Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    90 ( +67 )
  • slivshin
    60 ( +76 )
  • shadow
    24 ( --5 )
  • Соломон Ягодкин
    20 ( +5 )
  • sovin1
    13 ( +11 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • gen
    7 ( +6 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    4 ( +3 )

( Голосов: 7 )
Avatar
Рекрут (38)
23.09.2019 09:45
Автор: Сергей Арт.

 

Они спустились в коридор, из которого Андрей пять минут назад поднялся на палубу, и вошли в довольно просторную каюту с длинным столом и лавочками. Моложавый «штангист» снял куртку, от чего его габариты уменьшились чуть ли не вдвое и достал из вмонтированного в боковую стену шкафа электрочайник.

- Зовут меня Семён Альбертович, - сказал он, включая чайник в розетку. - Но можно - просто Семён. Не обижусь, если будешь называть Сеней.

- Где Даша, Семён?

- Сначала, Андрей, ты должен уяснить, что началась война.

- Какая война?

- Не мировая и не отечественная. Это война не между государствами, а между организациями, хотя от этого она не будет менее жестокой – если будет нужно, никто не будет считаться с людскими потерями и жертвами. Однако результатом войны будет не физическое истребление противника, а полное устранение его как конкурента. Её исход решат вовсе не «быки», с головы до ног обвешанные оружием, а удачные действия интеллектуалов той, либо другой стороны, – экономистов, экспертов, аналитиков и программистов. Хотя начались все эти военные действия с банального нападения на твоего отца боевиками противника.

- Зачем им понадобилось избивать моего отца?

- Чтобы выманить тебя из Москвы, похитить и заставить работать на них. Об этом служба нашей безопасности узнала слишком поздно и конкуренты успели захватить тебя с Дашей. Вас хотели вывезти в Молдавию, предварительно усыпив разными препаратами, из-за которых ты проспал, как убитый, почти двое суток. У самой границы их встретили наши люди. Не буду тебе рассказывать подробности всей этой контроперации... Была перестрелка, были жертвы с обеих сторон, но нам удалось захватить машину, в которой вас перевозили. Ты какой любишь чай, чёрный или зелёный? Давай зелёного выпьем. Готов спорить, такого чая ты ещё не пил ни разу в жизни. Кроме твоего похищения, беспредельщики спланировали ещё ряд мероприятий против нас. К сожалению, некоторые из их действий увенчались успехом и у нас сейчас возникли кое-какие проблемы. Что поделаешь - война есть война! Не сомневайся, мы успешно преодолеем все трудности и ощиплем эту структуру, как курицу. Но это вопрос времени. А сейчас, чтобы не возникло никаких новых чрезвычайных происшествий, Дыбреев и Бурый решили на месяц-другой отправить тебя на остров, - Семён налил в чашку чай и протянул её Андрею. - Прошу.

Чай действительно оказался очень вкусным и томимый жаждой Андрей с жадностью стал пить горячий напиток.

- В Эгейском море около тысячи больших и  малых островов, - продолжал говорить Семён. – Наш остров относится к группе греческих островов, которые называются Киклады. Он совсем не похож на необитаемый остров Робинзона Крузо. На нём не стоят лачуги дикарей, не пасутся стада диких коз, не убегают от каннибалов Пятницы. Хотя природы там хватает – на нашем острове много деревьев, можно сказать - субтропические джунгли, а среди этих джунглей прямо возле моря построены самые современные коттеджи со всеми удобствами – этакий санаторий в лесу. Сам остров не очень велик - всего три квадратных километра, но это частные владения одного из владельцев нашей структуры. Понимаешь, что это значит? Это значит, что ни одно судно без нашего разрешения не имеет право не только пристать к причалу, но и близко подойти к берегу, даже греческая полиция и пограничники. Это всё-таки Европа, а в культурных странах привыкли свято чтить право собственности. Райское место, особенно весной и летом, но и в ноябре там тоже неплохо – почти все растения на нашем острове вечнозелёные. Мягкий климат, чистое море, свежий не загазованный воздух. Ты будешь доволен, Андрей. Идеальное место для жизни, работы и отдыха. А соскучишься по цивилизации, или захочешь побродить по историческим достопримечательностям древней Эллады - пожалуйста, яхта к твоим услугам! Наша «Руслана» без всяких усилий развивает двадцать узлов. Всего каких-нибудь четыре часа и ты - в Афинах. А на глиссере и того быстрее. Слышал выражение: «В Греции всё есть»? Справедливое выражение. Чего там только нет?! Были бы деньги. Мы этим летом решили поразвлечься и...

- Семён, а где Даша? - повторил свой вопрос Андрей. - Спит в соседней каюте?

Семён поставил чашку на стол и глянул Андрею в глаза:

- Я очень сожалею… Не хотел сразу говорить об этом... Андрей, постарайся быть мужественным... Сначала вас эти уроды усыпили фторотаном, а перед молдавской границей сделали инъекцию барбамила. Даше вкололи слишком много снотворного, а у неё оказалось слабое сердце... Когда мы отбили вас и привезли в Одессу, Даша была уже мертва... Куда ты, Андрей?

- На воздух выйду.

 

Обновлено 23.09.2019 09:52
 

Комментарии  

 
+3 # slivshin 23.09.2019 11:25
Правдоподобная сказка!
 
 
+3 # Владимир Константинович 23.09.2019 17:19
Как говорил Эдгар По, "что может быть поэтичней, чем смерть молодой прекрасной женщины".
Что касается меня, то я не люблю сюжеты, где убивают, бьют женщин и издеваются над ними.
 
 
+3 # Сергей Арт. 23.09.2019 19:03
Цитирую Владимир Константинович:
Как говорил Эдгар По, "что может быть поэтичней, чем смерть молодой прекрасной женщины".
Что касается меня, то я не люблю сюжеты, где убивают, бьют женщин и издеваются над ними.

Было бы прекрасно, если бы убивали, били и издевались над женщинами (да и над всеми людьми) лишь только в сюжетах. Спасибо за чтение и высказанное мнение hi
 
 
+3 # Владимир Константинович 24.09.2019 11:35
Увы, в России каждые 36 минут погибает женщина ... от рук мужа, любовника, жениха, гражданского "друга". Ревность.
 
 
+2 # Сергей Арт. 24.09.2019 18:44
Цитирую Владимир Константинович:
Увы, в России каждые 36 минут погибает женщина ... от рук мужа, любовника, жениха, гражданского "друга". Ревность.

Так ото ж :-x
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4000 гостей и 10 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2570
2358
1511
1092
1047
896
727
622
430
372

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de