Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Рекрут (95)
15.12.2019 11:19
Автор: Сергей Арт.

- Как не крути, без них ведь нельзя, Андрюха. Вспомни историю: без денег не было бы ни торговли, ни государств, а значит, не было бы и развития человеческого  общества.

- Спору нет, деньги всегда были очень важны в жизни человека, но ещё Библия предупреждала, что нельзя брать со своего брата проценты за предоставленный ему кредит, потому что проценты ростовщика - это увеличение денежной массы, которая не должна расти беспредельно.

- Ты читал Библию? – удивился Сергей Владимирович.

- Не всю. Только некоторые отрывки из неё. 

- Я тоже читал литературу о вреде денежных процентов. Кстати, из истории: зная, что увеличение количества денег разрушит благополучие их цар­ства, мудрые владыки в древности объявляли «Святой год»: раз в семь лет подданным прощались все долги.

- Как ты сказал? «Святой год»? Прекрасное название.

- Такой год объявлялся в далёком прошлом и в разных сравнительно небольших государствах. Сейчас совсем другое время. Финансовый мир един, всё связано в один денежный комок, в один узел, который развязать уже невозможно.

- Его можно разрубить, - усмехнулся Андрей, - одним ударом. Тебе обидно, что СССР проиграл Штатам? Но проиграли не только мы, не только народ России или Украины. В конечном итоге, проиграет всё население Земли и даже американцы – я имею в виду не верхушку американского общества, а простых людей.

- Кому проиграет? Хотя я, кажется, догадываюсь. Ты имеешь в виду, что над всем миром одержат победу олигархи?

- Да. Такие понятия, как «страна», «держава», «государство» в начале третьего тысячелетия стали постепенно утрачивать своё значение - на планете устанавливается «власть немногих» - власть олигархов, их транснациональных концернов и корпораций. Они смогут делать всё, что им вздумается при помощи имеющихся у них средств для купли-продажи, то есть при помощи денег. И количество денег у этих «немногих» будет всё время возрастать.

- Это не удивительно. Законы ведь пишут богатые и для богатых. Уж они себя обижать никак не будут. К тому же, как говорит пословица: деньги идут к деньгам.

- Деньги «делаются» деньгами – поправил отца Андрей. – И это не пословица – это факт. Сильные мира сего увеличивают свои капиталы, спекулируя акциями на бирже, получая проценты от своих гигантских банковских вкладов, торгуя оружием и наркотиками, провоцируя войны. Уже сейчас игра ведётся только в одни ворота и только по правилам олигархов. Пройдёт время и их структуры договорятся между собой, заключат союзы и разобьют Землю на сферы влияния своих хозяев.

- Ты думаешь, что через какое-то время все ныне существующие государства упразднятся?

- И не только я так думаю, папа. Архибогатое сословие сольётся в один сверхнарод, в суперэлиту Земли, превратится в отдельную касту, которая с помощью высоких технологий и своих прислужников-полицейских будет держать в рабском повиновении весь работающий на них мир.

- Не фантазируй, Андрюха.

- Какие фантазии папа, если всё это уже постепенно воплощается у нас в России и на Украине.

- Каким образом?

- Ты сам говорил, что мы начали вымирать - суперэлите много работающих на них людей не нужно: для своих нужд она будет использовать передовые научно-технические разработки и ей вовсе не потребуется большое число рабочих. Чтобы это не стало действительно реальностью, чтобы остановить олигархов, пора объявить «Святой год», как в древности.

- Богачи не позволят, чтобы просто так растаяли их миллиарды. Они ни за что и никому не разрешат этого сделать.

- А зачем у них спрашивать разрешения? Я ведь говорил, что деньги нужно уничтожить мгновенно и без всякого сожаления.

         - И кто же будет тем смельчаком, который объявит такой «Святой год»?

Томительные секунды Андрей колебался. Он мог и не отвечать на этот вопрос, перевести разговор на другую тему, но уж очень хотелось поделиться с отцом:

- Я.

- Ты? - Сергей Владимирович замер с открытым ртом, затем рассмеялся: - Я думал, твоя фамилия Кириленко, а не Мюнхгаузен. 

         - Папа, это не шутка и не сказка. Это серьёзно. И ты первый человек на свете, которому я это говорю: «Святой год» наступит сегодня ночью в ноль-ноль часов по Гринвичу.  

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 1656 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7277
3399
2650
2495
2485
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de