Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 2 )
Avatar
"Блеск" и суета дилетантов. 5. Третья встреча.
21.12.2019 01:26
Автор: Кудренко Владимир Константинович

18+

В

В       В середине нулевых лет разорялись уже многие строительные организации: и те, кто искал заказы у частников, и те, что работали с бюджетом – получали заказы от чиновников на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт зданий и сооружений. Бюджетные потоки перенаправлялись, некоторые истощались, предприятия закрывались или продавались более удачливым предпринимателям. Смирнов-Ростовцев после того, как разорилось очередное предприятие, в котором он работал, читал объявления в газетах о приёме на работу.

П           Перебрав до этого всех знакомых и кое-кому позвонив, он пришёл к выводу, что устраиваться придётся в неизвестную фирму «с улицы», а это чревато тем, что фирма испытывает дефицит кадров, что, скорее всего, говорит о её не самых лучших временах.  Но работать где-то нужно. Позвонив по объявлению, где было написано, что требуется прораб, Сергей Сергеевич договорился о времени собеседования. Директора звали Георгий Ильич, административная верхушка фирмы звала его просто Ильичём. Его соучредителями фирмы были Ломов и Красавчик, фамилию которого Смирнов-Ростовцев узнал много позже. С первой минуты у Сергея Сергеевича появилось ощущение, что он уже встречал эту троицу, но так и не мог вспомнить, где и когда это было.

П        Прозрение пришло только через полгода. Но инженер и после «опознания» не думал напоминать своим работодателям о двух первых встречах. Он стал бдительнее относиться к их предложениям. А сейчас Сергей Сергеевич получил работу прораба на строительстве многоэтажного кирпичного дома. «Блеск» выполнял там только каменную кладку. Зарплата устраивала. Новый прораб довёл темпы до одного этажа в месяц, и вскоре каменные работы были успешно завершены. Начинался новый этап. 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3094 гостей и 9 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2925
2663
1895
1313
1080
1070
995
990
460
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de