Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    53 ( +64 )
  • shadow
    22 ( --5 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +8 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +3 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Рекрут (36)
23.09.2019 09:39
Автор: Сергей Арт.

* * *

         Это утро для них обоих было не доброе. Точнее, даже не утро, а ночь. Потому что, узнав об исчезновении Андрея и сопровождавших его людей, они так и не сомкнули глаз.

В пять двадцать Дыбреев - начальник отдела «Организация развития и управления» института Экстремальных Состояний уже сидел в кабинете генерала ФСБ Бурого и с непроницаемым каменным лицом пил кофе. Бурый же с кем-то говорил по телефону.

         - Никаких следов, - сказал генерал, кладя на рычаги трубку. – Они как сквозь землю провалились. Я ни хрена не пойму, Валера.

         - Хреново, Костя, что даже ты ни хрена не понимаешь.

         - Нет, в самом деле, - Бурый сложил за спиной руки, от чего его живот ещё более выпятился. Круглый, как колобок, генерал прошёлся по кабинету, затем опять плюхнулся в своё кресло. Чувствовалось, что ему явно не по себе.

         - Когда ты узнал об их исчезновении? – спросил Дыбреев.

- В двадцать два тридцать. Дежурный доложил мне, что Москалёв и Ревазов не выходят на связь. Последний раз Москалёв звонил при выезде из Харькова. Примерно в это же время Кириленко звонила мать. Он ей сказал, что часа через три они будут в больнице. Всё, больше о них никакой информации. Автоинспекция на въезде в город уверяет, что «Паджеро» с нашими номерами мимо них не проезжал.

- Может быть, они где-то на шоссе? Поломка, или авария? И как раз в данном районе какие-нибудь радиопомехи, поэтому мобилы не работают? Возможно такое?

Бурый покачал головой:

- Я в такие чудеса не верю. О поломке или об аварии они бы уже давно сообщили. Их, Валера, уже давно ищут: поисковые патрули с двух часов ночи на трассе, с рассветом к ним присоединятся два вертолёта. Но, я боюсь, они ничего не найдут.    

Дыбреев громко стукнул чашкой об стол. Выплеснувшийся кофе грязной кляксой стал растекаться по полировке.

- Что ты этим хочешь сказать?

- Я хочу сказать, что это заранее спланированная акция, первой частью которой было избиение старшего Кириленко в подъезде. Тамошние сыскари вчера опросили всех жильцов дома и особенно молодёжь. Гулявшая в тот вечер компания дворовых пацанов  видела, как за пять минут до появления Кириленко трое незнакомых парней вошли в подъезд. Скоро они оттуда вышли и почти бегом направились в сторону проспекта. Похоже, эта троица поджидала именно его - Кириленко-отца: до того, как они посетили подъезд, свет у лифта был включён и замок на двери ещё работал. Опять-таки странное стечение обстоятельств – именно в этот день Кириленко получил зарплату. Я думаю, нападение на Кириленко-старшего специально организовано с целью похищения Кириленко-младшего.

- Кем организовано?

- Откуда я могу знать?

- Так узнай, - в ярости закричал Дыбреев. – На кой мы тебе деньги платим, если ты ни хрена не понимаешь и не знаешь.

Пухлое лицо Бурого своим цветом стало напоминать спелый помидор.

- Ты, Костя, не обижайся, - сказал Дыбреев через минуту, кое-как успокоившись. – Ты возглавляешь службу безопасности нашего отдела. И если у нас из-под носа воруют ценного сотрудника, которого ты должен был охранять не хуже, чем всенародно избранного президента, значит это твой просчёт и твоя вина. Делай что хочешь: ищи Андрея, не выходя из этого кабинета, или бери лупу как Шерлок Холмс и ползай на карачках по всем дорогам Украины, всматриваясь в каждый след. Меня это не колышет – верни нам Кириленко живым и здоровым. Только живым и здоровым.

- Ползать на карачках по Украине не нужно – всё равно никаких следов мы не найдём. Такое похищение не могли устроить дилетанты. Уверен, Москалёва и Ревазова уже нет в живых, джип разобран на мелкие деталюшки в каком-нибудь подпольном «автосервисе», а нашего Кириленко вывезли в другую страну, возможно, вернули назад в Россию, может, даже сюда в Москву, и надёжно спрятали. На сей раз у нас очень серьёзный противник, Валера.

- Серьёзный противник,  - задумчиво повторил Дыбреев. – Как ты думаешь, будет ли Андрей работать на них, ведь он наверняка догадается, зачем жестоко избили его отца?

- Заставят.

- Насильно человека можно заставить работать физически - например, вырыть себе могилу. Но как они заставят человека, который их ненавидит, заняться эффективным умственным трудом? И не просто умственным трудом, а программированием-изобретательством?

Бурый протёр воспалённые бессонницей глаза:

- Здесь нужна или большая хитрость, или большая подлость. Они могут применить обычный элементарный шантаж: «Видел, что мы с твоим отцом сделали? Если будет надо, мы и его убьём, и мать твою не пожалеем. А сделаешь нам то, что мы скажем, и твои родители будут жить». 

Дыбреев пристально глянул ему в лицо:

- Но если его родители вдруг исчезнут, будет ли тогда возможен их шантаж?

- Исчезнут? - генерал Бурый погрузился в размышления, затем потянулся к телефону и взял в руки трубку.

 

Комментарии  

 
+1 # slivshin 23.09.2019 11:17
Жестокие игры!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2445 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2609
2508
1782
1182
1070
1044
821
644
450
372

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de