Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    71 ( +38 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
"ИНОХОДЕЦ" ( синопсис) 38
26.06.2019 20:11
Автор: МОТОЁЖ

38

 

1993 год, конец весны – начало лета.
Кирилл и Кеша пытаются на стоянках опустевших сел, в частных домах отыскать подходящий для отъезда мотоцикл. Разруха. Нет топлива. Брошенные в сараях мотоциклы в основном современные. Кирилл ищет старый, хотя бы советского производства, на худой конец, хоть двигатель от тяжелого мотоцикла. В одном, видимо, армейском гараже, случайно находят УАЗик, на котором объездили большую территорию и, неожиданно, в подвале дома полуразрушенной деревни наткнулись на мастерскую, где в разобранном виде на полках лежали запчасти от американского «Харлея», такого же, как у Кирилла в Москве. Тут же приняли решение – на основе рамы и двигателя «Харлея» делать сборный мотоцикл, ведь его мотор может работать на любом топливе. Они перегнали УАЗик с запчастями в свой ангар, где жили эти дни. Сначала сделали подготовительные работы, используя задний мост от машины как токарный станок, а аккумулятор, как сварочный аппарат. Кеша только дивился изобретательности друга и его находчивости. Для качественной пайки понадобилась кислота. В мастерской ее не оказалось, а аккумуляторная не годилась. Кеша смотрит на Кирилла, тот ходит из угла в угол, что-то перебирая в уме, вдруг улыбается и говорит:
- Знаешь, когда еще на «Явах» мы гоняли по Закарпатью и заблудились в лесу, случайно набрели на кузнецу, стоявшую вдали от поселенья. Кузнец там, для лучшей ковки, очищал металлические прутья муравьиной кислотой, опуская их прямо в муравейник. Пошли. Здесь в лесу тоже должен быть муравейник.
Они взяли детали и отправились в лес. Найдя большую, ладно сложенную кучу муравьиного жилища, Кеша резко воткнул железки в мягкую толщу, но их концы уперлись во что-то плотное.
- Что это, корень дерева? Слишком высоко.
Они посмотрели друг на друга.
- Копнем? Муравьи быстро заделывают разрушения, постараемся не очень навредить им.
Начали подкапывать на том уровне, куда уткнулись детали. Сначала обозначился округлый предмет. Докопав до конца, они обнаружили поржавевшую солдатскую каску, а в ней лежал небольшой предмет, обмотанный тканью. Размотав истлевшую и изъеденную тряпицу, они достали металлическую плоскую коробочку, похожую на портсигар, со свастикой фашистской Германии. Открыв его, друзья обомлели: там аккуратно лежали маленькие пластиночки блестящего ярко желтого металла.
–Это золото!,- уверенно сказал Кеша.
Кеша сделал машинальное движение положить все обратно, но Кирилл оттолкнул его в плечо, забрал коробку и быстро направился назад.


продолж.след :smile9:

 

Комментарии  

 
# slivshin 26.06.2019 21:58
Приключения продолжаются!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3998 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4328
3602
2450
2332
1780
1561
1484
1459
886
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de