Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +65 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 2 )
Avatar
ОЖ:ГМ. Глава XI. Смерть Мертворожденного (Ф2)
27.04.2019 17:00
Автор: Черный Человек

Еще несколько дней они готовились к предстоящему ограблению. Гаротон несколько раз обошел деревянное обшарпанное здание снаружи, Кейранд изучал внутреннее убранство. Он успел приметить четырех охранников, вооруженных пистолетами и резиновыми дубинками. Здание было совсем небольшим, так что вряд ли стоило ожидать подкреплений со стороны банковских служащих. Сигнализации не было, камер наблюдения тоже. Кассы самые примитивные - Шарн не удивился бы, если узнал, что их можно было взломать ударом кулака по задней стенке. Хранилища же вообще, наверное, представляли собой обычные деревянные шкафы с множеством полок и с замком в виде проволоки, связывающей ручки. Кейранд успел увидеть еще несколько немаловажных деталей, но тут одному из амбалов надоело лицезреть оборванца, праздно шатающегося по вестибюлю. Он подошел к Шарну, огрел его дубинкой по голове и схватил за шкирку.

- Тебе шляться больше негде, выродок недотраханный?! - прошипел он, стараясь не привлекать внимания посетителей, - Пошел вон отсюда, пока я тебе все ребра не пересчитал!

Кейранд стойко терпел и не оказывал сопротивления. Скандал в банке - последнее, что им было нужно перед ограблением. Охранник сильнее нахмурился, оскалился и отшвырнул парня в сторону выхода.

Гаротон увидел с каким хмурым видом его друг вышел из банка и, заржав, подошел к нему.

- Что, тебя выперли?

- Угу, - проворчал Кейранд, потирая рукой ушибленное место на голове, - Козел заднеприводный...

- Ничего, отомстить еще успеешь. Пошли, Мальтер нас уже заждался.

Через несколько дней к банку подошла группа людей. На них была совершенно обычная на первый взгляд одежда - черные тканевые куртки, джинсы разных расцветок в градациях от серого до цвета индиго, кожаные перчатки. Излишне наивный горожанин удивился бы, узнав, что они несут с собой тщательно спрятанные деревянные дубинки и дымовухи, изготовленные новичком, присоединившимся к банде совсем недавно. Этот парень проучился в школе целых девять классов и в химии разбирался неплохо. Это неожиданно пригодилось. Благодаря этому «интеллигенту» риск быть убитыми при ограблении заметно снизился.

- Если будем действовать быстро, никто не пострадает, - сказал Мальтер, смотря на здание банка, - Давайте, парни! Цинтлер был бы горд, будь он рядом!

Мертворожденные надели маски и ворвались в здание, попутно поджигая самодельные дымовухи. Охранники не успели ничего понять, как потеряли способность видеть дальше собственных ресниц. Двоих, тех, кто стоял поближе к выходу, вырубили сразу. Третьего следом, а вот четвертый успел выхватить пистолет и стал целиться в Гаротона, представленного в дыме от бомб размытым черным пятном.

«Черт возьми, Ретар!», - разум Кейранда будто проняло разрядом тока, когда он увидел, как дуло пистолета, повинуясь рукам секьюрити, двигается, пытаясь встать на одну линию с его другом.

Становится свидетелем гибели Гаротона Шарну совсем не улыбалось, он хотел было бросится на охранника, повалить его на землю и превратить лицо жертвы в массу из обрывков кожи, мяса и хрящей, но его остановил окрик:

- Каранд! Стой!

Следом раздался грохот. Кейранд нервно вздрогнул, бледнея, повернулся к Гаротону, но тот всё бежал, петляя, еще не успев понять, что угроза исчезла. Шарн повернулся обратно и увидел тело секьюрити. Из дырки во лбу у того стекала на пол тонкими струйками кровь. Мертворожденный занервничал, стал оглядываться в поисках выстрелившего и скоро нашел его.

Мальтер, держа в руках пистолет, по дулу которого всё еще скользил легкий дымок, усмехнулся и подошел к кассиру.

- Ну? Ты понимаешь, что с нами лучше не шутить? Или нужны еще доказательства?

Кассир не ответил, только осторожно встал с пола, подняв руки. Поняв, что Мальтер не собирается его прикончить прямо здесь, он опустил правую руку и вынул из кармана ключ от кассы.

 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2332 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3137
2998
2025
1333
1283
1191
1092
1080
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de