Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    81 ( +95 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    32 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    21 ( +21 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +4 )
  • gen
    11 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    6 ( +5 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Рекрут (99)
22.12.2019 11:18
Автор: Сергей Арт.

       - Алло.

- Господин генерал, - обратился к Бурому диспетчер. – Разрешите доложить… Экстренная новость…

         - Это… это правда, что по телевизору?.. Деньги исчезли?

         - В один момент, господин генерал. В ноль-ноль часов по Гринвичу. Теперь все банковские вклады аннулированы, а обычные бумажные деньги – просто макулатура.

- И что теперь будет? – невольно спросил Бурый.

         - А кто ж его знает? – без должной субординации ответил дежуривший офицер. – Я и сам бы хотел знать, что теперь будет со всеми нами.

         - Дурак, уволю, сгною, молчать! - рявкнул Бурый.

         Хотел что-то добавить ещё, но переполненный эмоциями не нашёл нужных слов. Заклокотал, словно кипящий чайник, и швырнул трубку обратно на аппарат.

         Он вспомнил, сколько денег было у него на счетах в «ABN-AMRO», «City Bank», «NatWest», сколь долларов и «евро» лежало в чемодане на антресолях, и не выдержал, по-бабьи запричитал:

         - Это же всё… всё, всё, всё погибло. Всё, что нажито таким трудом… таким непосильным трудом,.. всё. Это крах. Нужно было золото покупать, бриллианты,.. хотя кто же мог подумать… Как теперь жить?

         По его толстым щекам текли то ли слёзы, то ли пот. Вытирая лицо, он зацепил локтём фужер и тот полетел вниз. Блестящие осколки хрусталя, разметавшиеся по паркету, взбесили генерала. Он схватил полупустую бутылку с шампанским, изо всей силы швырнул её в стену, а затем в остервенении дёрнул за край скатерти. Вся посуда, стоявшая на столе с жалобным звоном, треском и грохотом посыпалось на пол. Из стеклянного уцелела одна лишь початая бутылка с водкой. Бурый схватил её и жадно припал к горлышку.

         На шум из спальни выскочила заспанная Танюшка:

         - Что случилось? Костик, ты совсем охренел. Сейчас же поставь бутылку…

         - Пошла вон, стерва,.. - словно противотанковая граната, литровая бутыль полетела в супругу и чудом не попала ей в голову.

         Звон разбитого о дверной косяк сосуда и отчаянный визг Танюшки слились воедино. В ужасе генеральша выскочила из комнаты и заперлась в своей спальне.

         - Это звездец… Полный звездец, - прошептал Бурый. – Всё, что нажито непосильным трудом… Зачем же теперь жить? 

         Держась за стенку и спотыкаясь об осколки, усыпавшие пол комнаты, в момент постаревший и опустошённый он медленно побрёл к себе в кабинет и упал в кресло у письменного стола. Генерал открыл нижний ящик и долго смотрел на не табельный малогабаритный  «Вальтер», который держал дома на всякий пожарный и просто из любви к оружию. Сняв пистолет с предохранителя, Бурый вставил его дуло себе в рот. «Нет. Не так, - передумал он. – Пуля девять миллиметров. Убойная мощь – будь здоров! Вывернет наизнанку затылок и забрызгает мозгами всю стенку. Не эстетично. Лучше в лоб или в висок. Вот так». Указательный палец лёг  на спусковой крючок. Ещё мгновение и…       

         - Твою мать, - матюгнулся генерал, когда в самый неподходящий момент из кармана его спортивной куртки раздался мотивчик воровской «Мурки». 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2542 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7139
3324
2606
2495
2415
2020
1891
1652
1306
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de