Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    83 ( +59 )
  • slivshin
    51 ( +64 )
  • Соломон Ягодкин
    20 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --3 )
  • sovin1
    11 ( +7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 1 )
Avatar
ОЖ:ГМ. Глава XI. Смерть Мертворожденного (Ф5)
27.04.2019 17:04
Автор: Черный Человек

Достаточно рано, в десять часов вечера Кейранд покинул празднество в свою честь, поднялся наверх, разделся и лег спать. Он уснул почти сразу. Через какое-то время проснулся буквально на несколько секунд, слыша шаги Гаротона, который возвращался в свою комнату, затем уснул снова.

- Цельтесь в окна на втором этаже. Этих ублюдков не так много, чтобы они расселялись выше, - послышался среди ночи отдаленный голос под окнами.

Кейранд тихо застонал, просыпаясь, поднял голову и приоткрыл глаза. Он пока не успел ничего понять, но что-то в его мозгу отчаянно сигналило, что что-то не так, и Шарн в опасности.

Через несколько секунд Кейранду невольно пришлось проснуться. В окно залетел продолговатый предмет зеленого цвета с горящей тряпкой на конце. Он попал в стену, где находилась входная дверь, сверкнуло пламя и проснувшийся Кейранд, страшно матерясь, вскочил с кровати и инстинктивно забился в дальний угол, куда пламя не добралось.

- Б**ть! Б**ть-б**ть-б**ть! - повторял он, как заведенный.

Выхода не было - единственная дверь, ведущая наружу полыхала, как факел. Кейранд подбежал к окну, выглянул на улицу и увидел, как довольные Чистильщики уходят за угол здания, направляясь, видимо, к главному входу. Он посмотрел ниже и увидел под окном тонкий карниз, порядком обветшавший от времени.

«Сука, делать нечего..., - подумал Кейранд со злостью, - Сгореть заживо, или попытаться перелезть по карнизу в комнату Гаротона, предупредить его и помочь остальным... Или е*нуться вниз и ждать Чистильщиков, лежа с переломанными ногами».

Он торопливо схватил курку, надел её, схватил со стола деньги и деревянную дубинку, попрятал первые в карманы, вторую спрятал, как обычно, под курткой, и стал с матерными молитвами лезть в окно. Осторожно ступил одной ногой на карниз. Убедившись, что тот не собирается тотчас рассыпаться в пыль и крошку, Шарн спустил и вторую ногу. Продолжая тихо ругаться себе под нос, он стал аккуратно пробираться к окну Гаротона. Карниз оказался крепче, чем он думал. Но, пройдя половину пути, он услышал крик друга, изрядно заглушенный плотной тканью, закрывавшей его окно:

- ШАРН?! ЧТО ПРОИСХОДИТ?! ТЫ ЖИВ?! ОТВЕЧАЙ! - крик удалялся, Гаротон спешил к выходу из своей комнаты.

- РЕТАР! ПРОСНУЛСЯ, Б**ТЬ! СТОЙ НА МЕСТЕ, СЛЫШИШЬ?! НЕ ВЫХОДИ...

Но друг не слышал Кейранда из-за дурацкой тряпки, застилавшей оконный проем.

- ... из комнаты, - процедил Шарн сквозь зубы.

Но тут же он понял, что разбудило Гаротона и почему тот бросился к его комнате, не дожидаясь ответа - с первого этажа доносились крики и звуки выстрелов.

- КЕЙРА... - второй крик, донесшийся уже от входа в комнату Кейранда, прервался глухим ударом.

- Е* твою мать, нет! - в панике прошептал Шарн, ускоряя движение.

Забыв об опасности рухнуть вместе с дряхлым карнизом наземь, Кейранд стал активно пробираться к окну друга. Когда до оконного проема оставался шаг, послышался хруст, фрагмент карниза вылетел из проема, нога Шарна провалилась вниз, тот вскрикнул, одной рукой схватился за подоконник, другая инстинктивно вжалась в стену. Кейранд застыл, сердце билось, как сумасшедшее. Придя в себя, он подтянул висящую ногу и поставил её на край проржавевшего полуарочного навеса, расположившегося как раз под окном Гаротона. Потом приставил к этой ноге вторую. Вот и всё. Он у окна.

Шарн протянул руку, сорвал ткань, закрывавшую проем и влез внутрь.

«Твою мать, раньше только собак боялся, а теперь и от высоты каждый раз в обморок падать буду...» - думал он, спускаясь с подоконника на пол.

Следом, Кейранд бросился к двери, резко распахнул её, выбежал в коридор и увидел лежащего на полу, в нескольких шагах от дымящейся двери в шарнову комнату, Гаротона.

- Ретар!

Мертворожденный перевернул друга на спину. Волосы анксела в одном месте слиплись от спекшейся крови - кто-то нехило ударил его чем-то по голове, бросил Молотов в дальний угол коридора, и оставил свою жертву задыхаться от угарного газа и дыма. В руке у раненого анксела был пистолет. Кейранд прижал пальцы к шее друга и, поняв, что тот еще жив, забрал у него оружие, отнес Ретара к окну в его комнате и там дал ему пощечину. Гаротон замотал головой, приходя в себя. В тот же момент Шарн услышал крик на лестнице, потом звук бьющегося стекла, звук пламени, разрывающего воздух. Кто бы ни находился в тот момент на ступенях, он остался жив и, тяжело дыша и подвывая от ужаса, побежал к комнате Гаротона. Кейранд взял пистолет друга и, собрав в кулак всю свою хладнокровность, направил его на дверь.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2157 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3997
3253
2365
1893
1444
1431
1413
1319
570
500

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de