Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    77 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    35 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +4 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 4 )
Avatar
"ИНОХОДЕЦ" ( синопсис) 28
23.04.2019 19:53
Автор: МОТОЁЖ

28

 

Репетиционный хореографический зал. Преподаватель представляет новеньких и просит помогать им во всем – чтобы они побыстрее познакомились с обстановкой. Русские девушки смеются, косясь на Максима:
- Да уж, кое-кто уже успел с ними познакомиться.

Через месяц занятий, после окончания урока, Максим предлагает американкам поехать на Воробьевы горы смотреть салют по случаю празднования Дня Города. Выйдя из троллейбуса, они бегом направляются к смотровой площадке. Там уже толпятся группы людей. Все рассматривают панораму Москвы. Многие стараются увидеть знакомые места, районы, где живут или работают, кто-то пересчитывает высотные здания, некоторые в бинокли стараются рассмотреть Кремль. Ближе к салюту стали подъезжать группы мотоциклистов. Обернувшись на звук моторов, Мария, как-будто, что-то вспомнила, бросила своим спутникам: «Я сейчас!», и направилась к мотоциклистам. Поздоровалась по-английски и по-русски, спросила стоящего ближе к ней, не знают ли они, случайно, Харлея? Ребята рассмеялись:
- Знаем. А тебе он зачем? Купить хочешь или покататься? Мы можем и то и другое. –Подводят ее к мотоциклу, - Вот Харлей.
Мария улыбается:
- Нет, мне нужен человек по имени Харлей, у него и мотоцикл этой марки.
- Такого мы не знаем. А тебе он зачем?
- Понимаете, у него мотоцикл, партию которых когда-то сопровождал мой дед из Америки в вашу страну.
- Так он что, украл у деда мотоцикл?
- Нет, это длинная история, еще со времен войны.
- Ну ладно, нет, так нет.

Ребята соскакивают с мотоциклов и направляются на смотровую площадку. К Марии подходит колоритный мотоциклист, протягивает какой-то листок:
- Вот адрес, где будет байк-шоу, найдите «Хирурга», он руководит «Ночными волками», может быть, он что-то подскажет, он знает многих. Мария подошла к своим, показала Максу записку, спросила, что это за «волки», где можно их увидеть на каком-то шоу. Макс вертит в руках бумажку – программка предстоящего байк-шоу, в двух словах рассказывает о байкерах.
- А ты, что, тоже байкер?
- Нет, когда я был маленьким, очень увлекался мотоциклами, хотел стать гонщиком, а стал танцором, теперь гоняюсь по сцене. А детская мечта осталась любительским интересом. Я попрошу брата отвезти нас на байк-шоу, он тоже любит это зрелище.
В назначенное время, Макс с братом на роскошном БМВ подъехал за девушками, представил брата:
- Это Василий. А это мои спутницы.
Все сели в машину, девушки рассматривают ее. Мария спрашивает у Макса:
- А, что, все ваши танцоры имеют такие дорогие машины?
- Все – не все, но в училище учатся не из бедных. В крайнем случае, из семей известных актеров. Бывают, конечно, и талантливые самородки из народа, но какой путь им пришлось пройти для поступления, я не знаю.

На байк-шоу все летало, гудело, прыгало. Среди гонщиков и мчащихся мотоциклов, Мария не могла угадать того, кого искала, да и мотоциклы были других марок. На поляне, где стояли сотни машин, она видела несколько Харлеев. Но ведь не будешь дежурить у каждого и ждать, какой хозяин подойдет к нему.
В перерыве они пошли к домику, спросили «Хирурга». Василий объяснил ему, что по исторической необходимости ищут мотоциклиста по имени или, скорее, псевдониму «Харлей». «Хирург» улыбнулся:
- Был у нас такой, давно, правда, не появлялся. Где он и что с ним не знаю. А Харлей – это прозвище, чтобы легче запомнить. – Он вызвал кого-то из домика, - Андрей, ты помнишь, кто у нас первым ездил на Харлее в Москве? Его потом так и прозвали. Затем он подался в съемки или ралли, я не знаю. Как его настоящие имя и фамилия? – обращаясь к группе, - Извините. Мне надо идти. Он вам все расскажет.
Андрей зашел в домик, выйдя, подал записку «Харлей – Иванцов Кирилл, телефон…» и добавил, что телефон, явно, уже не тот, так как у нас уже несколько раз менялись названия районов, и где живет сейчас Кирилл, он тоже не знает. О замене телефона можно узнать в справочной. ....

продолж.след :smile9:

 

 

Комментарии  

 
# slivshin 23.04.2019 22:27
Five
 
 
+1 # МОТОЕЖ 24.04.2019 23:29
:-)
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4176 гостей и 9 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3402
2661
2495
2495
2079
1909
1732
1425
1225
 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de