Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    77 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    35 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +4 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 4 )
Avatar
"ИНОХОДЕЦ" ( синопсис) 30
04.05.2019 19:55
Автор: МОТОЁЖ

30

 

В это время, осенью 1992 года, Кирилл и Кеша сидели в холостяцкой комнате Кеши. На столе нехитрая закуска и пакеты томатного сока. Комната маленькая, большую ее часть занимают шкафы с книгами по истории, военному делу, политологии, словари и разговорники английского, немецкого, сербского языков. На одной из полок стоит большой портрет Кати с фотоаппаратом в руке.
Кеша налил сок в стакан, грустно заметил:
- По такому случаю надо бы водочки, да мы с тобой в этом смысле трезвенники.
Смотрит на фотографию, продолжает:
- Прошел год, как ее не стало, а, как будто, все произошло вчера. Никому не понятный путч, шум, толпа, драки. Все стихло, развеялось, а человека нет. И что ее потянуло фотографировать эту политическую неразбериху. Одно слово – экстремалка. Хорошо хоть аппарат и отснятые кадры у тебя остались. Мы должны сделать фотовыставку ее работ. Она мечтала выставляться, но…
Потом повернулся к Кириллу и в упор спросил:
- Скажи честно, если бы не Катин аппарат тебе в наследство, стал бы заниматься фотографиями?
Кирилл ответил не сразу:
- Знаешь, все начинается с какого-то толчка или ситуации. Вот почему я стал собирать тот Фиат времен войны? Просто дед рассказывал, как после войны он был послан в Германию для демонтажа радиозаводов. Там приобрел Фиат, колесил на нем по дорогам Европы, показывал много фото – это был такой симпатичный «клопик», и удивило то, что он был двухцветный черный с белым. У нас все машины тогда были одноцветные, преимущественно черные. Вот и захотелось увидеть эту машину в первозданном виде. Помучился изрядно, но, зато, какой успех она имела на выставке в Манеже. И сейчас, имея хорошую аппаратуру, решил делать интересные, а, главное, качественные фото раритетных машин. В журнале печатают, значит работы хорошие. Кеш, давай, организуем своё дело, будем собирать антикварные машины, сейчас это возможно. Правда, денег у нас для такой затеи нет. Что молчишь, или тебе это не интересно?
Кеша молчал еще некоторое время, потом ответил:
- Ты не прав, мне все интересно, я готов с тобой организовывать все, что угодно, ты везучий, да только у меня в конце сентября предстоит непростая командировка.
Кирилл насторожился:
- Туда?
- Да, я подписал контракт, у меня ведь кроме этой комнаты, после мамы за душой ничего нет. Раз коснулись данной темы, давай поговорим серьезно. Я могу рассказать это только тебе. Все, вроде бы, просчитано, предусмотрено, оговорено, но ты знаешь, может вклиниться какая-нибудь ерунда, и все нарушится. На всякий случай,- он взял листок и что-то быстро написал, - это номер телефона, спрячь, а пароль и имя – отчество, запомни и порви бумажку. Если мне понадобится твоя помощь – будь готов. Мой позывной—                                             «Ёж». (. ... __)
Кирилл шутливо вскинул руку в салюте:
- Всегда готов.
Друзья расстались.

продолж.след :smile9:

Обновлено 04.05.2019 19:56
 

Комментарии  

 
# slivshin 05.05.2019 05:29
Интересно!
 
 
+1 # МОТОЕЖ 05.05.2019 16:29
:-)
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4212 гостей и 9 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3402
2661
2495
2495
2079
1909
1732
1425
1225
 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de