Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    77 ( +89 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    33 ( +8 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +3 )
  • gen
    10 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 8 )
Avatar
Рекрут (50)
25.10.2019 09:28
Автор: Сергей Арт.

* * *

Не по-осеннему тёплый день подходил к концу и над греческой столицей начали сгущаться сумерки. В толпе прохожих Андрей медленно брёл по какой-то улице, рядом с ним шла его бывшая одноклассница.

- Зачем ты это сделал? - спросила Светка.

- Что сделал?

- Зачем утопил телефон?

- А что с ним прикажешь делать? В него наверняка встроен «жучок», с помощью которого меня можно легко найти.

- Тебя будут искать? Кто?

- У моих хозяев прекрасные отношения с греческой полицией.

- Ты в чём-то виноват?

- Я виноват только в том, что считаюсь неплохим программистом.

- Ничего не понимаю.

- И очень хорошо, Светка. В наши дни много знать и многое понимать стало опасно для жизни.

- Куда ты идёшь?

- Пока не знаю, - честно признался Андрей. - Куда глаза глядят.

Некоторое время они молча шли рядом.

- Я здесь позавчера была вместе с нашей группой, - сказала Светка. - Это старый район Афин, Плака называется. Узенькие улочки-переулочки и почти в каждом доме кофейня или ресторанчик. Как раз на этой улице мы вкусный кофе пили. Вон в той забегаловке под названием «Нефели» - по-нашему «Облако». Давай зайдём.

Им принесли маленькие чашечки с крепчайшим кофе и стаканы с холодной водой.

- Это кофе по-турецки, хотя пить так его начали первыми именно греки, - тараторила Светка. - Нам экскурсовод рассказывал. Маленький глоточек кофе запи­вается глотком воды. Кайф неимоверный, правда? Ой, может быть, ты есть хо­чешь? Я сейчас, - Светка ракетой взметнулась со стула и исчезла за дверью, ведущей на кухню.

Через минуту она появилась:

- В греческих ресторанах можно выбирать для себя еду не из меню, а прямо на кухне у повара: сам лично видишь, что и как готовится на плите. Я заказала нам по порции жареного барашка и по бокалу вина к нему. Сейчас тебе лучше в кабаке сидеть, чем слоняться по улицам. Если полиция знает, что у беглеца нет денег, то какой смысл его искать по ресторанам? Логично?

- Логично.

- Сиди, кушай и думай, что будешь делать дальше.

«Что делать дальше? Пойти в посольство России или Украины и рассказать им всё? Ага, сейчас! Кому я там нужен? Хотя нет, нужен! Наверняка, Семён или сам Дыбреев позвонят в посольства и предупредят тамошних чиновников о моём возможном появлении: будьте добры, если Кириленко Андрей Сергеевич появится, обязательно сообщите нам. Так что в посольстве меня очень будут рады видеть,.. чтобы отправить назад на остров. Нет, хватит! В гробу я видел эту вашу структуру! Из-за кого умерли мама и папа? Из-за кого погибла Даша? Работать на вас после этого? Перебьётесь, холуи олигарховы! Программа вашим хозяевам нужна, как поиметь весь мир?.. Они у меня не футбольные команды скупать, а на рынках милостыню просить будут! Взломаю ваши диспетчерские сервера, узнаю номе­ра банковских счетов и,.. - Андрей остановил ход своих мыслей и горько усмехнулся: - У самого ни копейки, тебя ищут, а ты сидишь и мечтаешь опустить олигархов… Нужно думать, как выбраться из Греции. А чтобы уехать отсюда, необходимы деньги и другой паспорт. Фальшивый. Но как его достать, если ты в чужом городе и тебе даже  негде переночевать?»

- Мне нужен новый паспорт, - сказал он вслух. – А чтобы достать паспорт, нужны деньги и сеть.

- Какая сеть? - не поняла Светка.

- Интернет. В сети есть сайты для тех, кто хочет скрыться, поменять фамилию и гражданство: отослал деньги, свои фотографии и жди, пока тебе по почте пришлют новый паспорт.

- Сколько ждать? Неделю, месяц? И где гарантия, что такие сайты не созданы для доверчивых лохов? Обожди, идея! - Светка от­кры­ла сумочку и достала мобильник. - Ало, Михаил Аркадьевич? Здрасьте! Узнали? Она самая! Аркадьич, вы говорили, что всё можете. Ну да, не всё, конечно, но очень многое. У моей подружки возникли серьёзные проблемы с документами. Да, очень симпа­тич­ная, просто красавица. Вы ей не можете помочь? Нет, дело не терпит отлагательства. Позарез нужно и прямо сейчас, она за ценой не постоит. Понятно, не телефонный раз­го­вор. А если я сейчас к вам подъеду? Вы где сейчас? Договорились.

Светка отключила телефон и возбуждённо потёрла ладошку о ладошку:

- Сейчас поворкую с Аркадьичем. Это наш экскурсовод. Родился в России, но тридцать лет уже в Греции живёт. Как он про себя говорит, прошёл Крым и Рим. Битый не под одним буфетом, не одной парой сапог. Хитрый старикан, умный и проныр­ли­вый. Один раз сидел в греческой тюрьме за какую-то афёру. Кругом у него связи, он многое может и любит деньги. Рискнём?

Андрей вяло пошевелил плечами:

- Ты же знаешь, у меня в кармане ни шиша.

- Давай сначала узнаем, сможет ли он тебе помочь, а потом будем думать, как с ним расплатиться. Он сейчас в нашей гостинице. Я поеду, с ним быстренько пере­го­во­рю и вернусь. Сиди здесь и жди меня, - Светка положила на стол сотенную купюру евро. - Это тебе на всякий случай, - мало ли что. Пожелай мне удачи.

 

Комментарии  

 
+3 # slivshin 25.10.2019 09:42
Не имей сто рублей, а имей сто друзей!
 
 
+3 # Сергей Арт. 25.10.2019 09:46
Цитирую slivshin:
Не имей сто рублей, а имей сто друзей!

Отож! yes Спасибо за внимание к "Рекруту", Семён hi
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2907 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7267
3399
2638
2495
2415
2047
1904
1672
1381
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de