Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    72 ( +41 )
  • slivshin
    52 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 3 )
Avatar
"ИНОХОДЕЦ" ( синопсис) 52
17.12.2019 12:35
Автор: МОТОЁЖ

52

 

Самолет приземлился в подмосковном аэропорту без опоздания. Стюардесса попросила их задержаться на местах, так как за ними поднимется встречающий. Они ждали Ингу, но когда почти все пассажиры вышли, в салон вошла высокая стройная девушка, подошла к ним, улыбнулась, протянула вставшему Кириллу руку (нет, он ее не знает, и только рыжие волосы где-то видел):
- Не узнаете? А помните площадь в вашем русском городе Ростове? Я – Кло, подруга Марии. Все расскажу в машине, нам ехать в больницу за город, довольно далеко.
Она уверенно взяла Кешу-Кошту за локоть, помогая обходить кресла, и медленно стала спускаться по трапу, стараясь не дать Кеше почувствовать свою беспомощность.
Когда сели в машину, Кирилл спросил:
- А где Мария?
- Наконец вспомнил. Она тебе там, на площади, крикнула, что приедет в Большой театр. Она у нас девушка упрямая. Целый год тебя искала. У нее ведь о тебе не было никаких данных, ты ей даже вместо имени псевдоним « Харлей» назвал. Как она тебя разыскала, расскажет сама.
Кирилл прервал ее:
- Мария в Москве?
- Нет, как раз сегодня она танцует дома, на Дне Независимости, какой-то очень важный для нее танец, он чем-то связан с твоей мамой. Но я в балете ничего не смыслю. А как она тебя искала – это целая детективная история. Ее услышишь от Марии, она прилетает через две недели.


продолж.след

 

Сцена американского собрания благотворительности. Идет концерт в День Независимости. Конферансье объявляет:
- Вальс на музыку русского композитора Исаака Дунаевского исполняет Мария Лоренс.
Она не танцевала, а «порхала» над сценой. Казалось, что она выплескивает музыку в зал, рассказывая о чем-то сокровенном. Это вдохновение зрители оценили по достоинству. Аплодисменты были бурными и долгими. После третьего или четвертого поклона, она сбежала со сцены к стоявшему у рампы пожилому мужчине в смокинге с небольшим букетом цветов, повисла у него на шее:
- Дед, это все ты и твой Харлей. Спасибо! Обожаю тебя!
Марсель и Мария вышли на улицу. Десятки мотоциклетных клаксонов взревели одновременно, выражая восторг. Практически все члены местного мото-Клуба, который возглавлял Марсель, смотрели выступление Марии по уличному монитору.
Мария от счастья и эмоций «вальсировала» между мотоциклов…



Кло обернулась к молодым людям:
- Лучше я расскажу вам о себе. Окончив колледж банковского дела, определилась в солидную фирму. Босс в мае приехал в Россию для совместной работы, а меня взял, чтобы подготовить на менеджера банка. Мария познакомила меня с твоей мамой. Они с Марией стали подругами. Уезжая, Мария просила меня навещать Ингу. За эти два месяца мы тоже очень подружились. Даже ходили вместе в Третьяковку, в Кремль. Она много знает и интересно рассказывает. Неизвестность о тебе ее просто убивала: где ты, что с тобой, куда уехал?
При этих словах Кошта крепко сжал ручку подлокотника. Кло уловила это движение и положила свою руку на его. Так они сидели довольно долго. Кирилл сделал вид, что не обратил внимания на этот жест и продолжал слушать рассказ.
- Дней десять назад я позвонила Инге. Она радостно сообщила, что ты жив, немного травмирован, но это не важно. Просила зайти. Я смогла зайти только через неделю – были важные переговоры с банкирами. Долго звонила в дверь. Уже стала волноваться, но услышала медленные шаги. Инга открыла. Вид у нее был болезненный. Она также медленно вернулась в комнату, легла на диван: «Что-то с сердцем».
- Ну вот, когда знаете, что с Кириллом все в порядке, надо радоваться, а Вы в постель.
- Так ведь сердце и в горести и в радости живет своей жизнью, ему не прикажешь. А тут еще задача – надо встретить Кирилла с другом на аэродроме. Кирилл на костылях, а у друга что-то с глазами, не видит. А у меня совсем нет сил. Кло, ты не могла бы помочь?
Я с трудом отпросилась у босса. Он очень суровый, деловой человек. И вот я с вами. Вас провожу и сразу в банк. Зайду к вам через неделю. Завтра придет Инга.


продолж.след

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4914 гостей и 7 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4675
3667
2465
2372
1916
1576
1557
1494
966
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de