Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    73 ( +40 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • sovin1
    9 ( +4 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Корабль мечты
20.07.2019 14:47
Автор: Анатолий Валевский

         Говорят, что в наши дни всё меньше и меньше места остаётся романтике и бескорыстным мечтаниям. Но всё же они существуют, и потому упрямо режет форштевень белопенные гребни океанских волн, которые нехотя расступаются и вновь смыкаются за кормой гордого фрегата, образуя убегающую к далёкому горизонту мерцающую морскую дорогу. Солоноватый ветер полнит тугие паруса и несёт по морям и океанам корабль мечты.

         В знойный полдень, когда выцветшая от жары водная гладь сливается с поблёкшим небом за дальним окоёмом, а разомлевшие чайки лениво парят в вышине, скользит стройный фрегат туда, где всегда с надеждой ждут его верные друзья и благодарные пассажиры. По расплавленному закатному золоту к багровому шару, неспешно погружающемуся на отдых в бездонные пучины… По призрачной тропинке серебра, разлитого на бескрайней поверхности водных просторов стыдливой луной… сквозь туманную утреннюю дымку, плывущую в предрассветной мгле – всё дальше и дальше вершит свой путь одинокий парусник.

         Далёкие звёзды холодно мерцают в недоступной вышине, с удивлением следя за отважным странником. Грозные бури и невзгоды, изнуряющая жара и холодные ливни, снежная круговерть и коварные айсберги проверяют его на прочность. Но стойкий фрегат упорно идёт своим курсом, оставляя за кормой острова и моря, страны и континенты.

         Иногда кто-нибудь из пассажиров сходит на берег своей мечты и остаётся там навсегда. Но чаще всего через какое-то время он начинает ощущать необъяснимое беспокойство. В тихом шёпоте ночного бриза мерещатся картины волнующих легенд дальних странствий, сердце замирает в трепетном ожидании чего-то неизведанного… и тогда, оставив на берегу рутинный груз каждодневных забот, пассажир вновь поднимается на палубу фрегата, чтобы продолжить увлекательное бесконечное путешествие.

         И вот что странно: где бы, в каких далёких морях не пролегал путь загадочного корабля, но стоит лишь подумать о его упругих парусах, как фрегат уже тут как тут. Вот и гостеприимный трап спущен, и экипаж, как всегда, готов на все сто к встрече, и капитан с помощниками радушно приветствуют гостей. А любимец команды – невероятно сообразительный весёлый попугай Кардинал уже лихо распевает старинную пиратскую песню, хитро кося глазом на вновь прибывших.

         И пока странствует гордый фрегат по бескрайним просторам океана романтических грёз, всегда найдётся на его борту место для тех, кто способен удивляться и верить, любить и надеяться, искать и не сдаваться… потому что это корабль мечты!

 

Комментарии  

 
+1 # slivshin 21.07.2019 06:02
"И в беде, и в радости, и в горе
Только чуточку прищурь глаза —
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина подымает паруса."
 
 
+1 # rasskazchik 21.07.2019 09:02
Замечательная была песня. Жаль, что сейчас её мало кто помнит... drinks
 
 
+1 # slivshin 22.07.2019 00:17
Есть ещё динозавры! drinks
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2126 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4051
3328
2440
1912
1759
1476
1474
1459
706
514

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de