Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    72 ( +41 )
  • slivshin
    52 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +10 )
  • shadow
    15 ( --6 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 3 )
Avatar
"ИНОХОДЕЦ" ( синопсис) 44
30.07.2019 20:23
Автор: МОТОЁЖ

44

 

Вскоре Мария пришла к Инге с высокой рыжеволосой девушкой:
- Вот, познакомьтесь, это моя подруга из Америки – Кло, она приехала на переговоры фирмы. Она у меня деловая, зато в балете ничего не понимает, а русский выучила быстрее меня. Я хочу, очень хочу, чтобы вы тоже подружились, у нее в Москве нет знакомых, да и о Кирилле, если что узнаете, передадите мне через нее, я ведь скоро уезжаю.
Стажировка американских девушек-балерин подходила к концу. Мария и Вера Николаевна оставались после занятий и репетировали сольный танец на музыку И.Дунаевского. Рисунок танца складывался с трудом: не хотелось резких движений, прыжков. Многие позиции самостоятельно рождались Марииной пластикой. Наконец они решились показать его сокурсникам и некоторым преподавателям. Аккомпаниатор специально для танца сделал аранжировку мелодии, составив льющуюся лирическую музыку. Мария в длинной пачке с белым цветком в темных волосах как - будто не замечала сидящих, она смотрела вдаль, видя свой внутренний мир. Заиграла музыка. Она поплыла мелким «па-дэ-бурэ» в одну сторону, потом в противоположную, затем по кругу, сначала мелким потом глубоким «балансэ», «арабеск», еще «арабеск» и опять глубокое «балансэ» сменилось широким вальсовым шагом, на миг застыла, потом опять закружилась, полеты в «арабесках», затем по кругу четким равномерным «ша-нэ», но дойдя до рампы, резко остановилась, послала в пространство воздушный поцелуй и присела в глубоком «реверансе», скрестив руки на пачке. Её смуглое лицо и руки великолепно смотрелись на белоснежном костюме.
Наступившее молчание и тишина казались нескончаемыми. Потом кто-то захлопал в ладоши, девочки, вскрикивая, бросились обнимать Марию. Преподаватели поздравляли хореографа, а она, завороженная этим танцем, не слышала их похвал, думала: «Неужели я создала этот танец? Кажется, и я вложила в него что-то свое личное, пережитое. Теперь я за Марию спокойна. Ее танец в далекой Америке будет иметь успех».


Историческая справка:

Официальная жена И.Дунаевского…Судейкина Зинаида, танцовщица Большого Театра.

Гражданская жена И.Дунаевского…Пашкова Зоя, танцовщица
Большого Театра. (??)
Максим Дунаевский…сын Пашковой Зои. Рождён в 1945 году.

продолж.след :smile9:

 

Комментарии  

 
# slivshin 30.07.2019 20:31
Five
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4068 гостей и 25 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4720
3670
2465
2392
1939
1595
1586
1494
1016
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de