам К.Иванцову и К.Уманову» от мото-Клуба ХОГ, возглавляемого Марселем, на торжества, по случаю 90-летия фирмы «Харлей-Дэвидсон». Приглашающая сторона брала на себя все расходы на время визита. Эта хрупкая американская девчонка, так легко и просто сумела сделать его—Кирилла и Кошту свидетелями Истории Великой Фирмы!
В приглашении на имя Кирилла, было написано: «Владельцу мотоцикла «Харлей-Дэвидсон ВЛА-42», сохранившему дух «Харлея», его традиции и уважение к памяти прошлого…»

продолж.след

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2983 гостей и 10 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7139
3334
2606
2495
2415
2020
1891
1652
1316
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de